перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Омский сенатор намерен сократить разницу во времени с Москвой

Гость
20 июля 2012, 15:59
Отличная идея! Я встаю рано, но из-за того что у нас темнеет после 23 часов только, ложусь поздно и постоянно не высыпаюсь! Хочу чтобы темнеть начинало раньше!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2012, 18:11
Да просто замечательно - восход в 2 утра и ночь летом в 20-00 - ну сплошная экономия электроэнергии. Доярки голосуют - ЗА! Даешь ночные удои!
Гость
20 июля 2012, 18:36
Если по Мск жить будем, то темнеть будет после двух часов ночи)))
Гость
20 июля 2012, 19:35
Я ошибся, темнеть конечно станет не в 23, а в 20 часов.
Гость
20 июля 2012, 16:33
Когда эти "наСяльники" поймут, что жить нужно "по солнцу". У нас и так от солнечного времени часы на ДВА часа сдвинуты вперед (точнее на 2 часа 20 минут). Хотя, постойте, если ввести московское время, то часы от солнечных будут сдвинуты всего на 40 минут назад. И поэтому, слава наимудрейшим!!!!!!!!!!! :-)
Гость
20 июля 2012, 18:31
откуда данные про 2-20? с потолка?
Гость
21 июля 2012, 14:11
А вам нужна жара в 9-10утра?
Гость
22 июля 2012, 18:44
Уже давно изобрели GPS и оно даже точно говорит когда в этой точке пространства будет рассвет и закат, рассвет в 2 ночи и закат в 8 вечера как-то не нормально ... как в прочем и решать проблемы одного человека за счет всех. Если гражданин Голушко не справляется со своей работой в установленное время может пора сменить работу на менее напряженную?
Гость
20 июля 2012, 16:47
Давно пора! Всё через одно место и к этому уже все привыкли. Полночь должна быть полночью, а не началом сумерек. В полдень солнце должно быть в зените, а не невесть где. Как хорошо, ложишься с закатом, встаёшь с рассветом, прямые трансляции хоккеев/футболов/чемпионатов/олимпиад в нормальное время... Эх, быстрее бы!!!
Гость
21 июля 2012, 17:43
Тогда Вам в тропики или на экватор. Солнце в зените может быть только между тропиками или над тропиками, причем, только 2 или 1 раз в год соответственно.
Гость
22 июля 2012, 13:27
Вы себя переведите куда хотите, время не трогать! Вы бредите, ребятишки, кто думает, что солнце не там где должно быть! В места прекрасного прохладного утра вставать уже в нагретый от жары дня?! А прогуливаться после работы с супругой или девушкой в полной темноте?... Вы ... делом займитесь "сенаторы"
Гость
22 июля 2012, 15:56
С супругой или девушкой только темнота и нужна :) Рождаемость точно поднимется!
Гость
22 июля 2012, 20:33
Гуго, Голушко наверное тоже на это надеется... О будущем поколении думает...
Гость
23 июля 2012, 09:18
Гуго, а хулиганов сперва приструнить не помешает, темнота друг не молодежи как считается, а воров и хулиганов. рождаемость не поднимется. И с детьми когда гулять? тоже в потемках?
Гость
20 июля 2012, 16:50
Все правильно Голушко хочет сделать. Почитайте что пишет залуженый учитель Беспалов В Н у него действительно непредвзятое мнение на этот счет. http://besp.narod.ru/kartarossii.htm
Гость
21 июля 2012, 17:35
Обсуждаемо, если к той карте, что предлагает Беспалов В.Н. добавить +1 час. К сожалению, при использовании карты в предлагаемом варианте без добавления часа, автором многое не учитывается. Просмотрев годичные изменения продолжительности светового дня, прихожу к выводу, что в Омске (по восходам и заходам солнца) нет необходимости смены часовой зоны. Допускаю такой вариант для Омска, но при этом следует иметь в виду, что в вечернее время естественного освещения станет существенно меньше, светлые вечера существенно сократятся, а светать в станет слишком рано.
Гость
21 июля 2012, 18:39
А коровам и петухам надо, то что Беспалов пишет? Пусть каждый своим делом занимается.
Гость
21 июля 2012, 23:23
Можете привести хоить один аргумент? Во всем мире принято жить по системе поясного или максимум поясное плюс один час, почему вы хотите проигнорировать это? В Новосибирске утром светлее а вечером темнее чем у нас - теперь вопрос почему лучше у нас а не у наших соседей? Или еще вопрос - почему нельзя добавить к Омскому времени еще час, тогда вечера станут еще светлее. Все ваши доводы основаны на личном восприятии "светло/темно", а это очень и очень слабый аргумент.
Гость
20 июля 2012, 19:47
Вы что с дуба свалились вставать в 12 часов?!?! Я бы согласился если бы Москва на наше время перешла, или столицу во Владивосток перенести :) Вы подумайте головой что значит домой в 21 час возвращаться?!?! Новосибирск вряд ли на эту дурь перейдет - перееду туда, и город лучше и идиотов нет
Гость
20 июля 2012, 21:23
Вообще то Новосибирск с 1993 года живет по времени сокращенному на 1 час с Москвой. Вот и нам пора через 19 лет последовать примеру своего соседа
Гость
21 июля 2012, 16:18
Гуго...это что за весть такая с полей?он-то предлагает объединить....с Москвой...а у нас с Новосибом одна и та же разница 3 часа,да,у них было 4 давно уже нет....но это как раз нужно было....но не на столько же часов!!!!!!! мне плевать на экономические приоритеты,кому лучше на работе,когда,чаще,реже ездить в командировки...не это должно беспокоить,а здоровье населения,большинство из которых, то есть наши организмы просто не смогут переключиться и настроиться на это многие десятки лет!!!!!!!!!в Москву ,товарищ сенатор!!!! раз тебе так плохо здесь
Гость
21 июля 2012, 16:49
Инна, поверьте на слово никто не позволит ему больше одного часа убрать, поскольку тогда нужно всему Уралу тоже отвести стрелки на час назад, что очень маловероятно. В Новосибирске раньше светает и раньше темнеет чем в Омске, хотя казалось бы время то одно, и все говорят что в Нске жить лучше - а часы перевести бояться. Новосибирск, Томск и Кемерово убрали этот злосчастный декретный час и слышно чтобы они требовали вернуть все назад? Да ни в коем разе! Так что успокойтесь - ничего страшного с нами не станет.
Гость
20 июля 2012, 15:38
товарищи! кого мы выбираем? и эти люди руководят страной и принимают законы!
Гость
20 июля 2012, 15:52
товарищ, а мы никого не выбираем, они сами себя выбирают.
Гость
20 июля 2012, 16:27
Что не пешка то на глобальное замахивается.
20 июля 2012, 18:14
необразованность и порождает такие бредовые идеи, нужно было в школе посещать географию да физику, где так доходчиво объясняли о часовых поясах.
Гость
21 июля 2012, 03:56
Все правильно Голушко делает. У нас сейчас время лжет на целых два часа! Полдень у нас оказывается в 14 часов дня, а полночь в 2 часа ночи! И естественно так жить нельзя. Ни у кого такого сильного перекоса нет, только у Омска. Полностью поддерживаю Глушко.
Гость
21 июля 2012, 21:46
Люди, да что у вас с географией и математикой??? Не в ту сторону он хочет перевести стрелки!!!
Гость
23 июля 2012, 09:10
таблицу времени заката и восхода изучи
Гость
23 июля 2012, 09:13
да и зимой полночь в таком случае будет наступать вовсе в 21-22 часа, это нормально видимо?
Гость
21 июля 2012, 09:24
Надо было отменить летнее время.
Гость
21 июля 2012, 16:21
отменили же...
Гость
21 июля 2012, 16:51
Юля, отменили перевод с летнего на зимнее. А летнее на весь год оставили. Итого декретный час плюс летний час. Нигде в мире такого нет.
Гость
21 июля 2012, 18:33
Летнее время у нас не отменено, даже этой зимой по нему жили. В январе в 10 часов утра на улице темно было, как ночью.
Гость
20 июля 2012, 15:37
ага. и зимой например в 15.00-16.00 у нас уже было б темно. очередной бред. им летать лень и дорого - нужно часы переводить.
Гость
20 июля 2012, 16:00
Зато встатвать на работу можно будет на 2-3 часа позже! И летом темнеть начнет раньше, не в 23 часа! Супер!
Гость
20 июля 2012, 16:57
дк по москве это наоборот назад сдвиг. вставать на работу раньше будем. когда у нас в омске обед, москва только на работу выходит.
Гость
20 июля 2012, 18:06
вставать будете как обычно, так же и на работу будете маршировать, а вот с работы - по москве
Гость
21 июля 2012, 20:49
по моему не очень хорошая идея. как так, одно время с москвой? разница в часоых поясах должна быть однозначно. с Новосибирском одно время, еще ладно 700 км, с москвой 3000. и то раньше в 80х годах помоему разница была в пол часа (новосибирск-омск). В Новосибирске свелеет раньше чем в Омске в одно и тоже время, и соответственно темнеет раньше. потому как 30 мин. разницы которые убрали все таки имеют значение.
Гость
23 июля 2012, 08:38
Нигде в СССР не было получасовой разницы, Вы что-то путаете!!! И до девяностых годов у Омска с Новосибом разница всегда была один час!
Гость
23 июля 2012, 11:59
Полчаса - что за бред! Где вы такое встречали?
Гость
20 июля 2012, 19:20
Граждане, это нужное предложение!!! Вы, вероятно, не в ту сторону считаете. Мы сейчас встаем на два часа раньше, чем требуется, и если время перенесут на два (три) часа вперед, то зимой мы все-таки будем видеть дневной свет. А не так, как сейчас - идешь на работу к девяти - темно. Идешь домой после шести - темно.
Гость
21 июля 2012, 22:21
Часы назад буду переводиться. Москва на 3 часа меньшее время имеет. А вот отмена перехода на зимнее время (на час назад осенью) в этом году как раз и позволила, хотя бы по вечерам идти домой в относительно светлое время суток, за счет того, что по утрам было всегда темно.
Гость
20 июля 2012, 19:20
Г-н Голушко сразу показал, что приоритетным направлением для него станут вопросы, которые выеденного яйца не стоят и никому уже не интересны. Вот так и будет там место занимать. Бесполезный он для области.
Гость
23 июля 2012, 09:05
Так ведь с бывшего президента пример берет, ныне премьера, Какие задачи у нас первостепенны? отмена зимнего времени, увеличение налога ЕСН и переименование ми в по.. А чем вам запомнился предыдущий пре?
21 июля 2012, 13:49
Заняться больше нечем сенатору области... Статистику по рождаемости полистайте! Подумайте о том, что будет через год-другой лет. Порвут матери муниципальное руководство. Детские сады обратно верните!!! Трудно на материться.....
Гость
21 июля 2012, 18:36
Я думаю, Голушко просто пошутил. Так-то он мужик дельный. Когда был первым вице-губернатором, решил проблемы с выплатами зарплаты бюджетникам. Задержек больше не было.
Гость
22 июля 2012, 11:19
Я придумал гениальную идею! Доколе можно терпеть эти издевательства! Надо издать указ, чтобы Солнце всегда вставало не позднее 8-00 утра и садилось не ранее 22-00 вечера, и заодно перейти на московское время, а лучше на гринвическое, ведь так мы будем ближе к Европе. Выберите меня в депутаты!
Гость
22 июля 2012, 13:29
Я голосую за тебя!
Гость
20 июля 2012, 15:48
даааа, ну совсем уже...жара что ли ударила в головы....ну пусть и едет в Москву,кто его здесь держит...нет,работников всех устраивает,его-нет....дайте ему индивидуальный график!!!!!!!!!!!!! очередной бред!!!!! вообще он читает эти новости и что люди пишут,может хоть мысли уйдут эти...........это из серии-у всех свои тараканы....а страдают остальные
Гость
20 июля 2012, 16:52
Надо самой москве перевести стрелки, тогда всем лучше будет
Гость
20 июля 2012, 18:35
все кому нужно московское время, езжайте в не резиновую!
Гость
21 июля 2012, 09:22
правильно в очередной раз придумываем как денег побольше стырить."Г-н Голушко сразу показал, что приоритетным направлением для него станут вопросы, которые выеденного яйца не стоят и никому уже не интересны" да нет как раз эти вопросы и стоят несколько $0000000 выгоду то они себе там смогут найти
Гость
21 июля 2012, 12:30
Все хорошо в меру. На один час можно было бы сдвинуть до тюменского времени.
Гость
21 июля 2012, 21:34
Так чем же все-таки не устраивает OMST MSK+3 тех, кто подкинул эту идею?
21 июля 2012, 22:25
Лучше бы занялись полезными делами!
Гость
21 июля 2012, 23:47
Забавненько)) Промышленность уже давно "под Москвой", вот щас время переведем и... начнем получать московские прописки?
Гость
22 июля 2012, 00:15
он бы омские зарплаты с московскими пообещал сравнять.Ну хотя бы пообещал
Гость
22 июля 2012, 19:46
Народных избранников должны интересовать проблемы народа.Этих как всегда только свои
Гость
22 июля 2012, 20:30
Андрей пожалейте коров, ведь Дмитрий их пожалел..
23 июля 2012, 08:03
никто его не выбирал, законодательное собрание для омичей это отдельное собрание, и правят им еще полежаевские ставленники. сначала бы у народа спросили, а вам это надо???????
Гость
23 июля 2012, 08:34
а мы и так на работу - по омскому времени, а с работы - по Москве. Они там только после обеда еще как-то раскачиваются. И на работе раньше 10 по их времени и 13:00 по нашему никого и в помине нет.
Гость
23 июля 2012, 09:48
чем бы дитя не тешилось)) то отменяют переход на зимнее-летнее время, теперь еще и часы перевести, а организм по их мнению тоже сразу переведеться?
Гость
23 июля 2012, 12:01
Сейчас нормальное время, утром светло, вечером светло, а зимой после работы идёшь хоть не по темноте , как раньше, жили в кромешной тьме, 9.00 ещё темно 17.00 уже темно
Гость
23 июля 2012, 14:24
А все ли в порядке с логикой? Может, всей стране на московское время перейти, чего уж мелочиться? Похоже, таких вот "новаторов" надо сократить, а не разницу во времени.