перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В центре Омска спроектировали 22-этажную башню (фото)

Гость
26 февраля 2012, 22:54
Бастион в центре РЛС.
Гость
24 февраля 2012, 12:10
Омск- город на болоте, и вроде как во времена СССР строить выше 16 этажей было запрещено. Не рухнет ли?
Гость
24 февраля 2012, 12:38
Причем тут "на болоте" ????? этажность здания разрешается исходя из того какая у нас есть пожарная техника!!!!!!!!! раньше не разрешали выше 16, а сейчас имеются у МЧС такие машины в случае пожаров и др непредвиденных ситуаций!!! Так что не умничай.....
Гость
24 февраля 2012, 22:08
Гость, это тебе бы в меру не умничать. Этажность здания играет прежде всего роль нагрузки на фундамент. И совершенно верно было замечено, что надёжность постройки нельзя гарантировать, если здание будет превышать положенные нормы. И не потому что "пожары и др. непредвиденные ситуации", а потому что грунтовые воды и лёссы.
Гость
24 февраля 2012, 23:00
о_О А мужики-то не знают. Запрет на этажность связан не только с пожарной техникой, но и с наличием аэропорта в черте города. Интересно как они согласовали этот проект, ведь здание чётко попадает в зону глиссады.
Гость
24 февраля 2012, 12:51
Лучше чего полезного построили бы! Сколько можно строить торговые центры? Промышленость развалена, сельское хозяйство развалено. Только одны торговые центры скоро торчать будут.
Гость
24 февраля 2012, 22:58
Поддерживаю- скоро все буду только продавать - перепродавать, а вот и с производителями облом
25 февраля 2012, 22:05
Полезное они будут строить в Китаи , а здесь продовать .
Гость
24 февраля 2012, 13:08
Грустно мне за наш город. Все не как у людей. И стоянку нормальную подземную предусмотреть архитекторы никак не могут и если ставить свечку, то обязательно в том месте, где самолеты на посадку заходят. Дыра-с.
Гость
24 февраля 2012, 23:03
Открою вам секрет. Архитекторы всё могут, но не за все согласен платить заказчик...
25 февраля 2012, 16:45
Говорят не будет скоро этого аэропорта.
24 февраля 2012, 11:28
"здании будут работать около 800" "в среднем планируется создать около 150–170 парковочных мест." Однозначно мало будет!
Гость
24 февраля 2012, 14:18
угу, плюс еще посетители... все соседние дворы машинами будут заставлены
Гость
24 февраля 2012, 11:40
уверены? у нас каждый офисный работник на своем авто стал ездить? а кого ж тогда газелисты по кочкам трясут?))
Гость
24 февраля 2012, 14:03
а что, только офисные работники будут на авто ездить? а клиенты? покупатели? им парковаться не надо?
Гость
28 февраля 2012, 20:16
У нас зимой не бывает солнца, а теперь видимо и летом будет еще меньше.Почему недостроено напротив почтового отделе ния , уже берутся за новое строительство.
Гость
26 августа 2012, 11:35
Айрин, господи причем тут почтовое отделение и торговые центры, причем вобще все что относится к государству. Эти проекты строят не государство и не чиновники , их строят просто люди с деньгами и между прочем очень хорошее место вот тока торговых этажей надо 3 тогда хоть до меги не придется ездить
Гость
4 марта 2012, 17:56
"...несколько деревянных малоэтажных домов, два из которых планируется снести..." А один останется? Со своей помойкой и туалетом на улице. Какая-то незавершённость.
Гость
26 августа 2012, 11:36
Лукерья, +1 я бы вобще все снес в центре города их
Гость
21 мая 2012, 12:39
И вообще, как так, снесут два дома из трёх?! И что, да там же когда сваи будут забивать все потолки обвалятся! А помои куда девать? А туалет общий в центре двора куда? Будим выливать помои на стройку значит!!! Как бы это ни звучало ужасно, но для нас в данный момент это обычная повседневная проблема! Просто удивительно, что в наш век, по среди центра развитого города стоят такие лачуги без удобств) И пока вы там спорите и решаете, каким же должно быть это новое здание, мы задыхаемся от запаха собственных фекалий в этом гнилом и убогом доме =((((
Гость
26 августа 2012, 11:40
Елена, вы меня конешно извените Елена, но я думаю сарказм тут не уместен, я думаю вам предлагалось жилье для переезда, его обычно всем предлагают, но люди как всегда либо хотят миллионов 10 компенсации, либо пентхаус в центре города.
Гость
24 февраля 2012, 12:12
Судя по фото - место под стоянку только с Жукова, в лучшем случае на 50 мест. Куда ещё сотню машин ставить? Даже сейчас машинами (не сотрудников - клиентов) в рабочее время занято абсолютное большинство прилегающих улиц, в радиусе 200м. Абсолютно логичное решение - сначала построить стоянку на месте долгостроя напротив - у трамвайной линии.
Гость
24 февраля 2012, 12:39
Ну зачем же такого монстра в центр тащить! Что в Сибири места мало? Того гляди и аэроплан крылом задеть может..... не говоря о проблемах с парковками и проч. сопутствующими прелестями.
Гость
24 февраля 2012, 13:28
На счёт аэропланов правильно сказали. Транспортники не разрешат там постоить такое высокое здание. К тому же с собственностью на землю там вопрос очень сложный.
Гость
24 февраля 2012, 13:26
Там же самолеты на посадку заходят, очень близко совсем. А центр города из-за пробок хотят парализовать?
Гость
24 февраля 2012, 14:12
Проект здания был рассмотрен на архитектурном совете... Дурачье, можно и летающее здание сделать, архитектура и реальный проект вещи не совместимые
24 февраля 2012, 14:55
…ай молодца!!! Какое “нужное и правильное решение” для этого места, принцип следующий: Вам не нравится этот торгово-офисный центр..?!, просто перейдите дорогу..., и Вы уже в другом….:-D), а то приходится пользоваться автомобилем…
Гость
25 февраля 2012, 15:53
Улица Маршала Жукова выглядит до безобразия уродливо. Также позорно предлагаемое антиархитектурное решение. Резюме: в последние 80 лет слово "архитектура" неприменимо к застройке города Омска.
Гость
25 февраля 2012, 18:08
....думаю, что фигурка кака- нибудь, метров эдак в двадцать вместо шпиля не помешает. пусть нам верный путь указывает... или это уже где то было?
Гость
25 февраля 2012, 21:36
Да , стройте этажей 45, как в Астане строят и много , хотя город тоже на болоте стоит , возьмите в Екатеринбурге строят 52 этажный жилой дом , а вы только проиктировать сели 22 этажа , это прошлый век .
25 февраля 2012, 23:23
Всё строят и строят.сначала бы спросили людей,чего им не хватает,а потом бы строили
26 февраля 2012, 09:48
очередное убожжжество от строителей и архитекторов Омска. Скоро всю историю города с его зданиями и памятниками закроют этими бездушными коробками с непонятными функциями и очередными суперпупергипер маркетами........
Гость
26 февраля 2012, 14:08
лучше б метро достроили. Стыд позор, ещё и высотки планируют.. разворовали весь город, кому эти ТЦ-высотки нужны при нищем населении?
Гость
26 февраля 2012, 15:17
Пробки жестокие будут!!!!!!
Гость
26 февраля 2012, 18:06
Давно пора в верх строить! Я За! Вокруг развязку сделайте нормальную только
27 февраля 2012, 03:50
Вот все ноют про нищее население. А почему тогда все торговые центры забиты людьми? Почему изовсех дыр все что-то несут купленное и недешевое? Почему сотовых салонов 2000 в городе? Почему все кафе и кинотеатры вечерами забиты плюнуть некуда? А машин сколько? Это же не чиновники, а люди ездят. Так что и у этой высотки будет своя популярность и немалая!
Гость
28 февраля 2012, 18:01
Зачем? НУ ЗАЧЕЕЕМ?
Гость
28 февраля 2012, 19:06
А почему не думают о тех, кто рядом живет. Ведь соседние дома будут закрыты от солнца. Какой чудак все это при думал и кто утвердил. и на чьи деньги это будет построено. Столько в центре всякой мутоты построено. Нет что бы место для отдыха омичей.а то нормальной площадки для детей нет.
Гость
21 мая 2012, 11:28
Блин!!! Я живу в одном из этих деревянных домов! Это просо кошмар! Каждый год только и делают, что обещают снести, а в последнее время стали пробовать поджечь! Горели уже два раза между прочим! Воды и канализации в этом доме нет, дом разваливается на куски, помойка и ужасная вонь по всюду И ВСЁ ЭТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! Скорее бы уже нас снесли и построили бы на этом месте хоть что - нибудь по приличнее(((
Гость
26 августа 2012, 11:43
Я тока 2 руками за торговый центр, как минимум не придется таскаться в мегу. 2 проблемы тока надо сделать 3 торговых этажа минимум и хорошую развязку. По поводу посадки самолетов то я думаю крики какие-то неуместные (я не думаю что посадочную траекторию столько проблем перенести на 30 м в бок, или же проложить новую). а По поводу предприятий которые якобы надо сделать мне кажется наврятли они смогут конкурировать с Москвой в ценовом эквиваленте, но скажу сразу я не профессионал в этих делах и могу ошибаться.