Все новости
Все новости

Никита Михалков предложил Назарову кинофестиваль для Омска

Поделиться

Никита Михалков обсудил с губернатором Омской области Виктором Назаровым новый фестиваль

В рамках проходящего в Омске XXI Международного кинофорума «Золотой Витязь» состоялась творческая встреча председателя союза кинематографистов Никиты Михалкова со студентами, сообщили в пресс-службе облправительства.

Режиссер поделился своим видением проблем сегодняшнего отечественного кинематографа. «Очень просто сегодня снять картину «Как жить нельзя». Меня интересует, как жить можно!» — отметил режиссер. По словам Михалкова, в ближайшее время он планирует приступить к съемкам фильма по произведениям Ивана Бунина «Окаянные дни» и «Солнечный удар».

Также режиссер сообщил, что на встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым они обсудили возможность проведения в Омске фестиваля молодых кинематографистов.

«Это будет фестиваль молодой режиссуры. У него будет своя концепция и возможность поощрять победителей не только статуэтками. Эта идея находится в области разработки, но я надеюсь, что она реальна», — заявил Никита Михалков.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter