Город ХК «Авангард» представил новых хоккеистов (фото)

ХК «Авангард» представил новых хоккеистов (фото)

Президент хоккейного клуба «Авангард» Александр Стерлягов представил новых хоккеистов

Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Александр Стерлягов представил новых хоккеистов — нападающего Томана Заборски и защитника Павла Валентенко, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Александр Стерлягов вручил хоккеистам свитера, в которых они будут выступать за «Авангард». Заборски получил свитер с игровым номером 67, Валентенко — с номером 25.

Оба дебютанта команды успешно прошли медицинские тесты и продолжают заниматься по программе тренировочного сбора.

Контракт с 24-летним Заборски заключен на 2 года. В прошлом сезоне словацкий форвард выступал за финский клуб «Эссят» и был признан самым ценным хоккеистом лиги. Кроме того, Заборски стал лучшим бомбардиром чемпионата, забросив в 52 матчах 35 шайб и осуществив 24 результативные передачи.

Контракт с защитником Валентенко был подписан также на 2 года. 2008–2009 годы хоккеист провел в американской хоккейной лиге (АХЛ) в составе команды «Гамильтон Булдогс», в 2009–2010 годах играл защитником в московском «Динамо». Сезон 2011–2012 Валентенко снова провел в АХЛ в команде «Коннектикут Уэйл».

В АХЛ Валентенко провел 214 игр, забросил 11 шайб, сделал 48 голевых передач, набрал 169 минут штрафа. В КХЛ сыграл в 16 матчах, сделал 1 передачу, набрал 12 минут штрафа.

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства