Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят - то не так.
Глупо это все как-то, и противно. Мы все декларируем желание жить хорошо. А работать для этого... такого желания мы не декларируем.
Поэтому пытаемся прожить на халяву.
Мавроди всего лишь удовлетворяет наши ожидания.
С себя надо начинать, тогда никаких Мавроди не будет даже близко рядом с нашими деньгами.
Пахать надо, тогда и деньги будут. Без Мавроди.
Гость
2 июня 2012, 21:53
Достали уже,пахать,пахать.Сам то пробовал? Люди на 2-х ,3-х,а то и 4-х работах пашут у нас в Омске,чтобы только более менее нормально жить,а на квартиру даже накопить не могут .Жалко молодежь,на износ работают,вот и хватаются за каждую соломинку:вдруг повезет.
Гость
2 июня 2012, 22:58
пахать надо.. итак пашешь как конь, а толку то. Получаешь копейки и те на кредиты уходят. Загнали пол России в кредитную яму два управленца. Все распродали. Зла не хватает. Страна рабов. Мавроди и МММ - был единственный шанс хоть немного пожить как человек. Надеюсь все наладиться.
Гость
1 июня 2012, 18:10
Объясните финансово полу-грамотному :) – Разве пирамиды не противозаконны? Разве Мавродю уже (и публично) не припирали к тюремной стенке?
Гость
1 июня 2012, 20:48
нет, не противозаконны просто потому, что сложно дать однозначное определение данному явлению, и разделить грань между законным и незаконным. простой пример: страховые компании, пенсионные фонды. несмотря на то, что вроде всё зарегулировано законом и какими-то гарантиями, данные финансовые организации "имеют признаки пирамиды". закон может пресекать мошенничество и незаконное обогащение, но если сильно углубляться в подробности тогда вне закона может оказаться и РПЦ.
Гость
1 июня 2012, 15:33
Ерунда.Одним можно,другим нельзя.
Вы где деньги свои храните? В Сбербанке. А он сколько раз народные денежки себе прихватизировал? А народ все несет и несет туда свои денежки.Точно такие же грабли. И пользуются банки нашими деньгами за сущие копейки,которые даже инфляцию не покрывают. Думать немного надо,а то как стадо баранов,что вам сказали,тому и верите.
Гость
1 июня 2012, 16:41
А я свои денежки в Мосбанке храню ;)
Гость
2 июня 2012, 10:14
А я в самой надёжной банке храню - в трёхлитровой! :D Даже если разобьётся, деньги никуда не денутся!
Гость
1 июня 2012, 14:02
К 15 июня придут радостные вкладчики к офису МММ-2011 и увидят табличку: Закрыто. А Мавроди будет уже в неочередном отпуске за границей. Отдохнёт там как следует и по возвращении из отпуска займётся новым бизнесом под названием "Феникс". Удачи вам - новые вкладчики "Феникса".
Гость
1 июня 2012, 12:19
Кто туда денежки вкладывает, вы хотя бы изучили что такое пирамида финансовая? И каков её принцип? Вот эта МММ новая достигла своего пика "дураков", рост прекратился, вуаля.... лучше делайте ставки в букмекерских конторах, там хоть проще. :)!
Да пусть любители халявы развлекаются на здоровье. Удивительно, что самые рьяные защитнички Мавроди потом побегут перед государством пикеты устраивать, чтобы именно государство им вклады вернуло. Вот где оксюморон то!
Гость
1 июня 2012, 10:20
А чего можно ожидать от конторы ,которая ничего не производит и не продает кроме своих фантиков )))))
Гость
1 июня 2012, 10:17
Мало того, что наступают на те же грабли, так и название пирамиды то же самое((( Люди просто хотят, чтобы их обманывали.....Люди запомните!!!!!!!!!! Бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!!!
Гость
1 июня 2012, 05:52
Гoвoрят, дeнeг мнoгo, кaждoгo мoжнo oзoлoтить, тoгдa зaчeм втoрoй рaз oпуcтили прoцeнты и oтмeнили бoнуcы? Нeпocильнaя нaгрузкa нa рукoвoдитeлeй, нeвeдoмaя угрoзa… Пoвeрьтe, прoблeмa в чрeзмeрнoм cтруктурирoвaнии cиcтeмы прoмeжутoчными упрaвлeнцaми. Рукoвoдитeли дoлжны рaбoтaть co cчeтaми учacтникoв, бaлaнcaми ячeeк, т.e. c oбыкнoвeнными чиcлaми, нo вмecтo этoгo oни утoпaют в мнoгoчиcлeнных зaпиcкaх, пиcьмaх и пeрeгoвoрaх мeжду coбoй. Любoй умcтвeннo здoрoвый чeлoвeк в Excel зaпрocтo ocилит тaблицу в пaру coтeн cтрoк. Пoэтoму дoлжнocти дecятникoв, тыcячникoв и cтoтыcячникoв нaдo упрaзднить, этo лишниe звeнья, зaмeдляющиe прoцeccы рacпрeдeлeния cрeдcтв. Прeдлaгaю cлeдующee: тoлькo кoгдa нaбирaeтcя пo 200-250 чeлoвeк в нижнeй ячeйкe для пoлoвины учacтникoв нaзнaчaть eщe oднoгo coтникa из чиcлa учacтникoв. Cooтвeтcтвeннo, кoгдa нaбирaeтcя 200-250 coтeн в вышecтoящeй cтруктурe, для пoлoвины coтникoв нaзнaчaть дecятитыcячникa. И нe вaжнo, чтo кaндидaт нe привeл дocтaтoчнo людeй, прocтo нужнo рaбoтocпocoбнoгo и прeдaннoгo члeнa cиcтeмы вoврeмя пocтaвить вo глaвe ячeйки, cфoрмирoвaннoй из cлучaйных учacтникoв или coтникoв. Тaким oбрaзoм, упрaвлeнцaм придeтcя в 10 рaз мeньшe кoнтaктирoвaть мeжду coбoй, a в их рacпoряжeнии изнaчaльнo будeт cocрeдoтoчeнo в 10 рaз бoльшe инфoрмaции!
Гость
1 июня 2012, 00:30
и что? за недельку люди успокояться, потом в себя прийдут.
властям сторашно стало, что голодные овцы из-под контроля смогут выйти.
Сергей Пантелеевич,мы с вами. МЫ МЕНЯЕМ МИР!!!
p.s. я обычный участник системы. спасибо СПМ за его детище,мне дали глоток свежего воздуха.
тролям-привет!
Гость
1 июня 2012, 00:24
Всем всё платится!!ничего не рухнуло!!всё окей!
Гость
1 июня 2012, 00:08
Забавно наблюдать как народ наступает на одни и те же грабли. Причем все все прекрасно понимают, что пирамида когда-нибудь рухнет...но надеются успеть вывести деньги до ее обрушения. С таким же успехом можно сыграть в рулетку.
Гость
31 мая 2012, 20:25
не пойму какие люди туда вкладываються))хоть взгянуть на них..
Гость
31 мая 2012, 20:09
Нужно было в 2011 году вступать! Все кина не будет! :)
Какая неожиданность..! (в смысле, кто бы сомневался)
Гость
31 мая 2012, 17:02
Ну и где эти зоМММбированые тролли которые везде пишут что все всем платится?
Я до сих пор не копейки с МММ 2011 не получил и вряд-ли получу и таких милионы
Гость
31 мая 2012, 17:14
Всем всё платьице!
Гость
1 июня 2012, 11:42
А вас что насильно кто-то тянул? Вы прекрасно должны понимать что это авантюра, т.ч. не надо жаловаться...
Достижения
Свой среди своих