При чем тут 500 рублей? Путевку-то она получила, то есть своего добилась, молодец. А за 500 рублей спасибо надо сказать и все. Какой такой ей страшный моральный вред нанесен?
Гость
12 июля 2012, 19:30
вот вас в такую ситуацию поставить и нервы помотать, потом послушаем как вы запоете о вреде.
Гость
13 июля 2012, 00:07
попробуйте побегать по детсадам с поиском места !!!
Гость
13 июля 2012, 09:05
Проблему надо решать не выбивая путевки через суд, а добиваясь постройки новых садов, восстановления помещений, которые под сады были предназначены. У нас во дворе стоит огромный заброшеный садик. Если его восстановить, то как минимум 10 групп детей можно набрать.
Гость
12 июля 2012, 16:48
Юля, она уже могла эти два месяца работать, а не с ребенком сидеть, гроши получать. А теперь еще целый месяц ждать пока обжалует кто-нибудь решение или нет. За это надо спасибо сказать? Ну смешно же
Гость
12 июля 2012, 17:07
Спасибо надо сказать за то, что ей позволили натянуть на себя одеяло, сдёрнув его с не столь горластых...
Надо решать проблему для тысяч очередников, а не для одной...
Гость
12 июля 2012, 17:17
Тоже новость, у нас уже 10-ки мамочек судятся, это практика еще в прошлом году появилась. Только путевки дают в разных концах города. А теперь департамент с судом договорился и в решении суда пишут, предоставить место в порядке очереди. Замкнутый круг.
Гость
12 июля 2012, 17:27
Ну это уже бред. Ну что значит позволили. Это уж не она виновата, что проблему остальных не решают. От того, что остальным не дают воообще 500 р. не стали нормальными деньгами. Что толку сразу на всех переходить. Надо всем судиться, и тогда им станет жалко всем по 500 выплачивать, тогда может места и появятся.
Гость
12 июля 2012, 16:10
500 рублей вообще ни о чем!!!!!!!!, пару раз ребенку фруктов купить(((((((((((((((
Гость
13 июля 2012, 11:20
А что вы хотели? Место в саду ей предоставили. Может, еще и по 10 тыс ежемесячно выплачивать?
Гость
12 июля 2012, 17:39
Dud, В садики детские с сентября начинают ходить, так что не пришлось бы маме поработать:) А вообще это далеко не единичный случай, странно что вот такая новость появилась
Гость
12 июля 2012, 22:34
А мы начинали ходить с середины июля.
Гость
13 июля 2012, 09:05
Я уже молчу о том, что вот такие "хотящие работать" мамаши тащат детей в сад с соплями, с ветрянкой, чтоб не брать больничный и через пару дней болеют уже пол-группы. А родители остальных мучаются от того, что тоже поработать не могут. 2- 3 дня в саду - 10-14 на больничном.
Гость
13 июля 2012, 17:49
Интерессно, а чем это дети "остальных родителей" отличаются от детей мамаш "хотящих работать"???? Вам наверно дали место в детском саду, вот вам и легко теперь сидеть и возмущаться про переполненные группы. Только в этом не мамаши, идущие в суд виноваты, а наш департамент образования, который ничего не дает для того, чтобы мест в дет садах стало больше.
Гость
12 июля 2012, 15:57
500 рублей - смешная сумма)
Гость
12 июля 2012, 19:54
А толку то!!! Теперь у Департамента образования также как у суду новая политика - с решением тоже в общую очередь!
Гость
13 июля 2012, 09:04
Понятно что все хотят в садик, понятно что работать надо. Но от того, что группы переполнены, наши же дети и страдают. Воспитатели не могут с такими группами нормально заниматься. Детей трудно успокоить и усадить. Гуляют очень редко (с нашими до конца весны вообще не гуляли ни разу), потому что пока их всех оденешь уже и время прогулки закончится.
Гость
13 июля 2012, 09:02
Мне вот интересно с такими исками количество детей в группе до скольки увеличится? У нас и так в ясельки ходило 37 детей. При том, что шкафов было 26, а кроватей 21. Детей клали по 3-е на 2 кровати. Это нормально?
По сан. нормам в группе должно быть 15-20 человек. На эту цифру все помещения и спроектированы.
Гость
13 июля 2012, 11:16
и что толку?! мест то от этого в дет садах не добавилось!
Нужно строить новые дет.сады и восстанавливать разрушеные.
А то говорят о поддержке рождаемости! Мол нацию возраждать надо! А где условия?! Мало того что цены конские на всё и ребёнка довольно сложно в Омске одеть-обуть и прокормить. Так ещё и мест нет в дет садах! С жильём так же! Горбатишься, а фиг купишь, все сбережения рост цен на квартиры и инфляция подъёдает!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Омичка отсудила у мэрии путевку в детсад