перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Мэр Омска о параде зомби: «Праздность — питомник дьявола»

21 августа 2012, 18:07
"Человеку нечем заняться серьезно". Как говорил барон Мюнгхаузен , самые большие глупости совершаются с серьезными лицами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2012, 18:13
О, боже! Какой бред! Я хоть и далеко не подросток, но в следущем году (если будут устраивать подобное) обязательно оденусь как зомби и выйду вместе с остальными. Ну это же забавно! Испокон веков люди устраивали шествия и маскарады, часто одеваясь в страшные костюмы, чтобы "отпугнуть злых духов" или просто посмеяться над собственными страхами.
Гость
22 августа 2012, 08:45
Елена, наоборот только злых духов этим и призываете, и таким образом вы становитесь слугами дьявола, задумайтесь кому вы служите - сатане
22 августа 2012, 09:40
Виктор, не забывайте, что мы живем в светском государстве. Кто кому служит - это их проблемы и личное дело.
Гость
22 августа 2012, 09:49
Аркан, согласен что каждый чем хочет тем и занимается, только не нужно все это выводить на улицы города, пусть собираются на квартирах или за городом или еще где-нибудь где никто не видит
Гость
22 августа 2012, 16:39
я не смогла пойти к сожалению..хотя очень хотелось, но сейчас не об этом, дело в том что власть действительно уже совсем обнаглела, ну прошлись они и что??кого то убили??или случилось что-то еще не поправимое??нет, все хорошо, все прилично!почему мы должны исповедовать ОБЯЗАТЕЛЬНО православие??почему??у всех есть мнение, которое нам не дают высказать, грозные дяди и тети затыкают нам рты! мы живем не в 21 веке, а как будто в 19 или 18! почему если нам показывают Бога, то показывают только хорошие стороны, он тоже наверняка косячил!а Зомби они зоть и отрицательные персонажи, но их показали и с хорошей стороны, нам молодым интересно все и нечисть, и божества, и что-то еще!дайте пока есть возможность нам отдыхать, нам не 50 лет, чтобы сидеть дома и смотреть телек! мы хотим так отдыхать!вспомните себя в свои 18-25 лет, вам не хотелось ничего не обычного, тогда вы скучны и просто засохшие лимоны!и вообще если там восхваляют так бога и все чуть не поклоняются, то я не поклоняюсь, то все?расстрел??вот и демократия в нашей стране, вот она!может власть ждет когда опять начнутся митинги?не знаю как вы, а я полностью поддерживаю наших очаровательных Зомби!
Гость
22 августа 2012, 17:20
Mouse, хотите узнать, где он косячил, почитайте Лео Таксиля "Забавная Библия". Книжка, кстати, гораздо веселее ... гм... оригинала.
Гость
22 августа 2012, 17:34
3020, да я и не удивлюсь
Гость
23 августа 2012, 16:41
Mouse, какой у вас богатый лексикон, Эллочка-людоедка позавидовала бы вам. Вот оно - наше будущее! Я не удивляюсь вашему комментарию, так как нынешней молодеже то, что они творят вполне хватает. Ничего святого у вас сейчас нет. Требуете только хлеба и зрелищ. Знаете только слово "дай", но совершенно не знаете слово "возьми". А вы 3020 предлагаете прочесть вместо серьезной книги какую-то пародию, написанную умолишенным в психиатрическом учреждении. Вот оно воспитание! А потом все удивляемся откуда у наших детей такая жестокость, распущенность, вседозволенность, жадность, аморальность и тд. Так вот с таких советуемых вами книг, с поощрений подобных парадов и тд. все и идет!
Гость
21 августа 2012, 19:01
Согласен полностью. Работать надо, а не парады устраивать. Мы в молодости на заводах и стройках работали с утра до ночи, некогда было ерундой заниматься! А теперь?
21 августа 2012, 19:58
Юрий, так много работали и так ужасно всё получилось)
Гость
21 августа 2012, 20:34
Юрий, Вот именно, а что теперь?
21 августа 2012, 23:30
Юрий, А где заводы где люди могут работать и где стройки, где нужен гражданин РФ???
Гость
22 августа 2012, 01:04
Ну что сказать? Забавное мероприятие, с удовольствием посмотрел на людей в жутких нарядах но в то же время очень веселых, жалею что сам не участвовал. Рад что в городе еще остались активисты, организаторы которые стараются внести чуточку разнообразия в повседневную жизнь. Только жаль что властям не по нраву такое безобидное развлечение. P.S. В следующий раз обязательно буду участвовать.
Гость
22 августа 2012, 09:12
Алессандро, жаль что вы считаете это шествие безобидным, оно таковым не является
22 августа 2012, 09:57
Виктор, поведайте нам, что такого ужасного в шествии?
Гость
22 августа 2012, 11:02
Азарина, это - сатанизм, разложение морального облика общества, прочтите Библию, там про это написано... все это мерзость перед лицом Бога
Гость
22 августа 2012, 11:17
Если уж повеселиться так хочется, тоска смертная и нет фантазии на интересные встречи, игры, а только намулеваться и показать себя, то можно делать это хотя бы в рамках клуба. Почему Зомби? Может устроить акцию в защиту животных, или собрать денег на благотворительность, люди куда положительнее к этому отнесутся и Вам будет приятно сделать что-то доброе, а не ходить по городу и ловить на себе разные взгляды...бессмысленно это( Не встречала людей имеющих что-то против хорошего времяпрепровождения молодежи. А мораль никто не отменял, хочется верить, что у людей все еще есть понятия о добре и зле. И как то не вяжется демонстрация монстров в христианские и мусульманские праздники. Как обезьяны слизываем с запада все самое ненужное, а не лучше ли придумать что-то такое что душу радовать будет?. Заметна тенденция, что люди не хотят больше думать, и обидно что чаще это молодые люди, а ведь и фантазия и ум работает лучше. Давайте уважать друг-друга раз уж живем вместе в одной стране и городе.
Гость
22 августа 2012, 11:45
Анжелика, вы не понимает сути. В данном случае речь шла, скорее всего, о желании отдохнуть и развлечься. А акции в защиту и сбор средств - это достаточно серьезные мероприятия. Это как если бы вы с друзьями пошли на День города, а вас бы всех оптом загрузили в грузовики и увезли картошку копать, ибо нечего бездельничать, а лучше заниматься чем-то полезным.
22 августа 2012, 12:39
Анжелика, можно провести акцию в защиту животных, а на следующий день пройти по городу в карнавальном костюме. Одно другому не мешает.
Гость
22 августа 2012, 13:01
3020, не переворачивай, она правильно говорит, как вы любите все извратить
Гость
22 августа 2012, 01:55
А сейчас время другое. Оплата труда и условия жизни другие, так что Юрий, я считаю здесь не уместно это сравнение. Хотя я и считаю эту идею не серьезной и даже глупой, но наказывать то за что, они же ничего такого не сделали, на Западе бы на это шествие ещё и народ с улиц потянулся бы. Уж лучше чем напиваться в подворотне или наркотиками увлекаться. так что я в целом за креатив, Скажем наркотикам нет - вместе!!!
Гость
23 августа 2012, 10:29
Александр, можно подумать это шествие ряженых избавит молодежь от алкоголя и наркотиков...Что за наивность?
Гость
23 августа 2012, 15:39
Платон, это шествие покажет что, как минимум, можно получать удовольствие от жизни без наркотиков и алкоголя.
Гость
23 августа 2012, 15:53
Александр, а вы, наивные, думаете они там трезвые шли? Там минимум 2/3 пива приняли, как минимум, перед парадом.
Гость
22 августа 2012, 06:34
Полностью на стороне участников парада. Власть и РПЦ пугаются мировой культуры, непонятно за кого боятся, называют увлеченных не запрещенным занятием бездельниками - все вполне в привычном русле тоталитаризма. Ничего не поменялось со времен СССР. Но в СССР - хоть тянулись к передовому, там тяга была к знаниям. А теперь - власть с помощью РПЦ тщательно тянет народ к патриархальному укладу прошлых веков. С таким мышлением - вряд ли ценностные культуры интернет-технологий будут интенсивно распространяться - только по минимуму и только по мере необходимости власти в них. А дети - дети будут видеть разницу в скорости развития культур. И - делать правильный выбор, совсем не в пользу такой власти...
Гость
22 августа 2012, 09:09
Василий Иванович, ненужно приписывать парады сатаны к мировой культуре, между культурой и зомби ничего нет общего
Гость
22 августа 2012, 10:05
Виктор, во всем мире вполне законно и очень весело празднуют хеллоуин и никого это не смущает.
Гость
22 августа 2012, 11:05
Наталья, не следует идти за толпой идущей в пропасть, у нас есть свой путь, которым мы и должны идти, путь ко спасению общества от разложения западной антикультурой
Гость
21 августа 2012, 21:28
Ну вы прям как какой-то дед рассуждаете. Что, молодежи нельзя подурачиться что ли? Или пусть лучше водку жрут, чем устраивают подобные парады?
Гость
22 августа 2012, 09:06
Anger, подурачиться - можно и нужно! Но не сходить с ума - что это: в таком виде дурачиться? Лучше "зомби" ничего не придумали? Только и может молодежь подражать худшему, и копировать не самое лучшее, что есть у других народов. А могли бы и свои традиции вспомнить и также подурачиться
22 августа 2012, 09:55
Елена, свои- это какие? Нарядились бы лешим или бабой-ягой, было бы лучше?
Гость
23 августа 2012, 10:09
Азарина, Вы бы для начала изучили б традиции, а не ересь писали. Не с лучшей стороны себя характеризуете(
22 августа 2012, 07:37
Ну да, мы же рабы. Нам работать надо, а не гулять по улицам родного города в воскресный день. Да и вообще, получается, что если у меня одежда на улице , случайно, совпадет с одеждой других людей - то меня что, и арестовать даже могут.
Гость
22 августа 2012, 09:07
sdc-alex, не нужно все переворачивать, отдыхай если хочешь, одевайся как хочешь только придерживайся общепринятых норм в одежде и поведении
22 августа 2012, 09:59
Виктор, если у кого-то брюки уже, чем положено- разрежем, шире- ушьем. Волосы не по уставу- подстрижем тут же на улице.
Гость
22 августа 2012, 11:10
Азарина, что-то вас в крайности бросает, никто про это не говорил :-)) и ненужно пугать людей, сейчас не советское время и этим никто заниматься не будет :-)) А порядок и соблюдение общепринятых правил просто необходимы для нормального развития общества
Гость
23 августа 2012, 13:37
В воскресенье, 19 августа был православный праздник. И устроив данное шествие, участники "дьвольского парада" оскорбили религиозные чувства православных земляков. Это как плевок в лицо Богу и верующим. Имея тягу к хэллолуинам, надо чтить отечественные духовные традиции...
23 августа 2012, 14:09
Лера, а что это за бог у вас там, да ещё и с лицом ? седой дядька в белом костюме от "hugo boss", с белой сигарой, с большим белым бумажником и лучезарной улыбкой нефтегазового олигарха. Такой, да? =) Каждый день у сотен религий проходят какие-то праздники и прочее. Что-то вас это не особо тревожит. А между тем, вы каким-либо действием в НЕправославный праздник тоже нарушаете чувства других верующих. Никогда не задумывались о таком?
Гость
23 августа 2012, 14:12
Так у нас каждый день у кого-то праздник, так что? Они же не в церкви и не около нее устроили парад. И ничьих чувств они, считаю, не оскорбляли.
23 августа 2012, 14:20
Лера, набережная какое отношение имеет к православию? Это территория храма, монастыря?Тогда и котлета, съеденная соседом во время поста оскорбление религиозных чувств.
Гость
21 августа 2012, 22:08
Юрий - много заработали? Вам наверное и пенсии на жиСть хватает? Не мешайте людям отдыхать.
Гость
23 августа 2012, 15:34
*Андрей*, отдых отдыху рознь! Учитесь отдыхать культурно, а не как папуасы.
23 августа 2012, 16:46
Интересующийся, что некультурного в костюмированном шествии?
Гость
23 августа 2012, 16:53
Культурно это как? И чем вам не угодили папусасы? Расизм?
Гость
21 августа 2012, 18:01
Не каждый имеет возможность "серьезно" заняться отдыхом дней 10 где-нибудь в таежной глуши. Что бы такого случилось, прошли бы организованно, побалагурили и разошлись, так нет же, надо власть показать, запретить. Нет, чтобы возглавить, направить на благие дела, посадить деревья на набережной, очистить от мусора...
Гость
22 августа 2012, 08:46
горожанин, все правильно сделал мэр, нечего всякой ерундой заниматься
Гость
22 августа 2012, 09:41
Виктор, мэр так важным делом занялся? Да? Может не указывать другим чем им в свободное время заниматься! МЭра следует намекнутой тенденции от великого и незаменимого, тщательно старается..
Гость
22 августа 2012, 12:43
горожанин, горожанин, Ну ему же надо пропиариться тем более такой электорат как РПЦ более чем желанный ))) а за тему с экологией +1 . Я был на предвыборной пресс-конференции Двораковского, осталось ощущение что человек вообще и не подозревает об ответственности за город и его экологию.
21 августа 2012, 21:31
Ну прямо - "БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕ СОБИРАТЬСЯ". Это если у меня на улице одежда, случайно, окажется такой же как у других, то меня и арестовать даже могут. Ну чем не тоталитарное государство. А в воскресенье, наверное, молится надо было, а не по городу гулять. Потому как не чего по нему гулять. Да и вообще работать надо, НЕГРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2012, 11:04
sdc-alex, не стоит выражать свое презрение к тем, кто работает.Это характеризует вас не с лучшей стороны.В принципе молодняк и в самом деле работать не хочет,а праздно болтаться и искать развлечений-это с радостью. То что люди работают за низкую зарплату,это уже другой вопрос,и всякими глупыми парадами не решается.
Гость
23 августа 2012, 15:33
sdc-alex, "Ну чем не тоталитарное государство." Ну-ну. Не жили вы в тоталитарном государстве, не жили. Эх, пожили бы вы лет эдак 30 назад. Сейчас для вас столько свободы! Нет, нашему народу нужны именно ежовые рукавицы, иначе так и будет бардак вечно длиться! Такой уж у нас менталитет.
Гость
23 августа 2012, 21:25
Интересующийся, жили. и в последнее время свободы всё меньше !
Гость
22 августа 2012, 02:25
На хорошее почему-то не "тянет", все на чертовщину...А почему бы по-хорошему, по-русски, не провести праздник урожая, тем более день яблочного Спаса, ну и устроили бы парад овощей, казачьи танцы и пляски с песнями, угощения бесплатными яблоками и пряниками, да мало ли что вполне здоровое, гуманное и человеческое можно придумать, чем эту бредь от которой ни уму, ни сердцу...
Гость
22 августа 2012, 11:27
Василий, ну, если вам нравится спас (кстати. религиозный праздник, что уже не всех устроит) и казачьи танцы, то флаг вам в руки - организуйте. а конкретно этим людям нравится тема зомби. Почему все должны равняться под ваши вкусы?
Гость
23 августа 2012, 10:20
3020, Тут дело не во вкусе, а в моральном облике, а давайте все кто на что горазд, а давайте!!!Зачем ровняться на хорошее, когда можно просто тупа делать все, что захочешь. А давайте голыми по улицам пройдем? весело ж и никому ничего плохого не делаем. Мы ж в конце-концов не в обществе живем, мы сами по себе.ну-ну...
Гость
23 августа 2012, 11:46
А, ходить голыми по улицам как минимум не гигиенично. И с чего вы взяли, что церковные праздники более моральны, чем тот же парад зомби?
Гость
22 августа 2012, 08:40
Солидарен с Двораковским - этот парад рассадник дьявола, запретить такие парады, а организаторов изолировать от общества
Гость
22 августа 2012, 12:44
Виктор, какой же вы чопорный! Все должно быть "по циркулю", все должны ходить строем и к светлому будущему. Кто вдруг выглядит или думает не так - одержимый, неверный, сатану преплетаете. Вы о чем вообще?
Гость
22 августа 2012, 12:55
Елена, ненужно все переворачивать с ног на голову, про строй, про строй, инакомыслие и прочее вы сами придумали, я про это не писал
Гость
22 августа 2012, 13:03
Виктор, вы начали вешать ярлыки "этот парад рассадник дьявола", а организаторов прелгалаи изолировать. Это на чем осовываясь? Они нарушают ваше чувство прекраснного? Они не похожи на вас? Из вашего общества, от которого вы хотите их изолировать, они они выпадают по причине непохожести?
Гость
23 августа 2012, 13:57
им было отказано в проведение парада, но всё ровно провели что есть нарушение закона, и даже просто наглое пренебрежение им. что касается почему нельзя, пусть пошалят отдохнут, тут уже говорилось да пожалуйста но так чтоб этого другие не видели, а почему да потому что данное интересно и приятно далеко не всем. так что говорящие о правах подумайте что человек может делать что хочет лишь до того как не начинает этим мешать другим людям. считаю данный парад можно было разрешать разве что после полуночи, дабы не травмировать психику детей и пожилых людей гуляющих по набережной.
Гость
23 августа 2012, 14:48
охотник, здесь скорее стихийное шествие, парад был запрещен в Нефтяниках. Мне вот крестный ход не нравится, да и думается, не мне одному, особенно. когда ради него дороги перекрывают в центре города, не хотите им посоветовать проводить его так. чтобы никто не видел? Насколько я могу судить, психика здоровых психически людей (хоть детей, хоть пожилых) ничуть не пострадала.
Гость
23 августа 2012, 15:49
охотник, Вы забыли добавить в список потенциально травмированных беременных женщин, гуляющих по набережной
Гость
24 августа 2012, 12:42
охотник, ну крестовый поход эт как понимаю в честь исторического события делается. а речь шла не о кому-то лично не нравится, а о закрепощённости и с чего вы взяли что можете судить о не пострадали. хамло захотело, хамло провело и срать на закон, так ещё и права качают типа нас обидели.
Гость
21 августа 2012, 18:14
А то, что парад проходил в выходной день, от внимания г-на мэра ускользнуло? :-) Не ему указывать, чем молодежи в свободное время заниматься (хотя вообще затея глупая была, по-моему). Насчет полиции вообще "порадовало". Вот уж кто там, судя по отзывам, вел себя неадекватно, так это отдельные полицейские. И хотелось бы узнать конкретные основания, почему "должны работать правоохранительные органы в этой ситуации"...
Гость
21 августа 2012, 21:50
Александра, по идее, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Но не факт. что именно это он имел ввиду.
Гость
22 августа 2012, 08:42
Александра, ошибаешься, как раз мэр и отвечает за все что делается в городе и то что молодежь устраивает без согласования, вы не правы
Гость
22 августа 2012, 09:46
Вмктор, много мэры с нами согласовывают?! Вот же пресмыкающиеся набежали! Может скоро и проведение свадебного, в честь дня рождения и тп гуляния согласовывать нужно будет? Нормально? "Я полагаю так, что праздность — питомник дьявола." А мэра против иногда повеселиться? Ну смотрите, слово то не воробей! И зря омичи не пошли на выборы.., эх зря
Гость
21 августа 2012, 20:48
А мне непонятно вот что - как церковь может что-то запрещать или разрешать? У нас ведь светское государство, и церковь от государства отделена. Хотя, судя по последним событиям, можно сделать вывод, что скоро нас вновь ждут радости инквизиции.
Гость
23 августа 2012, 10:08
Петрович, читайте больше книг и станет многое понятно
23 августа 2012, 14:05
А, какие книги порекомендуете? Вам, в свою очередь, советую для начала Конституцию РФ поизучать.
Гость
21 августа 2012, 21:18
Радовались бы что у нас молодёжь такая креативная, а то и так большинство это серая и убогая масса кроме как работать на государстве за гроши больше не чем и не занимается, ах ну да ещё пивко попить перед телевизором после работы!
Гость
23 августа 2012, 13:49
АлисА, а радоваться тут нечему, креативностью сильно не назовушь строинье из себя трупников, красивое чтоб сделали думаю не было бы претензий
23 августа 2012, 15:41
охотник, а вы тоже из думмы? все бы на вас и работали!бесплатно........
Гость
21 августа 2012, 22:26
Во всем мире - что не запрещено, то разрешено. Дело не в том, что серьезно, а что нет. Дело в том, что у нас полицейское государство. А властям и полиции надо бы заняться насущными проблемами. Разгонять ряженых- полный бред. Кому они помешали?
Гость
23 августа 2012, 15:38
Омчанин, "Дело в том, что у нас полицейское государство." - вот это новость! Это с каких пор оно таким стало? По моему у нас анархическое государство, так как каждый делает что хочет. Было бы полицейское государство, то все участники парада уже отбывали бы трудовую повинность на благо города сроком на 15 суток. Вы еще не знаете, что такое полицейское государство!
Гость
23 августа 2012, 21:28
Интересующийся, хорошо что ваше время вышло
22 августа 2012, 09:46
Что за идиотизм. Как можно это назвать митингом? Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». А тут обычный маскарад. Люди оделись так, как им захотелось, прошлись по набережной. Планировали пройтись по Нефтяникам. Я сам с удовольствием бы посмотрел на это. А нет. Маразм сотрудников правоохранительных органов как всегда выше всех похвал. Кому то там не понравилось это в связи с их религиозными или иными предубеждениями - да какое вам дело до других людей?! За своим огородом следите.
Гость
22 августа 2012, 12:15
Аркан, ведь все на свете просто, многие из нас, если не думают об этом, то просто догадываются или чувствуют кожей. РПЦ, как и всё, что у нас называется серьёзной политикой - это бизнес. Это деньги, ради них родимых и все делается, а полиция - это инструмент в умелых руках, православие - такой же инструмент в формировании силы и управления людьми, для достижения власти, богатства конкретными лицамим. Смотрим, Pussy Riot посадили, ибо РПЦ нужно было показать честнОму люду и Европе в целом, кто в РФ батька. Не смотря ни на что. Просто эти девочки оказались в ненужном месте в ненужное время, РПЦ всего лишь пошла в направлении восстановления своего статуса, мощи. А на фоне возрастающей популярности ЗОЖ и движений а ля "За Русь и вся хурма" - это схавается за милую душу. Парад по аналогичному сценарию попал под горячую руку, однако в этом случае им ничего не грозит, в отличие от Pussy Riot. Просто люди собрались и подурачились, не более. Не выдвигали требования, не агитировали, не рекламировали, просто гуляли, они же не заходили в детские сады во время сон.часа и не пугали детей. Учитывая, что нынешнее поколение настолько обкачено дрянью, ужасами реальными и нет, что зомби, покажется им самым безобидным пунктом меню из их дневного эмоционального рациона, в этом я более чем уверен.
Гость
23 августа 2012, 21:50
Kirill, не оправдываю РПЦ . но девок вы зря приплели. Искали инфу о них,смотрели что они творят в музее и в супермакете и т. д. ? "Тюрьма по ним давно плачет" . Хотя глупо их посадили , надо было простить за этот молебен- показать что церковь великодушна и умеет прощать, и не давать повода оппзиции . А за прошлые эпизоды посадить и на долго...
Гость
22 августа 2012, 14:09
Парад зомби - что это? Кто Вас привел на этот парад, человек?Или ...? «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует» - французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер.
Гость
22 августа 2012, 15:11
Александр, Иди помолись.
Гость
22 августа 2012, 15:23
Александр, кто приводит вас в магазин за хлебом, человек? Или....? Если вы считаете себя просто управляемым роботом из мяса и костей, который сам ничего не решает, а только следует приказам свыше, то это не значит, что другие являются такими.
23 августа 2012, 17:31
Много мнений и все отчасти верны. "Палка о 2х концах". Нужно с умом к таким вещам подходить, и еаходить необходимый баланс м/у современной молодежью и консервативной властью. (какая бы она не была)
Гость
23 августа 2012, 21:21
Александр К., Ну так может вы поможете организовать следующий парад?;)))
28 августа 2012, 10:58
)) Ты знаешь, а я бы не против, какие идеи?
Гость
21 августа 2012, 18:53
Воровство так вообще смертный грех, так ничего, наших чиновников этот факт не смущает.
Гость
23 августа 2012, 10:06
Макс, так им потом за это и будет).
Гость
22 августа 2012, 16:11
Непонятно чем шествие то не понравилось? Они никому не мешали, веселились. Опять же никто в больницу после этого парада не попал, никого до смерти не перепугали. А вот после организованного нашими властями марафона много людей госпитализировано было.
Гость
22 августа 2012, 16:40
Да, кстати, мэр никак не отреагировал на марафон, как попавшие в больницу себя чувствуют, и на то, что город засыпало непонятным порошком с примесью мышьяка.а вот на парад 30 человек - питомник дьявола.
Гость
23 августа 2012, 12:33
В мексике где набожное население проходит Праздник день поминовения усопших все население одевается в "зомби" и проводят веселый и жизнерадостный праздник. Это идет от их коренного населения до того момента как их испанцы приучили к новой религии. И ничего - праздник интегрировался в христьянскую религию, и даже священики ничего против этого не имеют. Но тут же тем более высказывания нового мера ........ ну просто потеха .... так тогда молодежь всю в воскресную школу, по утрам в молильню потом на работу потом опять в молильню, после спать в 9 вечера а выходные обязательно сидеть в церкви, а кто не сидит то пусть работает. Молодеж сделала флешмоб никому особо не навредила.
Гость
23 августа 2012, 14:00
Правда, у части темнокожих что в америке, что в африке есть и более """" дьявольская""" традиция - проводить похороны под песни, пляски и веселье! Если бы попы и мэр такое увидели, они бы в кому впали от ненависти (предварительно вызван омон) =)
Гость
23 августа 2012, 17:15
Конституцию уже отменили? Глава 2, статьи 26.2, 27.1, 28, 29 и т.д.
Гость
24 августа 2012, 10:01
Зомбогопник, п. 2 ст. 26 и п.1 ст. 27, ст 28 здесь неуместно вами указаны. Они никак не отвечают теме этого спора. Вы не так их истолковали. Ст. 29 еще с натяжкой большой можно сюда отнести и то не все, а пп. 1, 5. Вот и все. )
Гость
21 августа 2012, 20:48
Так это... вроде и сейчас работают. Многие молодые люди даже умудряются совмещать работу с учебой. Или вы, Юрий, хотите выходные отменить? ;-) Чтоб 7 дней в неделю народ впахивал? Есть риск, что производительность труда только понизится: людям и отдыхать надо, не только работать.
Гость
21 августа 2012, 20:59
Поддерживаю мэра, дело говорит.
Гость
21 августа 2012, 22:04
Наверное, "человеку нечем заняться серьезно", вот он и и устраивает перетасовки в правительстве, да в тайгу на 5 дней катается (интересно еще. за чей счет). Правильно, у нас же порошки не выпадают, в парках ничего незаконного не строят, благодать, одним словом...
Гость
21 августа 2012, 23:12
Вот кто тут кричит, что этим ребятам заняться нечем? Ну отвлеклись от повседневной обыденности и что такого? Или по вашему нужно всем жить как зомби: работа-дом-работа и света белого не видеть? Если у вас что то не складывается в жизни, не нужно на остальных переносить свои комплексы. Мне 24, я работаю. Но у меня в неделю 4 выходных, зарабатываю нормально. А вы сразу - им нечем заняться... да откуда вам известно чем они занимаются? Может кто-то из них работает на двух работах? Вам такое в голову не приходило? Жаль...
21 августа 2012, 23:27
Что значит "он и выдумал шествие из загробного мира" ??? Так называемые зомби это всего лишь выдуманный образ мертвого человека!!! Интересно где наш мэр с такими встречался на иву?!
Гость
21 августа 2012, 23:45
Юрий, и где теперь ваши заводы?
Гость
21 августа 2012, 23:43
Конечно только акции под символикой ЕР или как минимум с их санкции, несут добро и радость миру, а всё остальное бессмысленно и не пристойно.
Гость
22 августа 2012, 01:00
Ну что сказать? Забавное мероприятие, с удовольствием посмотрел на людей в жутких нарядах но в то же время очень веселых, жалею что сам не участвовал. Рад что в городе еще остались активисты, организаторы которые стараются внести чуточку разнообразия в повседневную жизнь. Только жаль что властям не по нраву такое безобидное развлечение. P.S. В следующий раз обязательно буду участвовать.
Гость
22 августа 2012, 08:37
Много наработали? Пенсия сейчас достаточная, чтобы достойно отдыхать? А в молодости на масленицу разве не рядились?
Гость
22 августа 2012, 10:43
А мне кажется,что стирается в мышлении молодежи грань между прекрасным действом и отвратительным...То что на самом деле отвратительно,то для них смешно.Есть же фильмы в жанре трагикомедии,где например человека настигает смерть,а через секунду уже взрыв хохота в зале...Ничего удивительного,что столько насилия в обществе. Развлекаться можно по разному и вполне благопристойно...Не в то русло направлена энергия молодчиков и молодок...Большой минус организатору...
22 августа 2012, 10:56
Вот уж воистину грандиозное событие для нашего города- куча ряженых подростков собралась в последние дни каникул, чтобы прогуляться по набережной. Страшно даже подумать, что бы было, случись у нас пройти гей-параду! Часть горожан наверняка побежала бы мостовую с мылом отмывать, где ноги нечестивцев ступали. А уж обсуждали бы год, как минимум.
Гость
22 августа 2012, 11:02
А вот что власти сделали для того чтобы молодёжь занять? Организовали бы сам чего-нибудь поинтереснее, глядишь и "праздности" бы небыло...
22 августа 2012, 12:01
Дело вовсе не в костюмах и в названии шествия-сейчас мирное шествие не понравилось завтра рабочие будут требовать свои права и тоже скажут зажрались это от праздной жизни и полицаи начнут разгонять как уже бывало не раз в истории.
Гость
22 августа 2012, 15:42
Хоть и невзначай, а показали малолетки скорое будущее, может не такое аляповатое, но суть верная. Еще разве не знаете, что вслед за УЭК придет чипизация. Тогда те, кого назначат быть "управляющими" манагерами, вполне возможно включат и психокоррекцию на зомби-труд без зомби-отдыха.
Гость
23 августа 2012, 12:38
Ребята своим шествием показали нашу зомбированность(реалии выборов). И задели чувства нынешнего мэра
Гость
23 августа 2012, 15:59
Верзилов рулит... Организаторам (не Михаил Яковлев) привет. Скоро гей-парады защищать будете...светские. Вперед, в светлое будущее!
Гость
23 августа 2012, 16:36
Самому-то мэру слетать на 10 дней в тайгу свой день рождения отметить - это значит не праздность? Или только чиновники имеют право отдыхать? Прежде, чем судить людей, мэру бы следовало хоть что-то хорошее сделать. Не сделал. Да и не сделает уже похоже.
Гость
23 августа 2012, 16:59
И вообще - у меня во дворе (Нефтяники) через ночь такой парад собирается и всем пофиг.
24 августа 2012, 14:43
Рассадник дьявола - это когда работников бюджетной сферы под символикой ЕР сгоняют холодными ноябрьскими буднями на митинги под угрозой "заявление на стол" (люди стоят с транспарантами, а работа стоит колом), принуждают делать "определенного" рода выбор на голосованиях и прочая предвыборная ересь... В том, что раскрашенные ребята собрались в выходной (да хоть и в будний) день в центре города сами повеселиться и других повеселить нет ни чего предосудительного... религия, спас, рамазан, богохульство... чего вы религией прикрываетесь? они не в храмах шествие устроили... а на счет нарушения правопорядка - уважаемые представители верховной власти, оденьтесь по проще, сядьте в автотазик и после 22-00 прокатитесь (а лучше ножками пройдитесь, для пущих впечатлений и пользы здоровью) по закоулкам нефтяников, старого кировска или порт-артура без охраны... вне всякого сомнения - вы поймете смысл выражения "нарушение правопорядка"... ...у меня все... З.Ы. ребята-упырята, респект вам и уважуха, делайте почаще подобные акции...