Омск надо любить! Надо работать на благо города, а не уезжать! Если все разъедутся по столицам-заграницам, России придёт конец!
Гость
9 июля 2012, 10:16
Вечером вернулись из Новосибирска ,пробыв там всего!!! 2 дня...
Разница безумная...Какой город у нас деревня!Хотя я и раньше в этом убедилась,но лет 6 не была в городах-соседях.А тут БАЦ....съездила..
В Новосиб-ке я не видела ни одного частного дома,кроме как при въезде в поселке.Широченные дороги,зебры красно-белые на асфальте(их ,кстати ,лучше видно)Светофоры какие-то дополнительные.Освещение.
Про Зоопарк писать не буду-сами знаете.
О каких торговых центрах тут говорят....
Единственный плюс наша МЕГА лучше Новосибирской(у них миниатюра нашей)
А марки товаров представленные там -у нас и в помине нет.
Ну стоят у нас Континенты,Каскад,Фестиваль,Флагман...а внутри что????оптовка переехала....
В связи с этим предлагаю переименовать наш город в Полежаевск.
Новому руководству не просто и не скоро тут произвести реанимацию.
Рыдаю...с мужем решили окончательно -уезжаем при первой возможности.
вы еще в Екатеринбург сгоняйте, совсем заплачете... в Нске была последний раз в марте... у нас грязища была еще непролазная, а там НОЧЬЮ чистят улицы ТАК, что ни одной лужи не остается! не хотелось возвращаться..
а в Екб просто красотень. архитектура и ландшафт, которых в омске не будет никогда. последний годик тут торчу, и все. до свидания
Гость
8 июля 2012, 23:59
Посчитаем? Если за 5 месяцев мигрантов стало больше на 1406 человек , а с учетом естественного прироста за это время число жителей увеличилось на 1085 душ...... Это означает, что естественный прирост = "минус" 321 человек. Какой из этого вывод??? Местные ВЫМИРАЮТ, змещение идет за счет Мигрантов и совсем неважно откуда Они!!!
Ну не знаю,раньше только казахов в Омске не было,сейчас такое ощущение,что каждый второй Омич нерусский...печально(
Гость
7 июля 2012, 12:30
вы что, казахи здесь всегда были еще до нас, а мигранты в основном русские едут сюда из разных мест
Гость
8 июля 2012, 02:17
Казахи понятно дело что быди всегда тут. Просто че та их очень много стало. Или это паранойя у меня. И тут написали что типа Кавказцы сюда едут я вам скажу что сюда они шибко не едут потому что сами задумайтесь а смысл им ехать через пол Россий чтобы поменять шило на мыло. Ведь Омск такой же нищий как и кавказ.
Гость
8 июля 2012, 19:06
в каком месте еще до нас? лже историк!
Гость
7 июля 2012, 12:03
Как не крути - Омск всё-таки культурная столица, и не с каким Кемерово он не сравнится. А зарплаты - да, небольшие, потому что у нас здесь степь, полезных ископаемых мало, экономика слабая. Надо экономику развивать, надо любить свою землю (не зря же наши русские, украинские предки заселяли её 100-200-300 лет назад)!
Гость
8 июля 2012, 01:39
Культурная столица? Урман! А в Кемерово Вы были? Съездите. Очень комфортный город для жизни. Кстати, в Кемеровской обл. 57 школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ, а в Омской-23! И мы гордимся этим результатом. Позорище! Вот такое у нас образование.
А чего это у нас экономика слабая? Сколько было "оборонки"? Мало у кого ее столько было. Куда все делось? Что с деревнями? Когда все это произошло? В эпоху правления" дорогого и любимого"...Одни торговые центры в городе. Молодежь уезжает.
Я думаю этот прирост сделали жители казахстана. Потому что кезахов стало офигеть много...
Гость
8 июля 2012, 01:24
Не только. Много узбеков, киргизов. Целые кланы. Много армян. Много.Много. Очень много.
Гость
6 июля 2012, 20:41
Вы знаете, в Ленинском округе (я живу возле ЖД-Вокзала) лица славянской внешности встречаются реже, чем лица других национальностей. Город меняется - это очень заметно! Русские уезжают, не хотят рожать детей, другие же нации (из Азии и Кавказа), наоборот, приезжают к нам, обосновываются здесь, заводят большие семьи. Печально для русского народа.
Гость
8 июля 2012, 01:21
Увы, подтверждаю. Каждый день на работе наблюдаю эту картину-почти все клиенты не славяне. Многие с трудом говорят и понимают по-русски.Но -граждане РФ! И пользуются всеми программами и льготами. Воспользовавшись, часто уезжают к себе. На время.
Достижения
Свой среди своих