Город Полиция нашла врезавшегося в губернаторский Mercedes водителя

Полиция нашла врезавшегося в губернаторский Mercedes водителя

Омская полиция нашла водителя автомобиля, врезавшегося в Mercedes-Benz S500 губернатора Омской области Виктора Назарова.

Напомним, авария произошла днем 8 августа на ул. Красный Путь возле остановки «Городок Водников». Mercedes-Benz S500, в котором находился только водитель губернатора, задел автомобиль Honda, водитель которого не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места ДТП. Водитель Mercedes дождался инспекторов и зарегистрировал аварию.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД России по Омской области, скрывшимся с места аварии водителем оказался 28-летний мужчина на автомобиле Honda Fit.

На водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях. Первый — по ст. 12.27 КоАП (оставление водителем места ДТП), за это мужчине грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на 15 суток. Второй протокол — по ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части) — предполагает штраф в 500 руб.

Как пояснили в пресс-службе УМВД, водитель Honda Fit является виновником ДТП. Оба автомобиля получили незначительные повреждения, то есть царапины на кузове.

Справка: Автомобиль Mercedes-Benz S500 в 2011 году был изъят правительством из подведомственного учреждения «Агентства рекламно-выставочной деятельности» (АРВД), которое в свою очередь приобрело его за 6,6 млн руб.

Весной 2012 года в день выборов президента РФ экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев приезжал на Mercedes-Benz S500 на избирательный участок. Сейчас на этом автомобиле ездит нынешний губернатор Виктор Назаров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства