Город 16 человек вызвали «скорую» из-за аномальной жары

16 человек вызвали «скорую» из-за аномальной жары

С начала лета омичи жалуются на перегревание и солнечные удары

В Омске из-за аномальной жары люди жалуются врачам на перегревание и солнечные удары.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в справочной службе городской скорой помощи, с 1 июня по 16 июля к врачам обратилось около 50 человек с жалобами на недомогание из-за жаркой погоды.

С 17 июля, когда жара усилилась, в скорую помощь стало поступать в несколько раз больше жалоб. В день жалуются на жару от 4 до 10 человек, в целом за прошедшие трое суток обратилось за помощью 16 человек.

По словам главного врача станции скорой медицинской помощи города Омска Максима Стуканова, чаще всего на жару жалуются пожилые люди, дети и те, кто занимается физическим трудом на солнце, например дачники. Также обостряются болезни у людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Во время термической травмы у людей может повыситься температура, появиться головокружение и головная боль, случиться обморок. Кроме того, жара вызывает рассеянность внимания, из-за этого чаще происходят ДТП, в связи с чем врачи рекомендуют избегать длительных поездок.

Добавим, что, по оценке синоптиков, в Омске в июле установилась аномальная жара, температура воздуха днем превышает норму на 3–5 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства