Ну дык Cisco наверняка и имеется в виду, например Cisco AIR-LAP1141N-A-K9 за 15-20 тыр за штуку.
Гость
22 августа 2012, 08:40
Тролли, а вы не думали, что закуп подобной техники инициирует ИТ отдел? Соответственно, он и выставляет необходимые характеристики, а сумма взята с потолка под бюджет, будут торги, и реальный закуп под реально выбранное оборудование будет в разы дешевле.
Гость
22 августа 2012, 00:18
Что смысла здесь рассуждать об госзакупках и пр.? Поработайте в разрезе госзакупок, тогда будете рассуждать. А так из-за бугра размышлять о вопросах в которых ни бум бум можно сколько угодно. Одно дело для себя или для коммерческой фирмы покупать - идешь в магазин и покупаешь что душе угодно по какой угодно цене (это уже от себя, либо от хозяина фирмы зависит - сколько он готов потратить и что ему с этого будет). Здесь же все гораздо сложней - причем намного.
Гость
21 августа 2012, 23:03
Ну чего раскудахтались? Ну если вы явно видите, что цена лота завышена, ну так предложите дешевле. Да если бы не было этого сайта с госзакупками, то мы бы тогда и не узнали, сколько бабла пилится в высоких кабинетах. Директор нашего магаза хочет поучаствовать в этом лоте, Ценник пониже предложит. Будем посмотреть.
Гость
21 августа 2012, 18:35
ПРОКУРАТУРА!!!!! Займитесь делом!!! Воруют же!!! Какие 279 т.р???????? Да школьник знает что цена тут завышена раза в три-четыре!!!! Присоединяюсь к посту "ЧеПочем" зачем им там оперативка и флэш память в роутерах??????
Гость
21 августа 2012, 16:25
конечно вай-фай это хорошо. почему чиновники должны работать на печатных машинках в 21 веке и не использовать современную технику?
НО какие 279т.р.!!!!! даже если взять замечательное оборудование Cisco можно будет купить все дешевле...."скорость передачи данных не менее 300 Мбит/с, иметь не менее 128 МБ оперативной памяти и не менее 32 МБ flash-памяти"- вот это им для чего воОбще? сколько человек в Заксобрании знают для чего нужна оперативка и флеш память на точке доступа?....
ChePochem, если так рассуждать "почему чиновники должны работать на печатных машинках в 21 веке и не использовать современную технику?" , то и не стоит задаваться вопросом почему они ездят только на элитных иномарках, а не на отечественном автопроме. И им никто не предлагает печатать на печатных, все все понимают, тут вопрос за что столько и зачем им?! Я в большей части уверен, что их часть толком и интернетом пользоваться не умеет...
Гость
21 августа 2012, 16:19
Граждане депутаты, займитесь уже делом
Гость
21 августа 2012, 15:27
А почему никто не спрашивает "зачем им это"? Играть в сетевые игры со служебных айпэдов? )
Гость
21 августа 2012, 16:28
Ну, как обычно, Facebook, ЖЖ. Чего там там ещё премьер использует?
Гость
21 августа 2012, 14:02
хорошая точка доступа стоит 1500р * 13 + 10тыр за установку/настройку + 5 тыр на материал
кому остаток?
127.0.0.1, нет, столько длинк вам в квартиру. Для создания нормальных сетей используются сильно другое оборудование.
Гость
21 августа 2012, 15:04
Ирина П., если в заксобрание установят не длинки из моей квартиры, это будет очень замечательно. но сомнения гложат.
где пример "сильно другого оборудования"
я так полагаю вы приведете пример тех же длинков для корпоративного рынка...
Slender, ну вообще-то почти нормальная цена, это не вам в квартиру. Соответствующая их ТЗ точка (например Cisco AIR-AP1041N-E-K9) стоит сейчас тысяч 15, плюс обслуживание около 3 тысяч за точку, плюс цена в ходе торгов будет на несколько процентов снижена, вот уже откат всего процентов 10 получается.
Гость
21 августа 2012, 18:05
Извините, какое там обслуживание на 3тр?! 8-0
Гость