перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Горожан просят нарисовать герб Омска

Гость
20 июля 2012, 12:28
А чем старый советский не устраивал-то?
Гость
20 июля 2012, 13:01
бывший советский герб Омска, полная совковая безвкусица с изображением шестеренок и прочей билибирды
Гость
20 июля 2012, 15:31
Ну да, изображение стены отличается гораздо большим вкусом! Советский герб отражал как положение города, так и его оборонительное значение и основные виды производства. Вы бы, прежде, чем критиковать, подучили лучше, как пишется слово "белиберда".
Гость
20 июля 2012, 21:17
Шестерёнки хотя бы говорили, что Омск - промышленный город, а сейчас остаётся нарисовать облезлую лису, как символ вороватости торгашей и прочей шушеры плюс замотанную изолентой клюшку...
Гость
20 июля 2012, 12:40
Вместо старого есть бредовая лапа и она уже оплачена, вот пусть и будет гербом. Пора думать о расселении аварийных домов!!!!!!
Гость
20 июля 2012, 15:32
Вот именно потому, что она бредовая, она и не нужна, тем более, как герб города. А окромя аварийных домов в городе и еще проблемы есть. Обращайтесь в администрацию, там вам скорее помогут, чем тут.
Гость
22 июля 2012, 18:13
какая администрация вам поможет? бредовая лапа точно отражает нашу сегодняшнюю действительность. полный бред везде...
Гость
23 июля 2012, 13:43
А комментаторы на новостном сайте однозначно проблему расселения решат, ага :)
Гость
20 июля 2012, 14:17
Предлагаю греб, социальной действительности: "Грязно серый фон, плавный переход от серого к сине-зеленому по мере удаления от центра. На переднем плане поставить, конечно же "Собор" . Далее за ними Нефтезавод и Пластмасс, Кремниевый и прочие заводы схематично. Ну и не забыть изобразить население - больных онкологией Омичей, гуляющих по паркам отдыха, с пивными кафешками? по аллеям от которых остались одни старые тополя и пеньки" Самое то, для герба нашего города. Пусть люди знают, куда едут или радуются тому, от куда уехали.
Гость
20 июля 2012, 16:03
не влезет на герб...если только с лупой рассматривать..........вот тебе и Петербург Достоевского....
Гость
20 июля 2012, 16:50
Ну так... схематично же, "по правилам геральдики" )
Гость
20 июля 2012, 15:42
нет,правда,что все ринулись все прошлое менять???? вперед в светлое будущее???? вот точно о другом думать надо,уважаемые чиновники!!!столько проблем в городе....а их герб не устраивает....у всех городов новые что ли?как раз наоборот...дань истории зато,есть о чем рассказать,почему это было изображено,почему то.....а так будет новый,и о старом только в музее узнавать....это глупо и непатриотично как-то
Гость
21 июля 2012, 00:51
Почитайте эту тему в архиве, или хотя бы внимательно эту новость, не наши чиновники этого хотят!! Геральдический совет постановил сменить Омску герб, потому что он использует символику Тобольска!!!
21 июля 2012, 09:51
На этом гербе нужно обязательно изобразить виселицу, рядом улыбающегося Колчака, еще нужно нарисовать прожиточный минимум, город без общественных туалетов и детей, для которых не нашлось место в садике... А! И еще обязательно бутылку водки и пива что бы ясно было как тут люди живут! И еще нищих...
Гость
21 июля 2012, 20:23
Да. Согласен с вами. Нужно добавить эти пункты к моей картине герба...
Гость
22 июля 2012, 10:45
Надо бы в назидание теперешней власти вернуть городу советский герб с машиностроением и нефтехимией. Правда, тогда город был закрытым. Но, думаю до, этого дело не дойдет.
Гость
22 июля 2012, 13:33
Закрытость города на гербе не отображалась
Гость
20 июля 2012, 16:36
Нарисовать то можно, но то что есть сейчас цензура и законы о нравственности не пропустят :-). Сначала нужно жизнь вернуть в нормальное русло, чтобы не стыдно было здесь жить. А гербы нужно отправлять в гербарий :-).
Гость
21 июля 2012, 02:09
тюрьму нарисовать на герб осталось)))