Город В Краеведческом музее поселили Человека-паука и Смешариков (фото)

В Краеведческом музее поселили Человека-паука и Смешариков (фото)

В музее открылась детская интерактивная выставка с движущимися фигурами

В Омском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Веселые мультяшки» с движущимися ростовыми куклами.

На выставке представлены 25 экспонатов. Герои детских мультфильмов изготовлены группой московских художников. Ростовые куклы на металлических каркасах раскрашены яркими красками, некоторые одеты в специально сшитую из ткани одежду.

Куклы движутся под музыку, машут руками, качают головами и смотрят в разные стороны, поворачиваются. Среди экспонатов представлены герои отечественных мультфильмов про Карлсона и Малыша, диснеевские Микки Маус, Дональд Дак и Гуфи, а также семейство Симпсонов, Спанч Боб и его друг Патрик, Том и Джерри. Отдельную площадку занимают Смешарики, которые раскачиваются на качелях и закидывают удочку в пруд с рыбками. Под потолком висит Человек-паук.

Самые маленькие куклы на выставке — Смешарики, их высота около 40 см, Микки Маус и Дональд Дак ростом около метра, самые большие куклы — Гуфи и Человек паук ростом со взрослого человека.

Посетителям выставки разрешается фотографироваться с куклами, трогать их руками. Для детей разных возрастов помимо экспонатов предложены различные пазлы и стол для рисования. С помощью зеркального стекла ребенок может скопировать любой рисунок понравившегося мультгероя.

В Омске выставка пробудет до середины сентября. Стоимость билетов для взрослых — 150 руб., для детей — 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства