перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Выборы мэра Омска прошли при рекордно низкой явке

Гость
17 июня 2012, 22:38
А чего ожидали? Выборы в разгар лета, и ни одного конкурента у Двораковского. Коротков, Зелинский и компания - не конкуренты....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2012, 12:35
Да и сам он - не вариант.
Гость
18 июня 2012, 10:59
Знаете, я лично ходила на выборы.Каждый может говорить, вооот не от нас всё зависит.если каждый раз так ныть, то конечно ничего не получится.Самое главное сделать то что нужно, и не важно сбудется то , чего мы ждали, или то, чего мы не ждали.Поэтому выбор всегда за нами. Вот в Красноярске недавно тоже выборы проходили.И что? Явка 20%. Людям так же пофиг кто у них будет мэром.
Гость
18 июня 2012, 12:39
Вы предлагаете людям занять позицию баранов, долбящих новые ворота, хотя уже понятно, что они их не откроют? И о каком "выборе за нами" может идти речь, если все уже прекрасно знают, кто победит, как только определяется кандидат от ЕР, даже если о нем никто ничего и не знает?
Гость
18 июня 2012, 10:58
Я в шоке. Пришли на избирательный участок в 16:30 - ни одного избирателя... Все как повымирали... Хотя, я считаю: голосовать надо! Кто бы что не говорил - надо проявлять активность во время выборов!
Гость
21 июня 2012, 08:30
Ошибаетесь, надо не активность проявлять,а саботировать такие выборы и требовать порога явки не менее 60% !!!
Гость
17 июня 2012, 22:08
Вот Вам показатель 83% Омичей не верят властям,все равно назначат нужного человека,и даже если честный и новый проскочит,его сверху затрут!
Гость
17 июня 2012, 22:22
К людям по-человечески нужно относиться. Чиновники и депутаты оборзели, никакой веры к ним нет и вы еще хотите, чтобы за вас голосовали. В людях привыкли видеть, чернь и рабов...
Гость
17 июня 2012, 22:25
Действительно, во всем виноваты дачи, а вовсе не от года к году "растущее" доверие народа к выборам! Срочно запретить дачи!
Гость
17 июня 2012, 22:28
После беспредела федеральных выборов люди не верят в их честность, вот и не пошли голосовать. По моему всем понятно что мэром станет единорос Двораковский, кто бы как ни голосовал...
Гость
17 июня 2012, 23:13
Смените избирательную комисию. Избирательная комиссия плохо работает, вашему составу не доверяют
Гость
17 июня 2012, 23:14
С нового мэра могут спросить всего лишь из 16% избирателей, из этих 16 еще процент от победителя. И того выборы нелегитимны и не демократичны. Срочно звоним в Вашингтон. Пусть разберутся.
Гость
17 июня 2012, 23:23
ну это и не удивительно, за нас уже выбрали давно, зачем время терять...в следующий раз будет явка 0% и все равно победит кандидат едросов
Гость
18 июня 2012, 00:10
ага, из-за того, что летом)))) Повеляйкина сама то в эти слова верит?)))
Гость
18 июня 2012, 01:15
Верните порог явки на выборы! Если люди не идут голосовать, значит они выражают свое недовольство системой выборов и " волшебниками" которые все голоса распределяют заранее.
Гость
18 июня 2012, 01:19
да.уж,я была в обед.явка 11% была..ну думала,не выше 30...но не 15 по нашему округу....конечно,на дачах все...еще и вечером с дач пробки...да,время выборов выбрано крайне неудачно..и почему-т о в выборы мэра тоже не верят люди...хотя вроде мы выбираем, и это явнее видно,чем на федеральных
Гость
18 июня 2012, 08:59
Все верно пишут, смотрел футбол. Ну а на выборы просто лень идти было. Вообщем то я доволен победителем) Поздравляю с победой))
Гость
18 июня 2012, 09:46
Не верим в честность выборов.Зачем время терять.
Гость
18 июня 2012, 10:19
Причём тут лето!?Кто такие кандидаты в мэры.....не знаю ни одного!Что они сделали для народа!?Ничего......одни разговоры...вот и низкая явка...голосовать не за кого.
Гость
18 июня 2012, 10:24
Всё и так ясно было, кто будет. Лично я был на даче.
Гость
18 июня 2012, 11:00
Поздравляю Двораковского с победой! Нормальный он человек, с головой. Думаю, наведёт порядок в городе!
18 июня 2012, 16:15
Пошел на выборы. Смотрю, никого нет, подумал и решил, что тоже не пойду!
Гость
19 июня 2012, 11:40
лично я не верю и не знаю ни единого кандидата...не видел смысла тыкать пальцем в небо...правительство наше нас удачно обманывает,задачи которые ставят на выборах перед собой не один не выполняет...
19 июня 2012, 13:11
изберательные участки работали ужасно!в 8 они только начали работать,а я в 6.50 на работу выхожу,а домой приезжаю ближе к 9 вечера.но в этот раз успела галочу черкануть)
Гость
19 июня 2012, 14:27
А смысл? Программы у всех одинаковы. Только слова поменять местами. И итог будет одинаковый, нулевой. Сохранить агитки и проверить по пунктам через несколько лет, что сделано, а что не сделано. В каком законе это можно прописать? А то обещать все мастера...
Гость
19 июня 2012, 17:33
Каков был бы процент пришедших,если бы не сгоняли бюджетников .. Никому,кроме власттпредержащих эти "выборы" не нужны.
Гость
19 июня 2012, 19:45
а если-бы опубликовали новые тарифы жкх,то наверное и этого процента бы не было.
Гость
24 июня 2012, 17:27
На протяжении многих лет на улице 1 Заречная в 30 метрах от частного сектора идёт разгрузка вагонов со щебнем.И днём и ночью нет покоя,пыль летит в дома,мы дышим этой пылью.Транспортная прокуратура не может найти управу на арендаторов ж\д тупика.после очередной бессонной ночи позвонили в мэрию,ответили что мы низшее звено и помочь в этой проблеме не можем!Зачем нам за них голосовать!Наша улица 1 Заречная,просто решила не голосовать!!!!!!