Активисты «СтопХама» устроили драку с водителем в центре Омска (видео)
7 июня 2012, 13:20
Гость
17 июня 2012, 21:38
для гостя 755:
сразу видно молодой человек, что с вас культура так и прет. что за манера оскорблять людей. я за рулем 12 лет, за все время вождения только 1 нарушение и соответственно 1 штраф. езжу спокойно не нарушая и паркуюсь там где положено, даже если придется пройти не малое расстояние до объекта назначения. да и будет вам известно, что имеются такие маленькие штучки - наушники у народа называются, что позволяют разговаривать и если до вас техника не дошла ваши проблемы. ХАМ!!!
Гость
8 июня 2012, 15:25
К чему весь этот цирк, непонятно. Есть цивилизованные методы. Да даже если решили клеить - ну наклеили бы и всё. Три раза наклейку обнаружат, может подумают, что неправильно припарковались. И для понятности клеить конкретные наклейки. На остановках часто паркуются - а вы наклейте на лобовое маршрутник "69 Ж/д вокзал - ул. Стрельникова"))) Раз маскируется под автобус - должен быть и маршрутоуказатель.
Гость
8 июня 2012, 10:11
а почему "такое движение имеет место быть в Москве, Питере, НО не в Омске"??? у нас настолько вежливые водители, что никто где попало не паркуется?? работаю в центре на Тарской, дорогу по пешеходнику перейти невозможно - даже на нем стоят машины, не говоря о том, что из-за них проезжую часть не видно, хотя по правилам парковаться можно за 15 метров ДО пешеходника! я бы тоже не прочь иметь такие наклейки - иногда прям руки чешутся наклеить! я же могу доехать до стоянки и потом 50-100 метров пройти пешком, а кому тяжело нести себя любимого...
Гость
8 июня 2012, 15:20
Не за 15, а за 5 перед пешеходником по правилам.
Гость
8 июня 2012, 09:20
Стопхам в Омске? Блин мне за вас страшно ребята, но вы молодцы!
Гость
8 июня 2012, 00:07
А почему полиция, которой в городе полно не выписываем штрафы неправильно припаркованным авто? Это их работа!
хам встал под знаком парковка запрещена.куда смотрит гибдд?правильно парни делают хама нужно бить.поглядите все дворы в машинах уже и на детские площадки залазят раз ты купил машину значит должен иметь деньги и на гараж и на парковку.
Гость
17 июня 2012, 21:45
Очень интересно, вот подъезжаю я к ТЦ "Омский" и судорожно ищу свой гараж, что за БРЕД вы несете. Да будет вам известно, что некоторые люди покупают машины тыс. за 150-200 да ещё и в кредит, представьте себе и такое бывает. А купить хотя бы железный гараж это половина машины, и кто по вашему себе может это позволить? В первую очередь надо претензии предъявлять муниципалитету которому мы с вами платим налоги в том числе и за дороги, а дорог и парковочных мест как не было так и нет. Я думаю у вас нет ни какого транспортного средства и вы просто завидуюте своим соседям, они ездят на машине, а вы на автобусе.
Гость
7 июня 2012, 20:39
Молодцы Стоп Хамовцы. Радует, что среди молодежи есть небезразличные к хамству автобыдлоты люди. Но это не выход из сложившейся в обществе ситуации. Государственные мужи должны думать об организации дорожного движения. Если не получается, то восстановите поголовье ГИБДДшников на улицах и перекрестков.
Гость
7 июня 2012, 19:58
Вы как активисты должны положительно влиять на ситуацию, а сами ведете себя хуже ХАМОВ. В ваших действиях много противоправного, берете на себя слишком много. Наклеили наклейку и молодцы, а остальное дело полиции. Устроили показательный мордобой, проникли в чужую собственность и завладели имуществом (пистолетом), да это уже статья ребята. Мой вам совет "не берите на себя больше чем можете унести".
Гость
7 июня 2012, 20:39
О! Очередной водятел активизировался)) Сто процентов, на том же месте и также машину бросаете)) Каждый день вижу кучу таких вот "водительниц" с телефонной трубкой у уха, паркующихся как попало, потому что: "Я же девушка! Мне простительно!" ))
Гость
8 июня 2012, 06:19
парочку таких отмороженных активистов "стопохамов" должны посадить за ограбление водителя
Гость
7 июня 2012, 19:52
Я сам автомобилист. Правильно все делают, клин клином вышыбают, а то развелось этого хамья на дорогах, подрезают зажимают к встречной полосе, наровятся влезать вперед хамскими методами. На парковке своими тачками блокируют выезд с парковки...а авто свои ставят на полосу с сигналами аварийной остановки (типа, аварийно остановились...хахаха) создают тем самым заторы и пробки. Проедь ты дальше и встань где свободно. Честно уважаю порядочных водителей и сам всегда готов пропустить если вижу, что водитель не наглеет, а ему просто не дали перестроится либо торопится на самом деле и просит пропустить
Гость
7 июня 2012, 19:20
Действительно, такое движение имеет место быть в Москве, Питере, НО не в Омске! Такое ощущение, что ребята пересмотрели столичных видосов и пошли вершить "правосудие"...
Гость
7 июня 2012, 18:20
Молодцы ребята, что клеют наклейки хоть как то наказывают автомобилистов, а то совсем оборзели((И пусть мне пачку дадут, я бы тоже походила понаклеивала. А то некоторые наглеют пару метров не могут пройти пешком и бросают машины не в положенных местах((
Гость
7 июня 2012, 17:50
В полной версии видео никто ни на кого пистолет не направлял. Группа молодых совершила кучу противоправных действий. Считаю, что данным вопросом должна занятся прокуратура! Это полнейший беспредел - устраивать такой цирк в центре города.
Гость
7 июня 2012, 20:20
Вопросом неправильной парковки тоже должна заняться прокуратура?
а когда на тебя пистолет направят, тоже словами нужно действовать?
смешные такие, наверно никогда не бывали в таких ситуациях
Гость
7 июня 2012, 16:25
Стопхам в москве понимаю,
но стоп хам в омске, это полный ппц
по видео стопхам в омске сборище еще больших хамов чем омские водители
Гость
7 июня 2012, 16:12
Хамы борются сами с собой!
Гость
7 июня 2012, 16:10
СтопХамы ведут себя просто ужасно. Им бы на лоб это все наклеить. Не надо нам таких активистов. Пусть лучше решат проблемы с парковкой, раз хотят помочь. Ставить машину часто негде.
Гость
7 июня 2012, 16:08
Вы посмотрите сюжет, это ведь сотрудники органов, бывшие или действующие.
Обратите внимание как профессионально они крутят руки.
Задайтесь вопросом, здоровые, взрослые мужики, у них наверняка дети, жёны, среди бела дня не нашли другого дела как ходить по улицам и клеить рекламу на лобовых стёклах. Они безработные, или этот труд оплачивается? Кем?
Власть пытается общественный пар спускать такими дешёвыми трюками, видими власть перестала быть народной, видимо зря я за неё голосовал.
Гость
7 июня 2012, 18:42
ах ха ха, ты за власть голосовал?
Гость
7 июня 2012, 21:29
а тоже ха-ха.......... у меня 80 % из тех знакомых, кто голосовал за власть, жалеют о своем поступке
Гость
7 июня 2012, 15:54
Эхо Москвы и Питера докатилось до нашей глубинки!!! Палочка о двух концах-бывает, что и на самом деле негде припоркаваться.
Гость
7 июня 2012, 15:30
Стопхамовцы сами вели себя ничуть не лучше хама.Смелые :толпой на одного,да и кулаки незачем распускать,словами нужно пытаться донести правду.
Гость
7 июня 2012, 15:26
ударим по автохамству еще большим хамством?
Гость
7 июня 2012, 15:05
Работа должна давать результаты. По их "работе" результатов ноль.
- Они бегают по дороге, тем самым создавая аварийную ситуацию.
- Они тратят деньги налогоплательщиков на наклейки, которые наклееными висят только пару минут максимум.
- Они портят стекла наклейками. Представьте, летом на ваше лобовое стекло наклеивают наклейку, клей нагревается и остается на долго на стекле. Чистка и обезжиривание не дешево стоит.
- Они хамят людям.
- Снимают на камеру без разрешения.
- Иногда дерутся.
- Провоцируют.
Скажите, так должны работать?
Может быть:
- Сфотографировать нарушение и отправить в отдел полиции. Случаев уже очень много, и они только положительные. Я сам так делаю, это не сложнее наклеек, но эффект гораздо лучше, ибо он больше чем 0%
- Вызвать наряд полиции. Это конечно затруднительно, но действеннее, ибо полиция при тебе накажет хама, а если нет, то пишите жалобу на полицейских, вы еще одно звено хамов затронете...
Ну и какая "работа" эффективней???
Гость
7 июня 2012, 16:13
Разумные предложения, вот только дивидендов Вы от такой деятельности не получите, а активистам из СТОПХАМа славы хочется.
Гость
7 июня 2012, 16:38
У них два вида наклеек- первый раз наклеивают ту, которую очень легко отодрать...
Гость
7 июня 2012, 16:59
Про отсутствие мест для парковки полный бред. Не в Москве живем. Просто у большинства автолюбителей существует врожденная или приобретенная лень, мешающая поставить авто за 30 и более метров от нужного места остановки. Сам имею авто, и ничуть не мешает оставить подальше машину, если нет рядом свободного места. Да и давно уже надо поступать как в цивилизованных странах - фиксация сотрудником полиции на камеру неправильно припаркованного автомобиля и штраф в почтовый ящик нарушителю.
Гость
7 июня 2012, 15:02
мне интересно почему полиция не следит за водителями нарушителями ребят из стоп хам уважаю водители сейчас похожи на гангстеров то с оружием то с битами господа полицейские выполняете свои обязанности честно
Гость
7 июня 2012, 14:53
Печально, но таких персонажей с пистолетом бесполезно и поздно учить уважению на дорогах и правильным манерам.
Гость
7 июня 2012, 14:42
Нужно создать группу активистов "Стоп активисты стоп хама" набрать человек 30 ну или больше как они там делают из под тяжка .... и объяснять активистам причины неправильной парковки их же методами...
Гость
8 июня 2012, 21:38
из-под чего-чего они делают?!
Гость
7 июня 2012, 14:30
просто интересно, почему применяли силу и по какому праву? ну наклеили наклейку и сваливайте, какого чёрта в машину чужую лезть?!
отобрали личные вещи (пусть и оружие), лезли в машину, применяли силу, вытаскивали из личного транспорта, избили...
вот думаю кто по-хамски себя больше вёл водила или "стопхамовцы" ? :D
в общем, думаю правильно, что загребли и тех и других
Гость
7 июня 2012, 14:28
Эх, опасными делами вы занимаетесь ребята...но так хоть кто-то борется с беспределом на дороге. Правительство в этом отношение давно уже плюнуло на граждан, закрывают на все глаза, лишь бы работы им меньше было...
Достижения
Свой среди своих