Город Омичи выбрали ведущий вуз Омска

Омичи выбрали ведущий вуз Омска

43 вуза, среди которых 21 негосударственный (имеющих государственную аккредитацию и выдающих дипломы государственного образца), открыли двери в ожидании поступающих.

Какие же вузы среди негосударственных пользуются наибольшей популярностью среди студентов и абитуриентов?

Впервые в Омске интернет-справочник «Все учебные заведения Омска» провел открытое онлайн-голосование «Ведущий негосударственный вуз Омска». С 10 мая по 15 июня 2012 года 7400 человек выбирали ведущий, по их мнению, вуз города.

Вот пятерка вузов, за которые большинство омичей отдали свои голоса.

Абсолютным лидером стал Омский юридический институт — 3015 голосов. Это и неудивительно. Ведь Омскому юридическому институту — единственному негосударственному вузу Сибирского региона — выделено 30 бюджетных мест на направление подготовки «Юриспруденция» (очная форма обучения), что само по себе говорит об уровне обучения. Кстати, в этом вузе готовят не только юристов. Перечень направлений подготовки довольно обширен.

На втором месте — филиал Столичной финансово-гуманитарной академии. Количество голосов — 2995 — впечатляет. Видимо, столичные студенты тоже поддержали родной вуз в нашем регионе.

За Омский экономический институт — 458 голосов, за Омский филиал Московского финансово-промышленного университета «СИНЕРГИЯ» отдано 435 голосов, за Московский технологический институт «ВТУ» — 177 голосов.

Хочется отметить, что Московский технологический институт «ВТУ» — это единственный вуз, вошедший в пятерку лидеров, который предлагает в Омске исключительно дистанционную форму обучения и дарит поступающим планшет (мини-компьютер).

Всего в онлайн-голосовании было предложено на выбор 14 вузов, интересующиеся могут ознакомиться с результатами на сайте интернет-справочника «Все учебные заведения Омска» www.omskucheba.ru.

Интернет-справочник «Все учебные заведения Омска»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства