перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Машина ДПС не пропустила пешеходов на «зебре» (видео)

Гость
13 июля 2012, 01:07
Тот кто прислал это видио разговаривал по сотовому телефону!!! А ПДСники правил не нарушили.
13 июля 2012, 11:06
Нарушили. Теперь водитель обязан остановиться как только пешеход вступил на зебру. И не важно, что дойдет он до машины только через полчаса. Вышел на зебру, все, стой и жди, пока пешеход не пройдет.
Гость
13 июля 2012, 13:58
Азарина ты такая смешная. Полубому пешеход, никто никогда тебя пол часа ждать не будет. Ступила на зебру - ноги в руки и бегом на другую сторону! Иначе последствия для тебя будут довольно грустными.
Гость
14 июля 2012, 09:06
Типичное рассуждение водятла. Купил машину и плевать на пешеходов.
Гость
13 июля 2012, 11:27
Нормально проехал, никому не помешал, действительно, если останавливаться и пропускать, когда кто-то где-то там вдали вступил на проезжую часть - так можно часами ждать, когда все пешеходы пройдут, особенно есть такие особо умные в развалочку, хотя по правилам (которые пешеходы даже не знают - хотя обязаны) "4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения." и "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
13 июля 2012, 19:22
Ага, брать с собой дальнометор, радар для измерения скорости, ноутбук для проведения необходимых расчетов...
Гость
14 июля 2012, 09:11
То-то частенько на переходах всякого рода пенсионерам приходится стоять до тех пор, пока кто-нибудь внаглую уже не начнет переходить, не "оценивая расстояние до приближающихся транспортных средств", т.к. разного рода водятлы считают ниже своего достоинства пропускать каких-то там пешеходов (а заодно и других водятлов тем самым воспитывают).
13 июля 2012, 23:13
Считаю что водитель ДПС в данном случае не виноват, да в соответствии с 14,1 ПДД он обязан предоставить преймущество пешеходам, но в соответствии с 10,5 ПДД ему запрещается резко тормозить тк это может привести к ДТП. В данном случае виноваты пешеходы тк не перед выходом на проезжую часть не убедились в том что их пропускают (ПДД 4,5)
Гость
14 июля 2012, 13:51
пешеходы убедились в безопасности, бо на их стороне (слева) не было транспорта. мало того, к левой стороне транспорт подъехал, когда они уже практически перешли дорогу. а когда они убедившись вышли на проезжую часть, у них появился приоритет и все водители (даже на встречной полосе) должны остановиться.
15 июля 2012, 00:25
Ага а если к примеру (не в данном случае) у дпсников тормоза бы отказали? Вспомните школу посмотри налево, дойди до середины и посмотри направо!
Гость
12 июля 2012, 17:53
Регулярно по телефону разговаривают во время движения. Видел нираз. Смешно видеть.
Гость
12 июля 2012, 19:31
А я думал, что НЕ РАЗ (можно даже сказать "не единожды). А что смешного-то? А? Тут грустить нужно. Учите русский язык, Mike!
Гость
12 июля 2012, 18:12
притормозили чуток даже у перехода и не создав помех для движения пешеходов (это ведь важно, что никому не пришлось бежать или сильно тормозить) проехали переход... ну это мне вот так увиделось, не вижу причин разводить панику.
Гость
12 июля 2012, 19:23
Правила не доработаны... У Советского райсполкома пешеходник около 100м(бабульке минуты 3-4 нужно что бы преодолеть) - можно "брать" всех!
12 июля 2012, 19:43
Наблюдаю такую картину частенько - едет машина дпс по Орджоникидзе, подъезжая к повороту на Красногвардейскую включает мигалку с сиреной, проезжает под "кирпич" и выключает сирену и едет дальше в противоход всему движению. Красота))
12 июля 2012, 19:55
Да им так же пофиг на пешеходов, как и многим водителям. Возможно ещё пдд не знает)
Гость
12 июля 2012, 21:07
а как на счёт административной в размере 1000р?
12 июля 2012, 23:33
ахахах... а с меня 500!!! за то, что так же проезжаю.. пока там где-то кто-то на Масленникова наступил на пешеходку в 10 метрах от меня!
13 июля 2012, 00:46
Ну так то там еще одна машина не остановилась... Почему про нее ничего не пишут?
Гость
13 июля 2012, 01:03
Обраттите анимание, где были пешеходы, так, что со стороны ДПС нарушений нет!, и тот кто снимал, тоже МОЛОДЕЦ! Потому чти он(она) - согласно Правил ПДД - ПРОПУСТИЛ пешеходов.
Гость
13 июля 2012, 10:52
Как это не нарушили?! "Пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу ....обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Я за справедливость!
13 июля 2012, 11:15
Вторая машина рядом с ДПС виновата больше с другой стороны пешеход с собаками стоял, его тоже не пропустили. А водителя машины, который видео выложил тоже оштрафовать за разговор по сотовому за рулем.
Гость
13 июля 2012, 12:09
Формально нарушил, конечно, правда перед переходом на тормоз он даванул, но возможно подумал, что оттормозиться - 100% авария, а проскочить успеет. Правда такая логика тоже не хороша, конечно.
13 июля 2012, 14:33
А с чего взяли что тот кто был за рулем разговаривал по телефону? Я лично ничегошеньки не услышала. Все кричать:"Я за справедливость!" Да каждый водитель когда нибудь и нарушал! Сначала надо с себя начинать смотреть, а потом и на других говорить!)))
13 июля 2012, 20:23
Машина ДПС и машина справа - оба нарушили правила однозначно! Нужно зараннее останавливаться, перед тем как люди подшли к зебре , а на видео видно, что пешеходы уже пошли по переходу, однозначное наршение со стороны двух машин. Автор молодец, необходимо и дальше продолжать выкладывать такое видео, что бы представители власти не вели себя так безнаказано, а наоборот должны быть примером для окружающих.
Гость
13 июля 2012, 22:03
Главное в этом случае, что стражи порядка нарушили порядок. Там, справедливый он или нет - в этом случае важнее, что они по долгу службы обязаны остановиться. В пример другим.
Гость
13 июля 2012, 23:59
Не знаю какую юридическую основу нужно искать, но здесь явное нарушение со стороны инспекторов (правая машина движется на корпус впереди в правой полосе и какая у неё видимость слева не известно). Встречные полосы пусты,крупного транспортного средства перед машиной ДПС нет, видимость идеальна, так что пешеходов инспекторы должны были видеть секунды с 6 записи. Времени чтобы затормозить вагон без всякого экстренного (если нет превышения и за дорогой следят). На записи видно, что пешеходы преодолели не менее одной полосы и замедлили скорость (их не пропускают), а это опять же секунды 3-4. Поэтому любого из нас в этом случае наказали бы и вполне законно. Девушка с собаками не стоит, а подходит к переходу, поэтому ей помех не создали, да и в машине с регистратором работает радио, а не сотовый телефон
Гость
14 июля 2012, 02:07
Ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому гаишникам ничего не сделают. А вот обычному водителю обязательно бы протокольчик нарисовали в такой ситуации.
Гость
14 июля 2012, 08:52
Уволить сотрудников ГИБДД с работы что бы другим не повадно было!!!
Гость
15 июля 2012, 22:24
Побольше бы такого видео,а то все привыкли граждан штрафовать,самих надо пдд научить соблюдать.