перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Полицейский сбил пешехода и избежал уголовного наказания

15 марта 2012, 19:41
Да, да, и еще надо запретить полицейским пить шампанское.
Гость
15 марта 2012, 23:16
а причем здесь шампанское
16 марта 2012, 09:44
вред, Бутылка слишком большая
16 марта 2012, 14:54
вред, читайте новости, будете в курсе, чем шампанское опасно
Гость
15 марта 2012, 23:09
опомнитесь, все правильно. за легкий вред не предусмотрена уголовка. вы от своей ненависти к полиции уже совсем съехали с катушек
Гость
16 марта 2012, 12:38
а компенсация за моральный и физический вред, тоже не предусмотрена?
Гость
16 марта 2012, 15:11
а это уже дед с порядке гражданского иска может подавать в суд
16 марта 2012, 09:28
Такое впечатление, что некоторые только до слова "полицейский" дочитали. Вообще-то дедушке не следовало дорогу где попало переходить.
Гость
16 марта 2012, 13:26
Если Вы не в курсе, то поясню: - в любой автошколе перво наперво вдалбливается что даже если пешеход не прав законных оснований его сбивать у водителя нет. Что касается конкретной ситуации нетрудно догадаться что возмущает людей, а именно явная избирательность в наказании простого населения и представителей власти за одни и те-же проступки.
19 марта 2012, 09:56
Если вы не в курсе, то еще в начальной школе детей учат дорогу переходить по правилам. Для пешеходов тоже ПДД существует, а не только для водителей. И причем тут законные основания? Он, что специально его сбил, что ли? Физику еще никто не отменял, несмотря на то, что бы там в автошколах вам не говорили.
Гость
15 марта 2012, 18:57
Здуреть. Для сотрудника полиции любое нарушение должно сопровождаться отягчающими последствиями. Иначе почему они блюстители порядка и закона?
Гость
18 марта 2012, 21:47
Это Вам "Здуреть", пишется через " С". Если пешеход бежит где попало,он должен нести ответственность. Для кого правила написаны? Пешеходы тоже участники дорожного движения. А против сотрудника даже административное дело не имеют право возбуждать.
Гость
16 марта 2012, 12:25
А с какого перепуга водителю впаяли нарушение правил дорожного движения? что он нарушил? Это вообще-то пешеход в неположенном месте дорогу переходил!
Гость
17 марта 2012, 10:34
Полностью согласен с Игорем,водитель ничего не нарушил,а вот деду надо впаять штраф за появление на дороге .
Гость
15 марта 2012, 18:59
Давайте полиция вообще не будет соблюдать законы? Так и пропишем?
15 марта 2012, 19:25
Полностью согласен с 207!!! Только не только полицейских надо строже судить, но и чиновников!
Гость
15 марта 2012, 19:38
если б сбил простой смертный мигом статью прилепили
Гость
15 марта 2012, 20:48
в этом ни кто и не сомневался что его не осудят! Я только не могу понять что теперь если сотрудник собьет любого он будет оправдан, а любой смертный собьет сразу статью пришьют и еще заставят платить. Вообще уже обалдели! Где справедливость???
Гость
15 марта 2012, 21:37
кто бы сомневался закон и полиция не совместимы не одна статья
Гость
15 марта 2012, 22:47
В действиях дедушки не обнаружили состава преступления и его оправдали. Хотя нужно было хотябы за моральный ущерб условно годить накинуть, а то милиционер при исполнении был, а тут дед прет наперерез с кирпичем в руке и угрожает нецензурной бранью "" один из возможных сценариев"" Так что дедуля - будь здоров, повезло, не у каждого такой благополучный исход после столкновения с властью.
Гость
15 марта 2012, 23:55
как всегда,я начальник ты дурак и сам во всем виноват что в свои 82 года там еще куда то шастаешь,а сотрудник конечно не виноват,они вобще люди святые,когда они избиваюи,убивают,калечут,что максимум им бывает?правильно!увольнение со службы или выговор!!!!ребята очнитесь мы для них быдло!!!!
Гость
16 марта 2012, 08:38
а если бы пенсионер слегка задел опера или гаишника?
Гость
16 марта 2012, 08:59
ну давайте значит все будем где попало бегать через дорогу перед полицейскими машинами!! они же нелюди, вот и пусть отвечают!! кто-нибудь из умников обратил внимание что "сотрудник полиции сбил пешехода ... до пешеходного перехода"??
Гость
16 марта 2012, 10:04
А меня лично потрясла фраза о том, что полицейский сбил человека на "СЛУЖЕБНОЙ" машине , и про это говорят , как об оправдательном факте.Значит, на полицейских машинах можно просто так людей сбивать и оправдываться, что был при исполнении. А как же водители скорых, пожарных, простых рейсовых - они же тоже - "при исполнении"? Где логика?
Гость
16 марта 2012, 11:32
Если" сбил пешехода на служебном автомобиле до пешеходного перехода и не был в состоянииа алкогольного опьянения",то однозначно невиновен!
Гость
16 марта 2012, 12:11
действительно, дочитали только до слова "полицейский". У самого такая ситуация была, ну выбежал чел, не успел я увернуться, слегка задел, тот упал. Тоже сотряс и множественные ушибы. Тоже легкий вред. Че меня теперь, садить? Административка у меня, хотя я никаких связей не подключал. Уймитесь)
Гость
16 марта 2012, 16:38
Пешеход всегда прав, пока жив)
Гость
18 марта 2012, 11:48
Т.е если я буду возить в машине эту оправдательную статью из газеты то меня в подобных случаях полиция не тронет и будет отпускать с миром