перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Семья новосибирцев разбилась в ДТП под Омском

Гость
1 августа 2012, 03:18
так для информации, если вы уж досье собираете на водителя, слава богу в той аварии все остались живыми и невредимыми, и вряд ли теперь они будут рисковать своими жизнями, выходя на обгон, на мосту, в гололед!!! и видиорегистратор был поставлен после этого случая, не для красоты... Соболезнования родным и близким.
Гость
19 июля 2012, 15:18
Удар в левую сторону, а ребенок на заднем сиденье, как всегда - не пристегнут?
19 июля 2012, 18:18
Девочка похоже спала на залнем сиденье. Я своего спящего в кресле держу - подушками обложу и мне спокойно
Гость
19 июля 2012, 18:51
В этой машине не предусмотрены ремни безопасности для пассажиров на задних сидениях. Предположим, Вы говорите о специальном кресле. Но ребенку уже 13 лет, оно не полагается.
Гость
20 июля 2012, 07:07
Есть там ремни везде, там 5 ремней для всех кто в машин.
Гость
19 июля 2012, 18:22
Пишут Вам родные этой семьи! А вы там были чтоб судить эту семью.это так пишут что якобы АЛЕКСЕЙ НАЧАЛ ОБГОНЯТЬ.это не так ещё не установлено кто виноват-фура боком ехала им на встречу.А вы знаете что если бы мимо не проезжали люди и не позвонили родным то родные даже бы не знали что случилось.Ни одна служба не позвонила родным-пока мы сама не дозвонились до Омска. сама всё узнавали.А самое знаете забрать родных которые на том свете надо забрать сегодня т.к. у их в морге холодильники не работают.ЛЮД КАК ТАК МОЖНО! ЧТОБ ЗАБРАТЬ ИХ НАДО ВРЕМЯ КОТОРОГО НЕТ!ДА МИЛА ЖИВА! но ей ещё всё надо это пережить. ТАК давайте плохие комментарии не будим писать! родным и так плохо!
Гость
19 июля 2012, 19:07
Родные погибших! Плюньте на пустозвонов, которые упражняются в "умствовании". Они не способны примерить ситуацию на себя! Милые мои, все, кто понимает Ваше горе - с Вами, и просто скорбят по погибшим Людям. Пустозвоны! Нечего трендеть про причины аварии, это дело компетентных органов. Такое может случится с каждым, помолчите лучше!
Гость
19 июля 2012, 19:38
Соболезнования близким и дай вам бог душевных сил!Подобное несчастье унесло жизнь моей подруги 2 года назад Тогда происшествие это показали по всем каналам тв Оставшиеся в живых в том микроавтобусе ,уже после событий сказали-водитель уснул около 5-6 утра на какие-то доли секунд и заехал под камаз Берегите себя и своих близких
Гость
20 июля 2012, 09:08
Мои соболезнования
19 июля 2012, 14:57
Всегда удивлялась такому факту,что машины сталкиваются в то время,когда движение не очень плотное.Это ж как надо торопиться,чтобы не подождать полминуты и совершить обгон безопасно для себя и окружающих.
19 июля 2012, 15:09
Да уснул, скорее всего. Путь дальний, ночь, видимо, ехали. Под утро и сморило водителя.
Гость
19 июля 2012, 15:21
там есть такие ужасные участки дороги, что не удивлюсь, если машина шла на большой скорости, и ее просто выкинуло на встречку.
19 июля 2012, 16:46
Там и на 60 км ч может выкинуть... На выходных там ездил. Местами жуткие колеи и кочки.
Гость
19 июля 2012, 17:07
Вы почему такие злые? Может быть водителю стало плохо!Почему вы делаете какие то выводы незная обстоятельств? Сейчас стоит аномальная жара,плюс работа двигателя,тоже дает тепло!Приношу свои соболезнования жене и близким им людям...
19 июля 2012, 22:11
какая жара в 5 утра?
Гость
20 июля 2012, 10:29
maMarina, не придерайтесь к примеру не удачному, по сути Защитник прав. Не видели? Обстоятельств не занаете? Нечего тогда гадать и осуждать.
Гость
20 июля 2012, 11:23
В час ночи вчера 30 градусов было, и с утреца тридцатник уже, так что в пять утра немногим меньше, я думаю
Гость
19 июля 2012, 14:50
... понятно, что водитель уснул...жарко
Гость
19 июля 2012, 15:12
Да в 5-30 утра вроде не жарко, градусов 15-18...
19 июля 2012, 17:17
не обязательно уснул. Мы обычно выезжаем в 4-5 утра. Народу меньше и светло, солнце не палит.
20 июля 2012, 10:59
на 416 км ДТП произошло, значит уже 3-4 часа езхал за рулем, возможно выезжал в ночь, так что мог и уснуть.
19 июля 2012, 15:18
как можно ехать и засыпать? Может лучше остановиться?
Гость
19 июля 2012, 16:35
абсолютно спокойно можно ехать и засыпать....это как то без контрольно получается,сначала просто чувствуешь,что хочешь спать,а потом раз и всё...просыпаешься...в лучшем случае
Гость
19 июля 2012, 17:13
Дорога от Новосибирска до Омска ровная и прямая почти на всем протяжении (700 км) практически без пересечений и проездов через населенные пункты. Движение по ней сравнительно не активное и обгоны не напрягают. При такой монотонной езде в сон клонит очень сильно, особенно если едешь один. Сам недавно боролся со сном на на этой дороге, хотя хотя ехал днем и ночью выспался.
Гость
19 июля 2012, 17:50
Demis - вы хоть раз по ней ездили? Раз такое пишете - то точно нет. Я езжу по ним как минимум раз в неделю - там такие колеи выдавили фуры, что не удивлюсь если их просто выбросило с колеи на встречку. И такие ремонты которые пытаются делать протяженностью по 1 км, не помогают. Там надо положить нормальный асфальт, чтобы груженные фуры не выбивали его, а не асфальт для дворов. А про движение, как вы пишете "не активное" - там фуры идут потоками, иногда штук по 7 - без промежутка между ними, а иногда еще и пытаются отогнать друг друга, действительно игрушки со смертью. ему то ничего особого не будет, а вот тот кто попадется ему на встречу - считай покойник. А сейчас вдобавок ко всему еще и лето - отпуска, все едут к родственникам и др., поэтому сейчас движение там очень АКТИВНОЕ. Хороших Вам дорог!
19 июля 2012, 14:58
вот жене не позавидуешь... незначительные травмы, а семья погибла...
Гость
19 июля 2012, 15:05
Да уж, тоже обратила на это внимание... Соболезную..
19 июля 2012, 15:35
Пристегиваться надо.
Гость
19 июля 2012, 16:53
Она так не думает. У нее значительная психологическая травма.
19 июля 2012, 15:25
Однозначно совершал обгон...куда спешат не понятно, рискуют своей жизнью и жизнью своих любимых-близких людей...Соболезнования родным и близким!
19 июля 2012, 18:16
и как вы это выяснили?
Гость
20 июля 2012, 10:27
свечку при обгоне держали? Обгон - последння из причин по которым человек попад в ДТП на встречной. Если он обгоняет - всё в его руках: руль, газ, тормоз. Другое дело когда машина выехала на встречку не для обгона. Причин может быть тысячи. Отвалилось колесо, заснул, занесло при торможении, зацепил обочину и занесло, и многое другое
21 июля 2012, 01:29
Не суди, да не судима будешь. Ты там была? А это между прочим мой очень хороших знакомый. Он глупости никогда не творит. Просто водитель фуры уснул!!!
19 июля 2012, 23:43
Ужасная трагедия! Эту семью мы знаем больше 10 лет. Леха водитель профессионал с большим стажем и обвинять его в аварии вы не имеете право, т.к. вас там не было... Люди не судите, да не судимы будите. Соболезнуем родным и близким!!!
20 июля 2012, 11:12
Профессионал не повезет по трассе с неразделенной встречкой свою семью на жигулях.
Гость
20 июля 2012, 13:19
действительно признак профессионализма это когда не еду по трассе с неразделенной встречкой. А если еду то не профессионал. Очень логично.
Гость
20 июля 2012, 13:33
На чём профессионал должен везти свою семью?Или у профессионалов неск. автомобилей-для разделённой встречной полосы и не для разделённой!?
Гость
20 июля 2012, 09:49
на фото видно что стрелка тахометра застыла в районе 2000 оборотов а это примерно 80 90 опытный водитель а таким был алексей на такой скорости совершить роковую ошибку немог это просто случай наверное
20 июля 2012, 11:09
Чушь не пишите, отклонения стрелок на приборах абсолютно никакой информации не несут!
Гость
20 июля 2012, 12:22
А кто вам сказал, что это фото того самого дтп?
Гость
20 июля 2012, 12:23
Фото - не факт, что с этого дтп.
19 июля 2012, 15:33
Каждый день читаешь новости НГС - как триллер. Постоянно ДТП и постоянно с летальным исходом. Ну неужели выигранный час стоит жизни? Не понимаю этого...
20 июля 2012, 10:45
Да вот если бы час, чаще всего меньше гораздо. Мы специально считали разницу по времени между скоростью 100 и 120 км. Ни о чем. (((
Гость
19 июля 2012, 17:55
Мне всегда не понятно, почему мы торопимся прожить быстро нашу жизнь, что где-то есть ждет вторая. Кто понял жизнь, тот не торопится. Торопыги-остановитесь и посмотрите, что это мгновение больше вы не увидете.
21 июля 2012, 09:57
по трассе едут люди не менее 90 и на этой скорости можно попасть в аварию...причем торопиться или нет?
Гость
20 июля 2012, 07:57
Благодарю тех,кто поделил с нами наше горе! Мой брат со своей семьей в первые в 37 лет поехал отдыхать на море и на обратном пути случилось ДТП,в котором погибли мой брат Алексей и его дочь(моя племянница) Вика (мы все ее называли Викуша).Выдвигают версию,что мой брат уснул за рулем,но вы не думайте,что я оправдываю своего брата,но точно могу сказать,что приезжая ко мне в гости,он ни когда ни отдохнувшийся не садился за руль,ни говоря о том,чтобы он садился за руль выпимшись,которые не исключают такую версию. На всё божья воля,экспертиза покажет...
Гость
20 июля 2012, 12:20
Вы никому ничего не докажете здесь, да и не надо это Вам. Просто для тех, кто поедет. Утренние часы - самые опасные. После сна ещё не отошел, попутчики как правило спят, машин мало - но это обманчиво. Ночью хоть понимаешь опасность - а утро убаюкивает. Фуры прут 90 км/ч, и больше. На такой узкой дороге - можно и не обгонять их - весь день впереди. В прошлом году тоже на юг мотались - 4 дня пути. Друг аналогичный маршрут за 2 суток прошел (спал в 2 раза меньше). Все будьте внимательны на дороге, и не только к себе. Силы и мужества - пережить все это, женщине пожелаю.
Гость
20 июля 2012, 10:40
Сколько еще должно погибнуть людей на этой трассе?! Ее делают 2 года, за это время наши доблестные гаишники накосили там кучи штрафов, а результат ремонта - 0! Ну почему нельзя расширить проезжую часть чтобы могли разъехаться 3 машины?! Трасса очень загружена фурами и транзитным транспортом. Очень жаль женщину...
Гость
20 июля 2012, 12:35
Не нужно ничего расширять. Нужно в 20-30ти метрах построить вторую такую же ПЧ. ИМХО. Соболезнования. Не стоило ехать ночью. Мы всегда ночью спим. Даже не из-за того, что можно уснуть - просто я боюсь всяких лосей/оленей, они на свет выскакивать любят. А последствия я видел - страшно.
Гость
20 июля 2012, 16:40
И еще, в 5 утра трасса пустынная, фур мало, но попадаются, в таком тумане врядли кто осмелится обгонять, да и некого было обгонять-то. Фура и легковушка шли во встречном направлении. Скорее всего водитель легковушки просто выехал на встречку, по каким причинам расскажут позже.
21 июля 2012, 01:52
почему вы сделали такое умозаключение?
Гость
22 июля 2012, 20:57
А самое главное, что в данной ситуации виноват водитель фуры(может быть и уснул),т.к.вилял по пути. А легковая машина пыталась уйти от столкновения, но к сожалению не удалось. Вот интересно ответит ли водитель фуры за 2 смерти и 1 искалеченную судьбу или откупится и будет жить дальше? Очень, очень жаль, что такое происходит!!! Горе невосполнимое.
Гость
25 июля 2012, 11:37
Мария, а вы там были? за что он должен ответить, что оказался там не в то время и не в тот час? Как только руки поднимаются такие вещи писать... Перетресло, всю,просматривая запись видиорегистратора - жуть одна....почему легковая на встречку вышла, одному Богу известно.... обгона не было! Соболезнования родным и близким. Дорогие водители, пож-та, будьте предельно внимательны на дорогах,ведь рядом с вами близкие вам люди и водители, которых дома тоже ждут семьи живими и здоровыми!!
Гость
19 июля 2012, 15:11
Бедная женщина! Выражаю соболезнования!
Гость
19 июля 2012, 15:19
Наверное женщина единственая была пристегнута, вот и травмы незначительные. Хотя потерять самых дорогих людей, оставшись при этом самой живой-ужасно:( соболезнования...
Гость
19 июля 2012, 15:43
Бедная женщина. Мои соболезнования ей.
Гость
19 июля 2012, 16:04
сам неделю назад под Омском чуть не влетел в шестерку при обгоне фуры , скорость была 120 у встречки не горели фары . увидел в последний момент , резко затормозил и ушел в право . боком протащило метров 50 думал резине хана. надо быть очень внимательным тем более в предрассветные часы!! выражаю искренние соболезнования .
Гость
19 июля 2012, 16:45
СКОЛЬКО МОЖНО??????? вы можете нелететь... выспаться... не получается ... отложите поездку... вы о жизни детей подумайте... близких своих.. лишь миг и всё... соболезнование женщине... ребенка и мужа потеряла.... боль очень сильная... дай бог сил и здоровья.
Гость
19 июля 2012, 17:08
Только недавно читала новость про семью в hundai, теперь вот это. Кошмар какой-то! Очень жаль женщину, потеряла самых близких людей...ни один человек на земле не заслуживает такого несчастья!!! Побольше сил и моральной выдержки женщине. Соболезную!
Гость
19 июля 2012, 18:25
это мой знакомый разбился в этой аварии!!((((((((мы вместе работали в одной фирме!!! соболезнование его родным и близким!!!!
Гость
19 июля 2012, 18:52
Пожалуйста без заумных ваших фразочек...Вас там не было и вы не знаете что там было и как было...Да и что бы вы смогли сделать на месте моего дяди...Умничать будете когда окажитесь на моем месте...(чего ни кому не желаю)Спасибо за соболезнования...
Гость
19 июля 2012, 19:33
Леша и Вика, светлая вам память............ Милок, держись!!!
Гость
19 июля 2012, 20:03
Соболезную... В жизни так бывает, винить не кого, просто случилось так
19 июля 2012, 21:00
Федеральная трасса по одной стороне в каждую полосу!!! - это уровень США 30-х годов!!!
Гость
19 июля 2012, 21:47
Да, никто не застрахован от таких ситуаций....Мы же не знаем, почему они ехали ночью...Алексей был водителем профи, не думаю, чтобы он, не оценив опасность ситуации, когда с ним ехали ему самые близкие люди, решился на обгон.... Мужчины в этом возрасте , Алексею было за 30, уже не лихачат, тем более со спящей дочерью...Виноват другой... Скорость дает только секундное превосходство, а жизнь улетучивается мгновенно....Светлая память и глубокие соболезнования, а еще желаю Миле сил и выздоровления
Гость
19 июля 2012, 22:05
Примите соболезнования
19 июля 2012, 22:05
соболезную родным и близким!!! А маме и супруге скорейшего выздоровления !!
Гость
19 июля 2012, 22:44
Я тоже знала эту семью, очень добрые и отзывчевые люди! Очень сомневаюсь что виноват Алексей, т.к. он был замечательный водитель и до сих пор в моей голове не укладывается как так могло произойти именно и ними??? Соболезнования семье. Мила держись
Гость
19 июля 2012, 22:43
Не знаете не пишите человек со стажем 27 лет мой ТОВАРИЩ не мог этого совершить при обгоне, просто уснул, года!!! Не наговаривайте!!! Ни кто не спешил просто до Омска хотел доехать и поспать!!!
Гость
19 июля 2012, 23:02
У нас в России "земли мало" и в целях "экономии" федеральные трассы однополосные. А фуры идут по 3 - 5 машин сразу, обогнать их очень сложно. Сами в декабре ехали в сторону Омска - врагу не пожелаешь. Кто бы из Правительства посчитал сколько людей гибнет от такой экономии. Погибшим - светлая память и искренние соболезнования женщине.
Гость
19 июля 2012, 23:23
Я тоже знала этих добрых и отзывчевых людей и до сих пор не могу поверить в случившееся. Как мог первоклассный водитель так ошибится, да еще когда ехал с семьей, это не правда, я не верю. Мои соболезнования. Мила крепись. это просто ужас
Гость
19 июля 2012, 23:40
Меня всегда удивляют и поражают комментарии. Уважаемы участники форума, Вы откуда можете знать или утверждать, какова была ситуация, какие были варианты и т.д., не зная, не располагая всеми фактами, Вы даете заключения, выносите вердикты той или иной ситуации. Есть факт-а именно ДТП, с летальным исходом 2 участников, как и что там было, можно написать и выдвинуть огромное количество версий и исходов... Женщине-здоровья, терпения и сил, пережить такое горе-потерять самых близких людей, и не дай пережить такого никому.А ваши мысли и предположения,старайтесь делать, обладая весомыми, сдержанными и человечными аргументами.
20 июля 2012, 01:18
а вот для женщины самое сложное - не выжить, а узнать и пережить.. соболезную.
20 июля 2012, 01:27
Собалезную родным и близким
Гость
20 июля 2012, 07:29
Собалезнования родным и близким. Страшная новость!!!!!!!!! Мой муж работал с Алексеем в одной фирме, а а Вика была подругой нашей дочери.
Гость
20 июля 2012, 07:59
Погибли очень хорошие люди. Мои искренние соболезнования. Мила, ты выздоравливай. Лёху с дочей жалко. Светлая им память.....
20 июля 2012, 09:24
Очень жалко!!
Гость
20 июля 2012, 10:08
Мои искренние соболезнования родным и близким Алексея. Мила дай бог тебе здоровья и конечно сил пережить это ужасное горе. Алексею с дочей вечная память.
Гость
20 июля 2012, 10:38
Как ножом по сердцу, скажите фамилию семьи? Соболезнования близким.....
Гость
20 июля 2012, 11:57
Прокомментирую несколько ваших комментариев: Трасса там страшная, ехал по ней всего один раз, но впечатлений хватило. Она настолько узкая что фуры часто едут по обочине чтоб разъехаться. Далее - узкая она потому, что строилась не как федеральная трасса. Федералка тогда была через Казахстан. Далее - кто тут говорит что в 5 утра температура была 17 градусов? Да 25 было! я в ночь работаю, поэтому точно могу сказать. А вы представьте какая духота может быть в машине? Поэтому - не судите... Никто не застрахован. Приношу соболезнования
Гость
20 июля 2012, 12:01
Тут хоть комментарии нормальные.. А вот про новость из Новосибирска было нечто.. поссорилась девушка с парнем, парень встал перед поездом, а девушка оттолкнув его, спасла ему жизнь, но сама погибла. Сколько же было негатива! Обвиняли их в том, что они алкаши были, поэтому такое и натворили. Ну как можно судить не зная ничего абсолютно? Лишь бы осуждать!
Гость
20 июля 2012, 12:53
05.07. возвращались всей семьей с отдыха на Алтае. Пока ехали прочитала все молитвы что знала. Только начинаем обгонять фуру так по встречке прет ПРИДУРОК на серой машине с выключенными фарами( на раскаленном асфальте его не видно), еле увернулись. Слезы на глазах, крепитесь...Соболезнования
Гость
20 июля 2012, 13:21
Раз в год езъдим по этой трассе в гости, но мы едим до Убинки. Пока мы туда до езжаем у меня сердце в областе пяток находится, а желудок около горла. Трасса узкая и эти долбанные фуры сплошнеком в обоих направлениях. И неважно кто виноват, страшно что не выжели. Самое страшное похоронить собственного ребенка. Соболезнование родным и близким.
Гость
20 июля 2012, 13:47
Страшное горе и невосполнимая утрата!Всей семье, и особенно Миле,сил пережить эту трагедию. И по случаю, как долго ещё может продолжаться, что жизни простых россиян ничего не стоят для нашего правительства.Ведь горе этой семьи не единичное.Сколько гибнет людей из-за бездействия и преступной халатности наших чиновников, правоохранительных органов и т.д.Вспомните и трагедию в Крымске.Власти считают нас скотом. И самое страшное, что трагедия одной семьи, одной деревни, города остается их собственной проблемой.Не будут сделаны выводы,никто не бросится ремонтировать смертельноопасные дороги, не восстановят систему оповещения и т.д.
Гость
20 июля 2012, 13:54
Лешу мы знали не один год. Он был водителем-профессионалом и всегда обдумывал свои действия, тем более, когда в машине вся его жизнь и сокровище. Мила, держись, мы с тобой! Прими наши соболезнования!!!
Гость
20 июля 2012, 16:05
мы подъехали к этой аварии через 5-10 минут после произошедшего. Вокруг туман, как в молоко въезжаешь, еле фары встречных машин видно. Как все могло произойти и так понятно, вариантов не много. Первой после аварии подъехала фура, водитель фуры говорит везде густой туман, ничего не видно, смотрю в кювете фура, тут из тумана выходит женщина, я по тормозам. Туман рассеился немного, вижу стоит на обочине разбитая машина, повернутая мордой к челябинску. на переднем пассажирском сидении сидел мужчина уже без признаков жизни, недалеков кювете лежала девочка, тоже без признаков жизни задней пассажирской двери не было. Женщина в шоковом состоянии ходит возле машины, сказать ничего не может. На тот момент когда я подъеха женщина еще и девочку не видела. Как она живая-то, почти без травм, осталась непонятно, на машине-то живого места небыло. Вобщем жуть. Соболезную всем родственникам, друзьям, знакомым погибших.