Город По Омску прошла бессмысленная «Монстрация» (видео)

По Омску прошла бессмысленная «Монстрация» (видео)

В честь праздника активисты скандировали «Первое мая, курица хромая!»

Утром 1 мая в Омске прошло пародийное шествие — «Монстрация». На акцию омичи вышли с нелепыми плакатами и скандировали абсурдные лозунги.

Шествие началось в 10:30 от драмтеатра, через мост у остановки «Яблонька» «монстранты» свернули на Театральную площадь и в течение часа стояли напротив музыкального театра.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в «Монстрации» участвовало около 100 человек. На вопрос о количестве собравшихся организатор акции Михаил Яковлев и все «монстранты» хором прокричали: «Нас много!».

Цель «Монстрации», по словам организатора и участников, — «весело провести время», это не политическая акция, плакаты не подвергались цензуре. На ватманах «монстранты» написали веселые и ничего не значащие фразы, например, «Са-а-а-аш, вынеси попить!», «Хомяки на улицу» или «Вилка, ложка и лопата победят любой салат».

Также собравшиеся скандировали бессмысленные лозунги: «Первое мая, курица хромая», «Мы что-то несем», а также кричали «Горько» паре молодых людей, носивших плакат «У кого что, а у нас свадьба».

Отметим, что 1 мая помимо «Монстрации» прошли также митинги и шествия политических партий и общественных организаций. По данным сайта «Единой России», в общей сложности на улицу в этот день вышли около 10 тыс. демонстрантов.

Справка: «Монстрация» — ежегодная массово-художественная акция в виде шествия-демонстрации с абсурдными лозунгами на любую тему (например: «А на фига?», «Ыть», «Чмя-чмя-чмя»). Традиционно действо проходит 1 мая, организаторы обозначают лишь место и точное время проведения акции, остальное — это полная импровизация. Первое шествие прошло в Новосибирске в 2004 году. В Омске первая «Монстрация» прошла в 2010 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Ирины Алексеевой

В абсурдном шествии участвовало около 100 человек
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства