Город Следствие не может найти виновных в гибели ребенка на спортплощадке

Следствие не может найти виновных в гибели ребенка на спортплощадке

В Омске продлили сроки расследования уголовного дела по факту гибели 7-летнего мальчика на спортплощадке базы отдыха «Радуга», сообщили НГС.НОВОСТИ в Омском межрайонном следственном отделе СУ СКР.

Напомним, вечером 25 мая на территории базы отдыха «Радуга» в поселке Чернолучье Омской области во время игры на спортплощадке на ребенка упала металлическая лестница. От полученных травм мальчик скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Спорткомплекс состоит из двух вертикальных полукруглых металлических лестниц и качели с натянутой между ними канатной дорожкой. Одна металлическая лестница была плохо закреплена и в то время, когда мальчик находился на канатной дорожке, упала на землю и придавила его.

Как пояснили в следственном отделе, сейчас проводятся экспертизы по установлению виновников. Ход дела осложняется тем, что спортивная площадка была установлена еще в 60-х года прошлого века. Для определения людей, которые устанавливали площадку, изучаются изъятые документы.

НГС.НОВОСТИ

Фото masterfibre-msk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства