Город Назаров: ответственность за тонущих детей лежит на чиновниках

Назаров: ответственность за тонущих детей лежит на чиновниках

Глава региона потребовал от всех чиновников области обеспечить безопасность детей

В среду, 20 июня, на совещании с главами муниципальных районов Омской области губернатор Виктор Назаров потребовал от всех чиновников региона обеспечить безопасность детей. Тема поднималась из-за участившихся с начала лета случаев гибели детей на воде.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Виктор Назаров проинструктировал чиновников, указав на то, что каждый из них несет ответственность за трагедии с детьми. Губернатор намерен лично следить за исполнением поручений.

Отметим, что, по данным областного ГУ МЧС, с 1 июня 2012 года на водных объектах погиб 21 человек, в том числе пятеро детей. Спасти удалось двоих человек, один из них — ребенок. За аналогичный период прошлого года на воде погибли 12 человек, включая 5 детей.

Основные причины гибели на воде: купание детей без присмотра родителей в неустановленных местах. «Нужно провести разъяснительную работу с родителями, выставить ограждения, где возможно, установить знаки «Купание запрещено». Если мы не проведем эту работу, кроме нас этого никто не сделает», — отметил Виктор Назаров.

НГС.НОВОСТИ

Фото artandphoto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства