перейти к публикации
14 комментариев к публикации

На YouTube выложили детсад с протекающей крышей (видео)

Гость
15 июня 2012, 22:05
И такое можно сказать о всех садах нашего города!!!! Сколько с родителей требуют денег (в добровольно принудительном порядке, иначе группу не откроют) и пристраивайте своих детей куда хотите! Такое чувство, что рука руку моет, департамент образования говорит, что денег в этом году не ждите. а зав.дет.садом. говорит, не сделаете - группу закрою! Замкнутый круг!!! При этом в группу набирают почти по 40 детей! И где они там должны размещаться? Если группа рассчитана максимум на 25 детей? Друг на дружке? Извините за много букв, просто накипело! У меня в садик ходят двое детей "погодок" и за каждого платить от 3 до 6 тыс.руб., у меня нет возможности!! Сидеть дома и не работать, на пособие в 400 рублей на двоих? В этом году сделали детям в группу шкафы, столы для игр, летом, когда начались дожди крыша потекла, вся мебель разбухла!!! Смысл вкладывать деньги в то, что в итоге испортится с первым дождем?Может я что-то не понимаю в этой жизни? Может, так и должно быть?
Гость
17 июня 2012, 08:49
У нас в группе чуть меньше - 32, при рассчете группы на 25. Шкафчики ставить негде, кроватки тоже. Спасает только то, что дети часто болеют, и все сразу не ходят. Работать у меня тоже не получается, хоть ребенок и в садике, т.к. на больничном проводим 3 недели в месяц, зимой и того больше. В группы принимают детей с явными признаками заболеваний, т.к. родителям без высокой температуры врачи больничный не дают, в итоге через пару дней болеть начинают все. Кстати, пособие даже в 400 руб. на двоих нам не положено, т.к. наш доход на 7 руб. превышает прожиточный минимум :))
Гость
17 июня 2012, 15:20
бедные вы мамашечки,ни карьеры ни семейного счастья (с больными детками) У меня трое деток,ни кто из них не ходил в дет сад,(сейчас в школе учатся очень хорошо) и работаю поломойкой по вечерам за зарплату 2тыщ308рубликов, у мужа зарплата побольше аж 8тыщ. И не скулю как вы ,забирайте деток и обучайте их всему сами,и здоровый образ жизни и культурное развитие, всё только от ВАС !!!я живу в Д Е Р Е В Н Е !
Гость
17 июня 2012, 17:32
ольга чем вы так гордитесь? Что в деревне живете?
Гость
15 июня 2012, 20:41
В нашем ДС та ж ситуация. Откуда авторы ролика про 3 млн.руб. знают? Где спрашивали? Тоже интересно, сколько на наш садик выделено, а то всё с родителей просят
Гость
15 июня 2012, 21:46
Как всегда у нас всё для детей. В мэрии и областной администрации крыша точно не бежит, грибок на стенах не растёт!!!
Гость
15 июня 2012, 22:50
Офигеть.. грибы по стенам(( Это ж так вредно!!!! Куда ушли ТРИ !!!! миллиона? наверное в карманы тех, кого вы выбираем на ЧЕСТНЫХ выборах!
Гость
16 июня 2012, 09:37
Меня это видео ничуть не удивило. В нашем ДС №317 та же самая картина. В дождливую погоду дети сидят без света и без "лишних движений", так как везде тазики и ведра. Время идет, скоро осень. Наверное, администрация ждет 1 сентября или ЧП (с проводкой не шутят), чтобы начать ремонт.
Гость
16 июня 2012, 15:17
А вообще у нас все за счет родителей... щас папики и мамики скинуться и отремонтируют крышу, а 3 лимона можно поделить по карманам...
Гость
16 июня 2012, 15:16
ПОЗОР!!! Такой бы ремонт в кабинеты министерства образования..., грибы им под нос...
Гость
16 июня 2012, 15:50
Ну вот опять коррупция в разгаре!Даю гарантию что 3 миллиона забрали начальники дет. сада вот и все.Для детей просто напросто нужно строить нормальные адекватные детские садики с нормальными крышами кому как конечно но мне кажется что 3 миллиона вполне хватит для ремонта детского садика.
Гость
17 июня 2012, 08:42
Что нам Youtube! У нас у самих в садике который год крыша протекает - после капитального ремонта этой самой крыши, и ничего сделать пока не могут - второй год разбираются с горадминистрацией и ремонтной компанией. Ставим тазики в спальне. Садик № 150.
Гость
17 июня 2012, 14:51
В 21 саду такая же ситуация с тазами.
Гость
29 июня 2012, 16:56
у нас намного хуже,это цветочки по сравнению с ситуацией в нашем детском саду