перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Самострой на ул. Бударина сносят за 1,35 млн из бюджета

Гость
23 мая 2012, 12:31
Ну зачем же его сносить? Мозги где у людей!? Уберите 2 верхних этажа, сделайте внешний вид под "старый омск". Крышу зеленую. И готово! Ломать не строить...душа не болит...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2012, 17:03
там все не так просто. У старых зданий трещины на стенах появились из-за этой постройки.
23 мая 2012, 19:53
это получится совсем другая история.всё должно оставаться таким,каким простояло почти 3 сотни лет.
Гость
23 мая 2012, 12:11
Все как всегда: закон нарушает один, а расплачиваются за это остальные горожане
Гость
24 мая 2012, 11:08
При чем тут горожане???
Гость
23 мая 2012, 12:30
я бы с киркой и лопаткой за ночь разобрал бы аккуратненько за 1 млр руб
24 мая 2012, 13:24
так пожалуйста, аукцион был - почему не участвовали?
Гость
24 мая 2012, 08:33
штраф 40 тыс. р. цена сноса 2 млн. р. где этот беспредел возможен еще?
Гость
24 мая 2012, 11:15
где беспредел-то?
Гость
23 мая 2012, 12:35
Всё делается по договорённости
Гость
23 мая 2012, 13:28
Компания «АБС-Строй» сейчас снесет. Приставы потребуют «Новострой» компенсировать расходы. А «Новострой» подаст иск на «АБС-Строй» с требованием выплатить стоимость демонтированных материалов с золотыми вкраплениями. А еще окажется, что демонтировано было меньше, чем использовано при строительстве, или больше. Весело будет.
24 мая 2012, 10:27
Разобрать и продать дачникам кирпичи, намного больше чем полтора милиона можно заработать.
Гость
24 мая 2012, 11:42
Никто не задумывался, что эта постройка фактически является собственностью Новостроя, а в аукционной документации указано, что разобранные конструкции можно будет использовать для малоэтажного строительства, а металлоконструкции будут продаваться и выручка поступит на счет Управления приставов по Омской области. Скандальчик может получиться. Вопрос: кто и на основании чего может лишить Новострой права собственности на стройматериалы, использованные при строительстве здания?