перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Водитель Toyota сбил на «зебре» мать с дочерью

2 июля 2012, 09:35
Гость
2 июля 2012, 12:38
в Омске редкость,чтобы пешеходов пропускали, даже по зебре!
Гость
2 июля 2012, 13:39
ты в новосибе не был, в омске еще нормально. Особенно если внаглую идешь и смотришь на водилу
Гость
2 июля 2012, 14:51
Ты то в Новосибе давно был? Что то я не припомню что б на зебре сбивали.....
Гость
2 июля 2012, 22:44
просто там даже перейти не пробуют если машину видят
2 июля 2012, 18:53
В Омске пешеходы вообще наверное правил никогда не читали, так вот прочитайте и запомните: ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. А сотрудников ДПС попрошу почаще штрафовать пешеходов нарушающих этот пункт ПДД!
Гость
2 июля 2012, 22:09
Пункт 14.1. "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."- скажите, многие ли водители его соблюдают?
Гость
3 июля 2012, 00:18
водятел приближаясь к пешеходному переходу обязан снизить скорость и остановиться если на переходе есть люди !!! А пешеходный переход начинается с тротуара, а не с середины дороги !!! И об этом знают те кто УЧИЛСЯ на водителя, а кто купил права водятла об этом к великому сожалению даже не подозревают. И за то, что ЛЮДЕЙ сбивают на пешеходных переходах лишать надо прав. Строго надо наказывать и оленеводов-газелистов, которые останавливаются на пешеходном переходе чтобы посадить или высадить пассажиров. А вежливость и взаимовыручка среди омских автолюбителей большая, к сожалению, редкость.
3 июля 2012, 09:02
Скажите, а многие ли "кегли" доходят вообще до пешеходного перехода???
Гость
2 июля 2012, 20:44
В Омске пешеходы вообще наверное правил никогда не читали, так вот прочитайте и запомните" о каких правилах тут речь? я знаю например одно международное правило, на пешеходных переходах пешеходы всегда имеют преимущество перед автомобилем, а остальное лишь как попытка оправдаться.
Гость
3 июля 2012, 13:43
Ну со знанием таких правил тебе видимо дорога в больничку!!!! Штрафы надо для пешеходов установить в размере не менее 5 тысяч рублей, тогда они будут думать переходить или нет где попало!!!! Прошу заметить,я тоже бываю пешеходом!!!!!
3 июля 2012, 14:14
Да не просто штраф пешеходам надо, а штраф + лешение свободы суток так на 15..., чтоб думали головой...
Гость
3 июля 2012, 13:41
Если заговорили про Казахстан, могу сказать следующее Знак пешеходный переход виден из далека, кроме того он освещён, в Астане там на асфальте лежат светоотражающая полоса минимум стоит 4 знака в разных полостях. И обратите внимание в г.Омске, если ты не знаешь где стоит знак то ты его вряд ли увидишь.
3 июля 2012, 14:12
Воооооооот! полностью согласна!!! Натыкали знаков туда, где их никто в жизни не увидит...
4 июля 2012, 09:27
Это точно!Если зебры нет,а знаки скрыты листвой деревьев
2 июля 2012, 14:30
даже по зебре!!! сами себя услышьте!! в Омске редкость - пешеходы на зебре! ну, а вообще, в данной новости не указаны причины.. водитель пьяный был, пропустить не хотел или что? за ребенка наказать по полной!
Гость
2 июля 2012, 15:58
По полной нужно наказывать за "зебру"!!!
Гость
2 июля 2012, 14:40
"в Омске редкость,чтобы пешеходов пропускали, даже по зебре!" вы в других крупных городах не были, видимо. В москве, ебурге и т.д. даже по зебре переходить страшно!
Гость
3 июля 2012, 12:47
а в москве и ебурге еще надземные и подземные переходы есть
Гость
2 июля 2012, 17:38
533, верно! Видно, не были в других городах. У вас в Омске пропускают! И на зебре, и не на зебре. У вас тут пешеходы вообще без чувства самосохранения. Я все понимаю! Право на беспрепятственный проход по зебре - право неоспоримое пешехода. Но смотреть то по сторонам надо! В конце концов, если пешехода собьют, водителя посадят, безусловно, но инвалидом то пешеход останется. Водители тоже ужас! Дорогу никогда не уступят. Помощь никогда не предложат. Нет какой-то взаимовыручки водительской что ли...И дорооооги... Ребенку пострадавшему выздоровления желаю!
Гость
3 июля 2012, 02:16
в Омске редкость,чтобы пешеходы хоть иногда по сторонам смотрели,выходя на проезжую часть...
Гость
3 июля 2012, 03:24
в омске безкультурие как на дороге так и между людьми. колхоз же.
Гость
4 июля 2012, 00:34
согласен большая деревня
Гость
3 июля 2012, 10:54
В Казахстане с этим делом просто решили. У каждого перехода гаец, минимальный штраф за не пропуск в пересчете на рубли 1500р. Так там водилы за 50 м до пешеходника скорость на минимум сбрасывают и останавливаются строго при наличии пешехода даже рядом с зеброй. И гайцы не бедно живут на официальную премию со штрафов. Но не официально тоже не отказываются, но это не страшно, главное реальных нарушителей значительно меньше.
Гость
3 июля 2012, 13:18
Был в казахстане. Там с пешеходами еще хуже обстоят дела - их там очень плохо пропускают водители.
Гость
2 июля 2012, 14:10
В Омске не редкость, что пешеходов не пропускают даже на светофоре.....
Гость
2 июля 2012, 14:10
На 15-ой Рабочей, у Сбербанка, мало, что не пропускают, так и еще маты в след на возмущения посылают.
Гость
2 июля 2012, 18:15
А что с водителем? Он пьяный был или просто "лихачил"? Как состояние ребенка?
Гость
2 июля 2012, 19:05
Хватит бред нести про другие города. Водителю нет прощения, лишить прав до конца жизни.
Гость
2 июля 2012, 19:55
мать пострадала, ребенок отделался легким испугом, мать должна была выйти на новую работу, а теперь двойная потеря
Гость
2 июля 2012, 22:05
denos, Я бы посмотрел, как Вы цитируете правила будь это Ваш ребенок.
Гость
3 июля 2012, 10:27
Да у нас в городе ещё как-то пропускают пешеходов на зебре, а в Нижнем Новгороде меня несколько раз чуть в асфальт не закатали, пока не обратил внимание что пешеходы там на зебре вообще вне закона, а зебра так для красоты.
3 июля 2012, 12:47
народ либо я не с вами живу либо вы не такие,всегда хожу по зебре и всегда пропускают(бывает очень очень редко хамы)
Гость
3 июля 2012, 16:29
ОО Макс... Вы сейчас о чем?? пропускают вас везде? не несите бреда. Если зебра без светофора, то это для омских водителей не зебра. 5 лет училась в институте у завода попова. так там ежедневно сбивали людей. я уж про центр не говорю. например, маршала жукова у налоговой. предлагаю походить Вам там по зебре. раз такой экстримал
Гость
3 июля 2012, 20:04
На прошлой неделе переходила по зебре с двумя детьми. слева все было чисто и начали переходить, а справа по полосе несся на приличном расстоянии джип. Так пролетел мимо не остановившись, хотя я уже на зебре была и еще и матами сверху осыпал... Зебра эта у нашего дома уже лет 10... Аэропорт местных линий. Матершиннику на черной большой машине привет пламенный!!!
Гость
3 июля 2012, 20:52
Ребята,я понимаю у вас спор автомобилистов и пешеходов?Спор примитивный.А слабо реально в этой ситуации оказать посильную помощь именно этому пострадавшему ребёнку?Давайте объединяться!!!!
3 июля 2012, 21:22
Причем тут ребенок, если мамаша не может по сторонам посмотреть? (читайте внимательно новость, ведь не дочь же маму переводила). А всем пешеходам рекомендую все таки перед тем как выйти на дорогу убедиться что вас пропускают! Ведь любой автомобиль хоть отечественный хоть японский или китайский может в любой момент сломаться (это же железка!!!!и тормоза могут отказать по закону подлости именно перед вами!!!! ) Поэтому еще раз повторю : пешеходы НЕ торописесь, дорога это место повышенной опасности!
Гость
3 июля 2012, 22:09
каждый день по этой зебре хожу где сбили, водилы когда идешь по зебре тебя объесжают и еще посылают
Гость
3 июля 2012, 23:21
нужно строить виадуки и побольше, а также подземные переходы, побкм рассосутся и наездов на людей будет меньше.
Гость
4 июля 2012, 02:11
рас уж про Казахстан было сказано то уведомлю Вас!!! Там господины полицейские не знают ПДД и разговаривают как быдланы!!! с матом и с наездом!!! которые понятия не имеют о пункте ПДД 4.5. (На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.) Пока обстоятельства не ясны тут и говорить не о чем!!! будьте внимательны!!! не важно от того пешеход ты или водитель! имейте уважение друг к другу!!! Есть разница водитель в оболочке, а пешеход без нее кому быть внимательнее выбирать вам!!! Для пешеходов: прошу не тупить на переходах а то есть экземпляры которые на переходе шнурки завязывают! а с девушками еще сложнее чем стремнее тем больше королева!!! переход не подиум!!!!!