перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэрия предложила урны для мусора через каждые 30 метров

5 мая 2012, 17:54
Гость
Гость
10 мая 2012, 13:47
Не биотуалеты нужны, эти вонючие кабинки к которым и подойти-то противно, а нормальные туалеты, подключенные к канализации и с водопроводом. Были же такие во всех парках, и на улице Ленина был, и даже в спальных районах. Пусть даже платные. А то вроде как и не люди, а ангелы по улицам ходят.
Гость
10 мая 2012, 12:01
Мне кажется нашим людям урну хоть в руки дай или на голову одень, все равно все себе под ноги бросают..... но не могу не поддержать эту идею, может хоть процентов на 10-15 сократится количество мусора..... Если бы каждый теребя в руках бумажку задумался.... и дотеребил ее до урны или докурил бычок до урны.... город был бы чище....
sadfs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2012, 09:54
Очень правильное начинание. Урн много не бывает. Молодцы.
qwe432165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2012, 23:23
похоже кто-то станок купил по производству урн. это уже не раз проходили. пример светящиеся табло сверху на газелях
Гость
8 мая 2012, 10:15
Прежде всего действительно тендеры надо сделать честными, изжить коррупцию в мэрии. Урны на улицах, общественные туалеты, всё это часть программы кандидата в мэры Зелинского Я.В., а так же вполне реальное обещание за несколько лет перевести общественный транспорт на бесплатный проезд.
Владимир Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2012, 01:19
Был в Риге в 70х годах, там урны уже стояли и висели на стенах домов, и было кому убирать из них.
Гость
8 мая 2012, 00:15
От подъездов ЖД на расстоянии 100м контейнеры, говорите, устанавливать будут? НЕ верю. Лично писала в прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы на 20 м отодвинули, спустя год, отодвинули все же. Во многих дворах нет тех 100м и что тогда делать-то? Лучше бы стоянки авто во дворах запретили: все газоны и деревья изничтожили.
Гость
9 мая 2012, 12:16
Стоянку во дворе безуловно запретить, но при этом запретить строить новые микрорайоны вообще без парковок и стоянок. Тысячи квартир сдают, красивые детские площадкит ставят, каждый квадратный метр застраивают, а для машин ничего не предусмотренно. Куда их ставить-то? Парковку снесли, микрорайоне построили, т.е. жителей и машин прибавилось, а стояночных местстало меньше.
Гость
9 мая 2012, 14:42
Парковки во дворах заложены в проектах. А если вы этого хотите - хотите дальше, это бесплатно.
Гость в Омске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2012, 23:51
А куда же авто ставить? Конечно не на газоны, согласен! Наверное давайте все продадим личный транспорт и финансируем общественный, будем двигаться на нем!
Гость
7 мая 2012, 19:38
Так ребята! Особо не обольщайтесь, этим "СЛУГАМ народа" глубоко наплевать на культуру, о которой у них весьма скромное представление, это кто то нашел очередной повод бабла из бюджета рубануть, естественно из мэрских. Почему, в Омске дороги не делают? Потому что, выгодней ремонтировать, там безнаказанно можно воровать, а особенно через тендры, там великие строители братья армяне ХХХОООРРРОООШШШИИИЕЕЕ откаты дают. В заключение скажу так, продажные и бессовестные чиновники, нет ни совести ни стыда, вы за копейку маму родную продадите.
Гость
7 мая 2012, 18:15
Нужно начинать каждому с себя. Не бросать мусор где-попало (в т.ч. из окна авто), не плевать где попало, не бросать окурки... "Разруха она - в головах, а не на улице..."
Гость
7 мая 2012, 17:12
Наконец-то, и до нашего города дошла цивилизация! А то даже возвращаться в эту грязь, особенно Амур нет желания!
Гость
7 мая 2012, 13:14
Наконец-то! Только наряду с урнами нужно ввести штрафы за брошенный мусор мимо, так сказать, в неположенном месте. Про биотуалеты: нужны, очень нужны (БЕСПЛАТНЫЕ!). Мы ж цивилизованная страна!!!! Деревья - куда же без них. Согласна, что восстанавливать посадки крайне необходимо!
Гость
7 мая 2012, 20:47
В цивилизованных странах не биотуалеты, а вполне себе обычные и при этом не вонючие...
Гость
7 мая 2012, 23:30
Да не будут они бесплатные! Кто их чистить и следить за прилегающей территорией будет бесплатно?
Гость
9 мая 2012, 00:16
Идея со штрафами очень дельная, деньги с этих штрафов можно было бы направить как раз на очистку урн. Вопрос лишь в том, чтобы организовать штрафообложение на нормальном уровне
Гость
7 мая 2012, 13:11
А почему не через 25 м или не через 45 м. Как рассчитали, что расстояние между урнами должно быть именно 30 метров?
Гость
6 мая 2012, 23:52
Опять все недовольны)))Люди, радуйтесь хотя бы этому...Уже какое-то начало...Там и до биотуалетов дойдет...
Гость
7 мая 2012, 11:58
Почему все? Это одна из немногих хороших новостей (если реализуют, конечно)
Гость
7 мая 2012, 19:02
Ну, не все, а очень многие)Удивляет порой пессимизм и желание во всем видеть только отрицательные стороны - причем именно желание...Люди будто сами себе радоваться не разрешают...
Гость
6 мая 2012, 23:33
Давно пора!
Гость
6 мая 2012, 22:59
Отлично! Вот только не сказано кто их будет очищать. Лучше бы организовали отвозку мусора из имеющихся урн и мусоросборников. Как только этот процесс наладите, постепенно увеличивайте количество урн и мусоросборников. Иначе- купят новых урн на миллионы, расставят их через 30 метров и забудут.
Гость
6 мая 2012, 17:14
НЕ урны, А биотуалеты НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2012, 11:57
Нужда в урнах гораздо выше. Да и зимой эти кабинки не работают, а необходимость в урнах не пропадает.
Гость
6 мая 2012, 15:04
да это лоби производителей урны... сейчас на мусоре деньги сделают.
Гость
6 мая 2012, 14:59
Поставить урну одно дело, а другое смотреть за ней. Так что всё это бред, у нас не могут усмотреть то за парой урн, а уж про такое колличество... мда : )! Уры это ведь главное что нужно изменить в Омске.
Гость
6 мая 2012, 13:05
"при этом не должны быть видимы со стороны автомагистралей, улиц и пешеходных зон." Мы их не увидим)))
Гость
6 мая 2012, 10:48
наконец-то додумались перенять европейский успешный многолетний опыт!город весь в грязи
Гость
6 мая 2012, 06:48
давайте-ка сначала поставим туалеты в обычных местах...
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2012, 10:01
Дома надо в туалет ходить.
Гость
6 мая 2012, 11:54
Туалеты в местах отдыха людей (на набережных, в парках) должны быть в достаточном количестве и бесплатные.
Гость
6 мая 2012, 12:04
Туалеты должны быть бесплатные и особенно в местах прогулок омичей (Набережная, парки). Иначе чистоты и порядка не будет.
denos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2012, 20:32
Урны дело хорошее! И про общественные туалеты то же дельное замечание!
Гость
5 мая 2012, 19:13
В упор не вижу кто, за чей счёт и насколько часто будет опорожнять эти урны...
Гость
5 мая 2012, 23:02
за счет налогоплательщиков естественно. не мэр же продаст особняк и даст денег) . в теории - та же контора что сейчас содержит в "чистоте" , а по жизни наверное конторку новую сделают, которая выиграет конкурс )
Гость
6 мая 2012, 11:59
С уборкой у нас туго. Видели бы вы как убираются на Набережной. Идет машина, а с ней девушки, которые собирают только стеклотару, алюминиевые банки (всё то, что имеет цену). А мусор годами лежит на Набережной, никто никогда не подметает. Только ветер сдувает мусор.
Гость
6 мая 2012, 12:32
Как минимум те, что у торг.павильонов и пр. можно обязать очищать владельцам этих самых павильонов.
Гость
5 мая 2012, 19:08
Давно пора было это сделать, вообще-то. Цивилизация, блин. Пока найдешь урну, весь изматеришься. Еще туалеты бесплатные жителям нужны
Гость
5 мая 2012, 19:06
Еще бы туалеты сделали платные. А то элементарно в городе сходить только в крупном супермаркете, кафешке (куда идти совершенно не требуется) или в кусты.
Гость
5 мая 2012, 18:33
Может лучше деревья подсаживать, после санитарных вырубок город уже не похож на город -сад, а теперь еще через каждые 30 метров урны поставят ...
Гость
6 мая 2012, 12:30
Лучше делать и то, и другое.
Гость
5 мая 2012, 18:32
Еще бы места для курения на остановках сделали и штраф ввели за брошенные окурки и плевки, а то ужас как неприятно ,когда стоишь на остановке, а тебя дым окутывает и ступить негде от плевков... Хотя ,конечно, наверное это и не поможет-все зависит от культуры человека...А с культурой у нас напряженка...
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2012, 09:58
Марина, да дымом от сигарет дышать неприятно, но при чем здесь плевки? Если плюют не в вас, то в чем причина вашего раздражения?
Гость
6 мая 2012, 11:49
Вы дома тоже на пол плюете???
Гость
6 мая 2012, 12:06
Да... Тут стоит культурный парк по-над речкою, В нем гуляю и плюю только в урны я. Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою, Потому ты темнота некультурная. В.С. Высоцкий
Гость
5 мая 2012, 18:18
Правильно. А то их искать приходиться =)))
Гость