перейти к публикации
33 комментария к публикации

В аэропорту Омска задержали пассажира с нунчаками

Гость
22 мая 2012, 16:18
действительно бред полный!!! когда землю в парке победы продали, нет состава преступления, а здесь!!! боже, меня аж тресёт от возмущения!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2012, 18:28
Тряситесь дальше. Не путайте и не обобщайте виды преступлений и правонарушений. Для каждого подход индивидуален. Или вы за хаос и анархию на улицах?
Гость
23 мая 2012, 10:11
из хаоса и анархии всегда образуется что-то новое. В отличие от бесконечного (и вроде как спокойного, мирного) прозябания в зловонной луже.
Гость
23 мая 2012, 12:18
Хм... интересное суждение, достойное анархиста-нигилиста... Молодой человек, езжайте, поищите нового для себя в Египте, например, или в Ливии, Сирии и тд. Там можете ходить по улицам с чем угодно и искать острых ощущений сколько угодно, а нас избавьте от своих, мягко говоря, странных мировосприятий...
Гость
22 мая 2012, 15:53
че за бред???? 2 года за что???? террорист? хотел захватить нунчаками самолет? попередушить всех соченцев?? 60 лет мужчине. о чем вообще речь??? наркотики только так провозят..а тут....идиотека.....
Гость
22 мая 2012, 18:25
Нравится ли вам это или нет, но нунчаки являются холодным оружием. На право хранения, ношения сего нужно разрешение. Ежели такого разрешения нет, то... И не важно для какой цели он перевозил это, главное сам факт наличия предметов, запрещенных для свободного ношения, хранения и тд.
Гость
23 мая 2012, 09:06
Измаилъ, видели когда-нибудь разрешение на ношение нунчак?
Гость
23 мая 2012, 12:14
ДД, что за глупые вопросы? Разрешение на ношение, хранение огнестрельного оружия бывают конкретные; для ПМ, для ТТ, для АК и тд.? Так же и для нунчак... Нунчаки холодное оружие, поэтому и разрешение на холодное оружие... Ежели вас не вразумили мои слова, то почитайте законодательство в этой области. Как-то так...
Гость
22 мая 2012, 17:23
Да вы что! Такое событие мирового масштаба!!! Захват террориста! Транспортная полиция не дремлет! Надо срочно выписать ей премию. Смешно читать! И даже справку журналисты приписали, что нунчаки - это холодное оружие!
Гость
22 мая 2012, 18:13
было бы смешно, если бы не было так грустно. не удивлюсь, если их и правда наградят за борьбу с терроризмом.
22 мая 2012, 22:22
бредовый закон о "заморском смертельном оружии". в 80-х насмотрелись фильмов с брюсом ли, никак теперь отменить эти "законы" не хватает тяму. сим предметом еще владеть нужно учиться не один год, чтобы оно стало оружием. что интересно, палка не считается оружием, хотя ей можно несравнимо больше бед натворить, чем пресловутыми чаками. и если на то пошло, то всех адептов боевых искусств (борцов, боксеров и т.д.) нужно приравнять к владеющим оружием. а так как эти знания давно не секрет, этим оружием может овладеть каждый. так что закон о чаках давно пора на свалку
Гость
23 мая 2012, 12:23
Что за бред вы пишите? Под вашу логику можно подвести и ношение, хранение огнестрельного оружия, ведь, чтобы научиться хорошо стрелять из него, нужно много тренироваться в быстроте и меткости... Занимайтесь лучше музыкой, muzikant, и не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь...
Гость
23 мая 2012, 00:25
кхм... А разбитая бутылка? А кухонный нож? А бейсбольная бита? Холодное оружие? Нет. Зато ей можно гораздо сильнее нанести ущерб! Но она у каждого второго автомобилиста есть именно как оружие, а не спорт инвентарь. Вы в аквариуме для бейсбола остальную часть экипировки вообще спрашивали? (мячи, перчатки...) Так вот они сами удивляются если спросить про бейсбольную перчатку. А тут сувенирные нунчаки! Докапались до мужика, развелось же неадекватов, уже страшно!!!
Гость
23 мая 2012, 12:25
Вот именно так многие думают у нас в стране из молодого поколения... Поэтому у нас и растет от года к году процент преступности среди малолеток...
Гость
23 мая 2012, 01:05
Гон полнейший. За изготовление да - могут дать срок, но если поймают за тем, как ты их стругаешь на станке) За продажу тоже - могут дать срок, но если поймают на месте. А за ношение и хранение - НИ-ЧЕ-ГО. Имеют право только забрать и отпустить.
Гость
23 мая 2012, 12:28
О! Да у нас новый Кони появился! Так вы идите к задержанному в защитники! Любые суды за вами будут... Может и поправки в УК ваши примут... Уморили... :D
Гость
23 мая 2012, 08:24
Год назад возвращался с тайланда и в аэропорту в Новосибе парня молодого тоже остановили с нунчаками и устроили полный досмотр. А из Тайланда его с ними без вопросов выпустили.
Гость
23 мая 2012, 12:30
Хм... А у америкосов за убийство двух или более лиц в некоторый штатах пожизненно, а в некоторых высшую меру дают... А у нас при хорошем адвокате лет 7 получить можно, затем умудриться и по УДО выйти можно... Разные страны - разные законы и сравнение такое здесь не уместно.
Гость
22 мая 2012, 16:06
Согласен бред полнейший. А за рогатку интересно сколько дадут?
Гость
22 мая 2012, 21:35
Такими людьми все тюрьмы и переполнены))россия щедрая душа))
Гость
23 мая 2012, 12:34
Да ладно раскричались. Мужику ничего не будет, протокол составят да отпустят. Ответственность предусмотрена только за изготовление и сбыт холодного оружия, хранение и ношение не наказуемо, как к стати и гладкоствольного. Ментов тоже понять можно, у них палочная система, им результаты показывать надо, вы думаете часто в самолетах оружие возят? А тут такой подарок.
Гость
23 мая 2012, 12:45
Как это ничего не будет!? КоАП РФ вам в помощь! )))))))))
Гость
23 мая 2012, 12:53
Ну да, может штраф выпишут, хотя и не факт, ментам с этого штрафа ни жарко ни холодно, они свою жирную палку уже срубили, так что замарачиваться с отправкой его на адм. комиссию особо ни кому и не надо...........
Гость
23 мая 2012, 13:17
Вы забываете про административную практику... Им тоже работа нужна... ))))))))))))))))
Гость
22 мая 2012, 18:57
Я считаю что это тупость! Это сувенир! Так же как и пистолет зажигалка! Отпустить мужика!
Гость
23 мая 2012, 00:40
Почему у меня на дне сумки ТТ? Да вы что, это же сувенир!
Гость
22 мая 2012, 19:11
Как будут комментировать "недоумевающие" коллеги новость о том, как гопник нунчаками окучил его или его родственника. Нунчаки просто так, для красоты, не носят. Во вторых, не знание закона не освобождает от ответсвенности. Об этом нужн неучам знать, дабы не попадать в неприятные ситуации. Нужно взраслеть, господа иначе можно попасть в тюрьму.
Гость
23 мая 2012, 15:18
Умный! Но не грамотный....
Гость
23 мая 2012, 09:54
А никто не задумывался зачем 60-летний мужчина едет в адлер с нунчаками?
Гость
23 мая 2012, 12:32
О, так это же очевидно... Он ехал, чтобы показать их своим знакомым, похвастаться, так сказать. Затем пренепременно он бы их убрал в сумку и отвез обратно... )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 мая 2012, 19:09
Конечно это бредовая ситуация! Но полиция действует чисто формально и исходя из фактов. А то что нунчаки оружие - это действительно так! Причем серьезное оружие! Если кто-то думает что это детская игрушка, то глубоко ошибается!