перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«ОмскВодоканал» незаконно брал деньги за опломбировку счетчиков

Гость
4 ноября 2012, 10:49
Выходит, что вся мощь юридической службы этого "Водоканала" направлена на воровство денежных средств потребителей услуг ? Не им ли не знать законов РФ.
Гость
11 июля 2012, 09:09
А к Тепловой компании это не относится? за опломбировку счетчика горячей воды взимают деньги.
Гость
11 июля 2012, 10:09
По радио сказали, что прокуратура проверяет и другие ресурсоснабжающие организации, в том числе и поставляющие тепло.
Гость
11 июля 2012, 10:11
А куда прокуратура смотрела столько лет? Они, что спят там? Или брали откаты от водоканала?
10 июля 2012, 18:52
Сегодня поставили счетчики, по водоканалу ясно, а тгк 11 ха опломбировку счетчиков горячей воды нужно платить?
Гость
11 июля 2012, 16:56
мне вот тоже интересно, а ТГК-11 возвращать не собираются, за опломбировку горячей воды????, а там в разы дороже, чем водоканал!
Гость
10 июля 2012, 19:16
Федеральный закон РФ №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».
11 июля 2012, 06:33
«Граждане, уплатившие ОАО «ОмскВодоканал» средства за опломбировку приборов учета и принятие их на коммерческий учет, вправе в претензионном и судебном порядке потребовать от ОАО «ОмскВодоканал» возврата денежных средств», — добавили в ведомстве. Интересно а почему к ним обращаться нужно в претензионном порядке? Не проще ли было их тупо обязать вернуть деньги на счета тех граждан с которых брались деньги?
Гость
11 июля 2012, 09:38
Можно бы и разобраться и с тепловой конторой.
Гость
11 июля 2012, 10:20
Оба счетчика и на горячую и на холодную воду пломбирует Водоканал. По отдельности счетчики не пломбируются (за исключением случаев, если не имеется ГВС). Тепловая компания тут вообще не причем. Туда после опломбировки счетчика подается документ предоставленный Водоканалом.
Гость
11 июля 2012, 14:24
Квитанцию оплачивала в Тепловой компании за опломбировку счетчика горячей воды в конце марта этого года.Причем тут Водоканал?
Гость
11 июля 2012, 14:56
С точностью да наоборот! Водоканал пломбирует только счетчик холодной воды. Горячую воду пломбирует ТГК, а акт с ТГК потом предоставляется в водоканал для расчетов по горячему водоотведению
Гость
11 июля 2012, 17:00
С точностью да наоборот! Водоканал пломбирует только счетчик холодной воды. Горячую воду пломбирует ТГК, а акт с ТГК потом предоставляется в водоканал для расчетов по горячему водоотведению - вот и у нас один в один - при чем тут водоканал и горячая вода? нам тоже опломбировал ТГК и деньги мы платили именно там
Гость
10 июля 2012, 17:26
В Водоканале просто беспредел происходит, без крайней нужды никогда туда не приезжаю. Просто отвратительная организация.
Гость
11 июля 2012, 10:01
До того как они перешли к Москве, там было всё по-человечески. А то, что отвратительная, с этим полностью согласен.
Гость
10 июля 2012, 20:48
и не удивительно, ведь водоканал зарегистрирован в офшоре в Латинской Америке.
Гость
11 июля 2012, 09:50
Зарегистрирована на Кипре.
Гость
11 июля 2012, 12:34
Еще раз убеждаюсь, что правильно сделал. Не установив эти счетчики к себе в квартиру. Везде одно и тоже, кидалово, и поборы со стороны муницыпальных служб и чиновников.
Гость
1 декабря 2014, 08:36
Александр, жизнь вообще большое кидалово. как вы живете?
10 июля 2012, 17:06
так они квитанции об оплате забирали.Как теперь докажешь?
Гость
10 июля 2012, 17:44
а номер постановления не подскажите, чтобы можно было подготовить письмо с просьбой вернуть денежные средства?
Гость
10 июля 2012, 18:22
вчера оплатил. В пятницу придут опломбировать. Куда обращаться за возвратом денег?
Гость
10 июля 2012, 19:02
Уже оплатил. А куда обращаться по возмещению???
Гость
10 июля 2012, 19:31
Сейчас зашел на сайт водоканала в личном кабинете при нажатии на "оплатить картой" предлагается выбрать между "Водоснабжение" и "Приемка ПУ", хотя недавно вроде вместо приемки опломбировка была. В общем, поменяли слово и как с гуся вода, а тем, у кого квитанции на опломбировку остались денег они сами не вернут. А судиться из-за 500-1000 рублей мало кто будет. Пробуем писать письма, интересен ответ)
Гость
10 июля 2012, 19:35
АГА! Не зря меня это возмущало! Еще и ценники разные. Типа если опломбировщик сам приедет, то одна цена, если его привезти, на квартиру, то цена другая! Слов приличных на них нет! Так и хочется выругаться!
Гость
10 июля 2012, 21:01
А управляющая компания имеет право брать плату за пломбировку?А то у нас в Лузино берут и 1 куб горячей воды стоит 121 рубль.
Гость
10 июля 2012, 22:11
Увы, но закон по бесплатной опломбировки вступает в силу только в 2013 году
Гость
11 июля 2012, 09:31
Здесь машейничество откровенное, статья 159 УКРФ.
Гость
12 июля 2012, 16:08
Водоканал как брал деньги, так и берет. Сегодня на попытки опротестовать поборы было заявлено" 3 августа будет пересматриваться дело и неизвестно оставят ли решение в силе" итог: квитанция на 400 р