перейти к публикации
70 комментариев к публикации

О памятнике Колчаку решили спросить лишь тысячу омичей

Гость
27 июля 2012, 15:23
С некоторых пор у нас проблемы миллионного города стали решаться мнением всего нескольких тысяч человек.100тыс.человек "выбрали" мэра, и опросив всего 1000(ОДНУ!!!!!!тысячу человек) решать ставить ли памятник палачу!!!!Можно я тоже буду в этом списке и моё мнение учтётся?Что великого сделал Колчак для Омска? Да ерунда. всего-то уничтожил несколько тысяч человек. Кто-то считает, что объявление города "столицей"-это великое деяние и благо для его жителей, а остальное в расчёт не берётся?Мнение омичей "поготавливают"для установки памятника. на 12канале передача стала выходить про Колчака, где его преподносят как героя. Тфьу на вас, иуды!!!! Я считаю, что памятника более достойны Бухгольц и Манякин. вот они-то как раз очень много сделали для нашего города!
27 июля 2012, 17:55
Ксю, а что для Омска сделали палачи тов. Ленин и Сталин!? Да! Колчак, в военное (!) время уничтожил десятки тысяч людей. Но ваши Изверги, тов. Ленин и Сталин в мирное время (!) уничтожили миллионы людей! Да... ерунда, подумаешь миллионы, но зато они идолы наши!!! И нам путь освещали... Правильно, тов. Ксю!? И кто после этого иуда своего народа!? Учите историю, Ксю!!! Как-то так...
Гость
27 июля 2012, 20:38
Тогда какого лешего памятник Ленина стоит на месте Ильинского собора? Его памятник под снос!!!
Гость
28 июля 2012, 00:39
Измаилъ, Сталин, например, поспособствовал тому, чтобы тут сейчас не проживали потомки немецкой армии. Однако ему нет НИ ОДНОГО памятника. И вам не надоело сравнивать цифры за разные периоды времени? Не говоря уже о том, что записываете в невинно осужденных всех без разбора, лишь бы были посажены в то время? Учите уже хотя бы математику, если уж историю вам лень учить.
27 июля 2012, 15:55
не вижу смысла...он издевался над людьми,а мы памятники будем ставить
27 июля 2012, 17:12
А в монументах Ленину и Сталину вы видите смысл!? Они же тоже издевались над мирными людьми! Учите историю, тов. ღОмичка_Муромчаночкаღ!!!
27 июля 2012, 17:56
А в монументах Ленину и Сталину вы видите смысл!? Они же тоже издевались над мирными людьми! Учите историю, тов. ?Омичка_Муромчаночка?!!! Как-то так...
Гость
28 июля 2012, 09:45
Измаилъ, по моему Ленина и Сталина везде убирают. И если ставили им памятники - это не значит, что колчаку надо тоже его ставить.
Гость
27 июля 2012, 14:10
Это не опрос, а прикрытие навязанного многим горожанам решения якобы общественным мнением. Что это будет за 1000 человек? Чиновники, которые проголосуют так, как им укажут? И у меня, и у мужа старшие родственники из деревни - и дедушкам-бабушкам их родители очень много рассказывали о зверствах колчаковцев. И этому человеку в Омске памятник ставить?!! Он был очень хорошим ученым, насколько я знаю, - ну так пусть, к примеру, в Москве или Петербурге памятник ставят. У здания Российского географического общества, у Адмиралтейства или еще в каком-то более-менее подходящем месте для памятника именно ученому и флотоводцу, а не "маргариновому диктатору".
27 июля 2012, 16:59
А, что вам дедушки и бабушки рассказывали о зверствах комиссаров?
Гость
27 июля 2012, 20:33
Колчак был одним из немногих, которые желали России истинного благополучия, мира и спокойствия. И воевал он именно за Россию, духовную и чистую от той заразы, которая уничтожала тот стержень на котором держалась земля наших предков, которая уничтожала храмы, святыни, всё и вся...наконец народ свой. И имя этой заразы вы прекрасно знаете. Памятнику адмиралу Колчаку быть!!!!!!!
Гость
27 июля 2012, 20:33
Измаилъ, давайте не будем "переводить стрелки", ОК? О зверствах красных лично мне рассказывали куда меньше, хотя объективно - те зверствовали так же, как и белые. Для гражданских войн это вообще характерно - высокий уровень жестокости у ВСЕХ участников. ((( Война всех против всех, как говорится... Но зверства красных - это еще не повод ставить памятник палачу из лагеря белых. Скорее, это повод, допустим, переименовать набережную Тухачевского. ;-)
Гость
28 июля 2012, 13:15
По моему только благодоря Колчаку.... люди то и знают что где то есть такой город Омск...
Гость
28 июля 2012, 13:51
С Ермаком не перепутала?
Гость
28 июля 2012, 17:03
При Колчаке Омск как был, так и оставался большой деревней.
28 июля 2012, 18:28
pelmechko, при Ермаке Омска еще не было. )))))
Столица которая ни чего не решала так и растащили бы страну интервенты а для некоторых только понты "Я живу в бывшей столице".
27 июля 2012, 17:59
Растащили, унизили, утопили в крови и сделали отсталой страну тов. коммунисты, а не истинные патриоты нашей Родины! так-то, тов. Надежда Владимировна. Стыдно вам цитировать лозунги из коммунистической утопии!!!
Гость
28 июля 2012, 03:13
Да пусть бы лучше интервенты растащили! Европейско-Американская оккупация видится мне гораздо радужднее нежели коммунистическаяя!
Гость
28 июля 2012, 10:50
Вот они,"истинные патриоты Родины"!Кто рад памятнику Колчака,тот рад и Европейско-Американской оккупации!Браво!Обличайте дальше свою сущность!
Гость
30 июля 2012, 09:10
Люди,говорящие о зверствах Колчака,забывают о 30 млн замученных в сталинских лагерях. (перечитайте "Архипелаг ГУЛАГ" и «Один день Ивана Денисовича»,благо сейчас за чтение этих книг не расстреливают и в магадан не отправляют).
Гость
30 июля 2012, 09:51
30 миллионов - "замучен" каждый пятый житель СССР ))) Головой не пробовали думать?
Гость
30 июля 2012, 12:33
Алексей55, а еще вы поинтересуйтесь, как рекомендуемый вами автор призывал Штаты прийти в Россию и начать тут управлять. Как он выдавал сокамерников. И ЭТОМУ человеку вы предлагаете верить?
30 июля 2012, 18:42
3020, ну не верить же Ленину... Лично я уже сыт по горло вашей ком. пропагандой - со школьной скамьи втюхивали... А загублены, действительно миллионы ни в чем не повинных жизней в мирное время! Или у вас, коммунистов духу и смелости не хватает, чтобы признать сие!? Видно да... Вы только и можете, что писать про зверства Колчака и других военачальников (со стороны белой гвардии) периода гражданской войны, а сами даже в подметки им не годитесь!!! Вот она истинная позиция холопов!!! Удачи вам!!! Не зависимо, хотите вы этого или нет, но памятник будет. ))))) Можете скрежетя зубами писать обратное, но все равно вас не спросят. Так может быть хватит заниматься фиглярством!? Или вы еще не вышли из этого возраста!? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не знаю какой он был адмирал но то что его подчиненный атаман Семёнов в окрестных деревнях кожу с живых людей снимал мне ещё прабабушка рассказывала.Да ещё и царское золото белочехам профукал как-то на памятник не тянет.
27 июля 2012, 17:10
Вроде вы, Надежда Владимировна, а историю не знаете... Стыдно должно быть... Атаман Семенов никогда не был его (Колчака) подчиненным! А золото он белочехам отдал под охрану, потому как иного выхода нет - тут хоть малая надежда была, что оно большакам не достанется...
27 июля 2012, 17:56
Вроде вы, Надежда Владимировна, а историю не знаете... Стыдно должно быть... Атаман Семенов никогда не был его (Колчака) подчиненным! А золото он белочехам отдал под охрану, потому как иного выхода нет - тут хоть малая надежда была, что оно большакам не достанется... Как-то так...
Гость
28 июля 2012, 16:40
Измаилъ, он бы еще англичанам его отдал, чтобы не досталось.
Гость
27 июля 2012, 15:42
Спросили бы лучше всех желающих.
Гость
27 июля 2012, 20:39
результат будет одобрительным в пользу памятника Колчаку!
Гость
29 июля 2012, 11:57
В пользу его переплавки он будет.
Гость
30 июля 2012, 22:40
А вы не задумывались, почему в деревнях Омской области до сих пор самых злобных собак нарекают кличкой "колчак".
31 июля 2012, 10:48
Хм... Первый раз об этом слышу. И родственники некоторые в деревнях разных живут, и собак держат, и не по одной... А кличку такую впервые слышу...
Гость
1 августа 2012, 05:45
А вы ничего вокруг не слышите и не видите в принципе...
Гость
27 июля 2012, 16:06
КОНЕЧНО ЖЕ УСТАНОВИТЬ!!!! он один из немногих личностей, кто действительно достоин быть увековеченным! а Омск наиболее подходящее место, ибо пусть и недолго, но был столицей Белогвардейской России, об этом следует помнить! и гордиться!
Гость
28 июля 2012, 00:40
Было бы чем гордиться. Засядь он где-нибудь в Тьмутаракани, была бы там столица. Какая выгода в этом была для Омска?
Гость
27 июля 2012, 13:42
В думе опрос проводить будут?
Гость
27 июля 2012, 13:55
А зачем спрашивать, когда сверху всё уже решено?
Гость
27 июля 2012, 15:04
Ясно, значит решение об установке уже принято и деньги отпущены. Видимость опроса надо просто оформить.
Гость
27 июля 2012, 17:43
На портале демократор создано голосование, приглашаю всех проголосовать и высказаться... http://www.democrator.ru/problem/7963
Гость
27 июля 2012, 22:11
Измаилъ, вы так громко кричите о "заученных лозунгах проклятых коммунистов". Заметьте, что все ваши посты повторяются почти дословно, в отличие от множества приводимых вам в ответ аргументов. Кто из нас зазубрил то, что ему вдолбили в голову, а кто пытается думать?
Гость
28 июля 2012, 00:44
Опять найдут 1000 тех, кто за, и засчитают за опрошенных. Мнение остальных нескольких тысяч как всегда проигнорируют.
28 июля 2012, 03:48
Лучше бы метро достроили , чем памятники ставить
Гость
28 июля 2012, 11:39
Если хотят поставить памятник Колчаку, то его поставят. От Колчака открестились даже белочехи. В Китае поставили памятник имератору, который делал все против народа.Так вот, теперь каждый день народ проходя мимо плюёт на этот памятник. Вечером его моют, а потом народ снова его заплёвывает и так уже много, много лет. Так же получиться и с Колчаком
28 июля 2012, 11:49
Ладно, устал я с вами спорить, товарищи. Занимаемся здесь с вами тратой времени. Как решат - так и будет, не зависимо от того против кто-то или за... Не хочу портить настроение себе - завтра праздник и хочу его нормально встретить! Всем удачи; и коммунистам и истинным патриотам нашей Родины!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
28 июля 2012, 12:55
1000 человек при адекватной выборке, в пределах одного города — это вполне нормально, даже очень. Даже когда те же Левада-центр, ФОМ или ВЦИОМ проводят общероссийские опросы, они опрашивают в районе 1500 человек.
Гость
28 июля 2012, 18:05
а ктонибудь задумался о стоимости действительно масштабного опроса? это как не странно дело не дешевое
Гость
29 июля 2012, 10:41
И эти 1000 человек будут, конечно, "ЗА".Так,как будут из числа "особо приблеженных".
Гость
29 июля 2012, 16:00
Интересно, что во многих опросниках в интернете по вопросу установки памятника Колчаку, большее число людей против установки, однако на страничке общественной палаты Омской области в контакте, большинство за установку!!!! Такой же будет опрос и жителей, конечно если больше тысчи людей опросить, то результаты явно противоположные окажутся
Гость
29 июля 2012, 16:21
а что собственно плохого сделал колчак для россии. те кто 70 лет вдалбливал в наши головы что он и ему подобные люди плохие люди по моему сами сделали для россии во сто крат больше плохого чем он. он не посылал брата против брата отца против сына. я вообше против разрушений. пусть стоит памятник ленину сталину колчаку.суть та в другом.важно чтобы человек знал что откуда вытекает и кто чего достоин.
2 августа 2012, 14:39
не понимаю я некоторых..почему вы так за него...лучше бы Ермаку устанавили,раз так приспичило