Город Хоккей: «Авангард» победил «Амур» в первом матче плей-офф

Хоккей: «Авангард» победил «Амур» в первом матче плей-офф

Омский хоккейный клуб «Авангард» на своем льду уверено разобрался с хабаровским «Амуром».

Первый гол в матче вчера, 1 марта, на 11-й минуте забросил защитник «ястребов» Ансси Салмела, а через 53 секунды Сергей Калинин увеличил преимущество своей команды. На последней минуте первого периода Роман Червенка забил третью шайбу.

Во втором периоде «Амур» немного оживился, но не смог забить голов. Игроки «Авангарда», в свою очередь, упустили несколько шансов увеличить счет до разгромного.

В заключительном отрезке матча омичи забили четвертую шайбу, а у хабаровчан дважды отличился Дмитрий Шитиков. Итоговый счет: 4:2 в пользу омичей.

На пресс-конференции после матча главный тренер Раймо Сумманен поделился впечатлениями от игры: «Начало у нас было хорошее, но потом игра то шла, то не шла. Мне показалось, что сегодняшний матч нельзя назвать игрой уровня плей-офф. Было что-то между игрой регулярного чемпионата и плей-офф. Завтра будет совсем другая игра. Если мы будем действовать на таком же уровне, то проиграем».

Следующий матч «Авангард» проведет сегодня, 2 марта, на «Арене-Омск» против «Амура».