перейти к публикации
44 комментария к публикации

Омичей перестали бесплатно пускать в дендропарк

24 августа 2012, 18:32
Ладно только плата, всё таки часто туда ходить не будешь, а 80 рублей отдать не жалко. Но 400 рублей за фотосъемку это перебор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2012, 18:57
Элекзандэ, ...может опечатка.., жирновато за съёмку -400 руб.
Гость
24 августа 2012, 21:30
Любитель, помнится, в краеведческом на выставке тоже за фотосъемку брали больше, чем за посещение.
Гость
24 августа 2012, 22:42
Мне вот непонятно, а с какого перепугу фотосъемка платная? За вход заплати, так еще и за фото - заплати. Крахоборы. Вообще такое ощущение что "Дендропарк" построен для "сливок общества" живущих в паре метров за заборчиком - ибо они там спокойно гуляют даже когда он закрыт. Я бы понял еще если коммерческая съемка - платно, но для посетителей - перебор. Так же непонятно - почему парк открыли только в августе - когда основной цвет сошел уже. В июне там было очень красиво, масса цвета и зелени - которые солнце еще не выжгло.
Гость
27 августа 2012, 09:22
«Оплата и контроль связаны с тем, что в прошлом году посетители доходили до вандализма. – Пояснил руководитель БУ «Управление по охране животного мира» Иван Мишкин. – В день через сад бесконтрольно проходило около 450 посетителей, и далеко не все просто любовались природой. В минприроды рассмотрели этот вопрос и решили, что памятник природы регионального значения – не просто парк культуры и необходимо как-то организовать его посещения, чтобы от этого была польза для посетителей и не было вреда для сада. Поэтому в этом году мы наняли платных экскурсоводов и охранников. Деньги за вход пойдут на благоустройство дендросада и оплату труда тех, кто там работает».© суперомск
Гость
24 августа 2012, 19:45
Дендропарк открылся только 5 августа. Часы работы: среда, четверг, пятница - с 14:00 до 18:00, суббота, воскресенье - с 11:00 до 17:00, понедельник, вторник - выходной. Каждый час набирается группа и экскурсовод проводит экскурсию
Гость
24 августа 2012, 21:06
Юлия, с какой улицы вход?
Гость
26 августа 2012, 13:11
Юлия, а что там красиво. стоит съездить?
Гость
25 августа 2012, 17:08
от прошлогодних бесплатных экскурсий дендропарк очень пострадал, вытоптали,оборвали, отковыряли и тд. все,что можно. За раз приходило до 200 чел! И плевать мамочкам с детьми, что "НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ ПО ГАЗОНАМ" - нет, надо обязательно свое чадо на свежей зеленой травке сфотать!а то что над газоном (и парком вцелом) трудились не один год и их труд не уважают- это никого не заботит! Да, цену за фотосъемку действительно загнули, но это все претензии к министерству природных экскурсий и экологии Омской обл. В самом парке Вам никто не ответит по этому поводу... И еще , цель парка прежде всего познавательная, просветительская, научная, но не развлекательная! Мы должны гордиться тем, что у нас есть еще такие места, куда не стыдно прийти- даже иностранцы в шоке от такой красоты, и они с удовольствием приходят на экскурсии. А кто за вход платить не хочет, ну и не ходите тогда, Вас никто не заставляет....
Гость
27 августа 2012, 10:25
олеся, а мне вот стыдно, что "места, куда не стыдно прийти" у нас стали музейной редскостью, их теперь за деньги показывают.
Гость
25 августа 2012, 12:00
Вроде строили во времена СССР, на наши с вами средства общественные так сказать. А сейчас кто то оди наваривается. Очевидно, что просто чиновники из коттеджей себя отгораживает от посторонних глаз.
Гость
25 августа 2012, 23:52
Да нет там платы 400 руб. за фотосъемку, это планировалось сначала, желающие платят за билет 80 рублей и фотографируются во время экскурсии, экскурсии проводят каждый час, поэтому приходите к 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 в будние дни и к 11:00, 12:00, 13:00, ..., 16:00 - в выходные, и не придется ждать целый час следующей экскурсии
Гость
27 августа 2012, 10:25
400 р для омичей - явный перебор. 80 р за вход 100 р за фото - справедливо!
Гость
25 августа 2012, 18:52
Это когда же он был бесплатным? Вот инфа с официального сайта: Омский дендросад по ул.Красный путь, 86, ост. либо Водники либо Старозагородная роща. Режим работы : Пн-к- выходной, Вт-к- 11.00-18.00, Ср-да- сандень, Чт-г- 11.00-18.00, Пт-ца, Сб-та, вскр-е- 11.00- 20.00. Взрослый билет- 40 руб, детский - 20 руб., фотосъемка - вроде 60 руб. ...с экскурсией немного дороже будет .
Гость
26 августа 2012, 11:40
Омич, эта информация не действительна! :)
Гость
26 августа 2012, 11:52
Омич, он был бесплатным, когда парк, простите за выражение, "нахрен" никому не был нужен и я в рамках проекта "Живой город" занимался решением его проблем. Благо ребята-студенты из "Ротари" взяли на себя функцию физического труда, молодцы прибрались, а потом ещё и статус памятника в администрации присвоили как изначально было положено, чтобы снова не загадили. А вот теперь ситуация мне непонятна и удурчает своей практикой.... По ходу ехать мне отсюда надо....
Гость
26 августа 2012, 18:01
Олеся, да как же не действительная, зодил с ребенком по этому прайсу 2 года назад когда он только открылся, в прошлом году к сожалению не был, по стоимости входа ни чего не могу сказать.
Гость
24 августа 2012, 18:55
Омский дендросад по ул.Красный путь, 86, ост. либо Водники либо Старозагородная роща.
27 августа 2012, 11:11
То что Колю и Викторию достали посетители это понятно не успели наши многоуважаемые хозяева жизни до конца парк хитротезировать дай им волю поставили бы свои мангальчики возле пробкового дерева и не то что за 80 руб. вобще бы не пускали.У нас и так половина жителей не знают что в центре города есть такой парк живем среди труб и асфальта так возмущаемся что экскурсии школьников и студентов водят туда пускай лучше зомбиками любуются.
Гость
26 августа 2012, 13:11
А отличная же мысль. Ещё бы флору запереть таким образом, чтоб хоть что-то оставалось от выставки после первого дня.
Гость
27 августа 2012, 10:30
Ill, А надо чтобы в городе помимо флоры еще хоть где-то можно было глазу упасть, тогда все не будут на не так ломиться. Сейчас как пенсионер скажу :) : В былые времена город в цветах был, клумбы, озеленение, а сейчас как будто все на флору эту дурацкую силы копят, цветов навтыкают, они через три дня все завяли - красота.
Гость
28 августа 2012, 09:25
Елена, озеленение, конечно, необходимо, но и на "Флоре" народ мог бы вести себя цивилизованно, а не как стадо бомжей, которых в вино-водочный отдел запустили.
Гость
25 августа 2012, 01:32
да уж!! 400!!!! 400рублей!!! за фотосъемку ... это прям бред! ни разу в своей жизни ни в одном музее/зоопарке/парке в котором побывала больше 100 рублей за фотосьемку не брали! что ж там такого чудесного что такие деньги берут?! а 80 рублей за вход конечно не жалко ... а кто нибудь в курсе - просто без экскурсии можно туда попасть (пусть даже за 80 рублей) просто например пришла я с ребенком в дендропарк - а экскурсовод ушла 10 минут назад проводить экскурсию и что мне час ждать следующего захода?!!
Гость
27 августа 2012, 09:24
Как сообщили в Управлении по охране животного мира (с мая 2012 именно эта организация несет ответственность за дендросад), для участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, инвалидов и ветеранов труда и детей до 14 лет вход в парк остался бесплатным. Но они, как и все остальные, уже не смогут просто прогуляться по аллеям. Теперь все передвижения по дендропарку проходят только в присутствии экскурсовода и охранника.©
Гость
24 августа 2012, 18:47
А где он находится, этот дендропарк? Так много о нем пишут, но адрес не указывают...
Гость
24 августа 2012, 21:23
Все для людей, особенно часы работы. 2 раза ходила, пока не увидела в окне цветочного магазина график работы дендропарка коряво написанный от руки фломастером на листе формата А4. Сразу видно "Памятник природы регионального значения"
24 августа 2012, 23:09
Наверное, владельцам прилегающих коттеджей надели праздношатающиеся зеваки по парку, заглядывающие им в окна.
Гость
25 августа 2012, 10:20
за что 400???? За то чтоб потом посмотреть на фото своих детей не в облезлой песочнице, а под деревом.... Бред... В Омске и так сходить некуда.... все парки облезлые и не ухоженные, а левый берег вообще обделен. Одни голые многоэтажки...
Гость
25 августа 2012, 21:39
То, что сделали платный вход может и не так плохо. Лишние не будут ходить. В прошлом году была там с ребенком привели толпу школьников, которым нет дела до этого парка. Но 400р за фотосъемку это уже слишком. Даже в Эрмитаже съемка 200р.
Гость
24 августа 2012, 19:25
как туда попасть, куда платить-то? хотела в июне попасть туда с ребенком, покрутилась возле цветочного магазина и все, всё там закрыто.
Гость
25 августа 2012, 12:53
С какого перепугу они вообще 400 рублей берут?! Съёмка в публичных местах разрешена по закону и никто не имеет права брать за это левые деньги! Как бы в конституции это прописано или на неё наплевали?! Я могу добровольно дать сколько мне не жалко, а требовать 400 рублей они не имеют права.
Гость
27 августа 2012, 09:25
Я, вы это еще в музее скажите, он тоже общественное место.
Гость
25 августа 2012, 22:57
Сегодня побывали там. Все чудесно, но: 40 мин экскурсии мало, надо часа 1,5, но сотрудников дендропарка всего 5(!) человек, Экскурсовод же и продает билеты. Обычную фотосъемка бесплатна, 400 руб просят именно за фотосессию.
Гость
30 августа 2012, 13:43
Юрий, "Обычную фотосъемка бесплатна, 400 руб просят именно за фотосессию." поясните в чем разница?
Гость
27 августа 2012, 11:36
400 рублей просят на за простое фото, которое вы делаете пока идет экскурсия, а за фотосессию. Ну к примеру, хочется паре молодоженов сфотографироваться в дендропарке в столь торжественный для них день, вот за это они и заплатят 400 рублей, так же как за вход чуть ли не в любое кафе, гостиницу и т.п. свадебные фотосессии во всех более-менее приличных и красивых местах платные. А если вы просто фотографируетесь на фоне елочек в то время пока экскурсовод рассказывает про соседнее дерево с вас не возьмут ни копейки!
Гость
30 августа 2012, 13:46
Ирина, покажите мне документ, в котором четко и ясно прописано,, что я должен платить за все это... это же не частная территория..
Гость
25 августа 2012, 13:16
400 рублей не за фото, а за восстановление парка после того, как по нему пробежится толпа желающих сфотаться под деревом, рядом с кустиком или цветочком. очень гуманная стоимость, между прочим. Вели бы себя в парке по-человечески, столько бы не брали.
Гость
25 августа 2012, 15:10
Бесплатно туда не успела попасть, а платно вообще не пойду. Офигели: за вход плати, за фото плати. Бред!!!!!
26 августа 2012, 04:23
действительно ходят посетитеи орут.Не возможно в коттедже окно открыть! А я дома хочу спокойствия- наслаждаться природой из своего окна!
Гость
26 августа 2012, 18:36
колья, надо было за городом дом строить !
Гость
27 августа 2012, 00:07
Колья, нечего было селиться возле парка. Другие же не жалуются, что им приходится шум вашей машины слушать, когда вы мимо их дома проезжаете.
Гость
26 августа 2012, 12:30
Действительно посетители достали. Ненравится - пусть делают себе свой парк.
Гость
27 августа 2012, 14:28
Виктория, а что этот парк по вашему заказу и на ваши деньги строили?
Гость
5 июля 2014, 14:07
Виктория, парк не ваше личное достояние и не вашего элитного квартала, а общественное. А то что посетители нарушают ваш царский покой, так не все коту масленица.