перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти заказали сайт для онлайн-контроля очередей в детсады

Гость
26 апреля 2012, 12:28
Это такая же неразбериха будет как минздравом!!!!! За такие деньги можно сделать детсадик на 250-300 малышей, лишь бы деньги вбухать!!! А у кого нет интернета?????? -на остановках обьявления писать на очередь??? АБСУРД!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2012, 12:57
На 4 млн садик на 250 -300 деток? Хммм.... сейчас хорошая квартира столько стоит. А у кого нет интернета спокойно могут подать заявление в соответствующие органы
Гость
26 апреля 2012, 14:56
Не вбухать, а распилить.
Гость
26 апреля 2012, 16:09
какие 4 миллиона? я как дизайнер и программист готов взятся тысяч за 50. остальное пойдёт на обшивку золотом дач чиновников.. уже не знают, как бабло отмыть по новому...
Гость
26 апреля 2012, 15:27
Неужели на создание сайта необходимо столько средств? Если бы это было так, во всемирной паутине было бы на порядок меньше сайтов, чем имеется. Это бред какой-то и отмывание денег. Лучше бы действительно, новый садик построили или отремонтировали имеющиеся, а то все за счет родителей делается.
Гость
26 апреля 2012, 16:35
на такой сайт надо ровно в 100 раз меньше. другими словами, за эту сумму можно было заказать 100 подобных сайтов и программисты боролись бы, кто будет выполнять. Не сомневайтесь, это просто отмыв.
Гость
26 апреля 2012, 12:46
Красная цена такой системы — полмиллиона рублей. Хватит и на зарплату сотрудникам подрядчика, и на диайнеров-фрилансеров, и на развитие немного останется. И чиновники просто обязаны сделать за зарплату вменяемое (или близкое к тому) техническое задание на ее разработку.
Гость
26 апреля 2012, 12:47
АбСУРД!!!!-это такая же будет неразбериха как с минздравом!!! За эти деньги можно построить новый детсад от-250-300 малышей!!! А у кого нет интернета, на остановках заприсываться???? Лишь бы деньги вбухать!!!
Гость
26 апреля 2012, 12:53
Лучше бы эти деньги 4 млн. руб направили на строительство нового детского сада или реконструкцию старого, который когда то был детским садом. А то , что создадут еще один сайт, где ставят детей на очередь, ничего не изменит.
Гость
26 апреля 2012, 13:07
ВАСЕК-ВАСЕ. Ты придыдущую тему просмотри (про Заречье). Там заложено на много меньше-НО!!!!-2-х этажный детсад с бассейном, хоз. блоком и 3,9 тыс. кв. метров на озеленение! Это детсад для детей с дифектом речи, более 250 детишек.
Гость
26 апреля 2012, 13:22
Со всеми согласен. Денег для такого проекта выделяют слишком много. Очередь в детские сады не уменьшится. Ответственность чиновников не изменится. Вывод:Неэффективное расходование бюджетных средств. >На сайте ... создается реестр всех воспитанников и работников детских дошкольных учреждений региона. А как-же защита персональных данных?
Гость
26 апреля 2012, 13:22
4 миллиона за какую-то онлайн-базу? Да там хватит и старого ПК тысяч за 6, а сайт и вовсе можно бесплатно сделать в том же Google: http://www.google.com/sites/help/intl/ru/overview.html В общем, в очередной раз деньги пойдут кому-то в карман
Гость
26 апреля 2012, 13:50
В создание сайтов вбухиваются огромные деньги, вместо того, чтобы их в конкретное дело вложить! После перевода мед. учреждений на федеральный бюджет многие сайты, на которые потрачены немалые средства, перестали работать!!! Деньги, собранные в виде налогов с трудящихся расходуются чиновниками непродуктивно, и они при этом получают большие зарплаты, тоже с наших налогов.
Гость
26 апреля 2012, 16:15
Зачем область что-то придумывает в очередной раз то, что уже реализовано и работает (!) давным-давно на сайте Администрации! http://admomsk.ru/web/guest/services/kindergarden И никто никакие дополнительные 4 ляма не распиливает!? В прокуратуру написать пусть работают - разбираются.
26 апреля 2012, 22:34
Лучше бы сейчас разобрались с местами. А то через 2 месяца идти за путевкой, а уже в марте начали говорить мест нет.