перейти к публикации
31 комментарий к публикации

15-летняя школьница родила мальчика от физрука

Гость
22 февраля 2012, 19:20
Не посадить это значит признать госудасртвенную систему несовершенной! Ни один из судий не пойдет на то чтобы признать свою необходимость несостоявшейся. А как известно Особенность Российского государства в том что оно не созданодля народа, а народ создан для него, т.е. если в Европе и во всех цивеллизованных странах человеческая жизньб превыше всего, то в россии государственная системма превыше всего! и с этим спорить бессмысленно. Есть надежда только на человечность судьи, но опять-таки это "палка о двух концах"!
22 февраля 2012, 19:32
Как бы то ни было, закон есть и он будет применен. Dura lex. Sed lex. Система несовершенна и совершенной быть не может. Выход один - законный брак, ибо согласно ст. 134 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
22 февраля 2012, 19:33
Возможно еще лишат права заниматься педагогической деятельностью на энное число лет
Гость
22 февраля 2012, 19:52
осталось только уговорить жениться!))))))))))))
Гость
22 февраля 2012, 13:53
ОДнозначно жениться!!!!!! зачем молодую семью разрушать...родители зачем Вам зять рецидивист...
22 февраля 2012, 18:06
Семьи еще нет и не факт что будет. И еще, вы хорошо понимаете смысл слова "рецидивист"?
Гость
22 февраля 2012, 19:35
рецидив - повторное совершение преступления
22 февраля 2012, 19:50
То-то и оно. Совершенно непонятно, по какому праву слово "рецидивист" применяется к человеку, обвиняемому, но не осужденному пока ни разу.
Гость
22 февраля 2012, 18:10
а в 16 разве можно вступать в половые отношения...я думал в 18...всегда возвраст спрашиваю)))
Гость
22 февраля 2012, 19:37
согласно недавним поправкам в УК,РФ ст 131 с согласия партнеров половой акт разрешается вступать с 16 лет!
Гость
26 февраля 2012, 10:52
Да вроде еще во времена моей юности с 16 лет Уголовный кодекс не возражал. :-) В гомосексуальные отношения вовлекать с 18 лет разрешалось, а ежели мальчик с девочкой - то пжалста, с 16 лет можно. Физрук, конечно, "ма-ла-дец". Педагог, называется... Можно, конечно, найти объяснения, оправдания, но все равно связь с малолетней его не украшает. Насчет "посадить или пусть женится?" - а они, интересно, сами хотят в брак вступать? Создавать семью только чтоб "грех прикрыть" тоже не лучший выход...
22 февраля 2012, 13:29
раньше в 15 лет уже замужем были и рожали)))) Ее никто не насиловал. Ох уж эти физруки)))
24 февраля 2012, 09:33
И в 40 лет уже считались пожилыми женщинами, а в 50 старухами. Давайте еще на Индию равняться будем, там свадьба 4-х летних не вызывает удивления.
Гость
24 февраля 2012, 11:28
"По данным следствия, в апреле 2011 года 22-летний учитель физкультуры средней школы добровольно вступил в половые отношения с 15-летней ученицей 9-го класса." что-то явно не то написали... это о девочке должна идти речь, добровольно она вступала или нет, но никак не о нем.
Гость
25 февраля 2012, 01:24
ну наверное она его "уламывала", а он мялся-мялся и согласился :D т.е. получается его не заставили, он сам согласился
Гость
22 февраля 2012, 12:03
Физрук вступил добровольно-ну неужели???:))) Как он мог?
Гость
22 февраля 2012, 12:17
сам ещё ребёнок. зачем сажать. пусть женится
Гость
22 февраля 2012, 12:46
Если его садят на 4 года и молодая мать должна выкручиваться это время сама. Если его не садят, то наказание за злодеяние не последует. Сложный выбор.
Гость
23 февраля 2012, 00:00
А что если эта девушка пойдет в полицию и скажет что она не вступала с ним в половые отношения а скем вступала нескажет или забыла ?
Гость
23 февраля 2012, 01:20
Там же в 134 ук в прим. написано, что лицо освобождается от наказания если в первой и вступит в брак, парню карты в руки...
Гость
23 февраля 2012, 01:23
Такая вот у нас Россия.Сейчас 9 классницы выглядят на 25, и сами в койку прыгают.Если был секс и родила значит либо обоюдно или по пьяни.
23 февраля 2012, 14:33
Игорь, в 16 можно, это называется возраст сексуального согласия. Читаем википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%F0%E0%F1%F2_%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%FC%ED%EE%E3%EE_%F1%EE%E3%EB%E0%F1%E8%FF Да и парня думаю освободят, ибо цитата: "27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей."
Гость
23 февраля 2012, 14:48
мдя... бездумно конечно физрук поступил, но что поделаешь, если это по взаимному согласию было, то просто расписаться и всё тут, за что сажать то, он же не насиловал в конце то концов. Думаю 15-ти летняя и должна всё решать, а потом уж в суд.
Гость
23 февраля 2012, 19:59
У нас в школе был аналогичный случай, живут счастливо по сей день, двое детей....
Гость
24 февраля 2012, 00:06
В наше время такие подростки,что аж жить дальше страшно,сейчас в 14 то лет на детей многие не похожи,прокуриные на прочь,пьют всякую гадость и спят со всеми подряд и ничего за это нет никому,никакого наказания. А тут девочка как я понимаю ничего против мальчика не имеет,а родители жизнь им портят.Случилось так случилось,счастья им от чистого сердца.
Гость
26 февраля 2012, 00:54
Вся эта война с педофилией ,развязанная президентом, очень напоминает охоту на ведьм. Чтобы отвлечь нас от политических проблем. И так всем давно ясно, акселерация, они в 15 лет настолько развиты физически, как их бабки в 20-22. И нашпигованы телевидением по самое нехочу. Т.е. информацией о сексе. Все это следствие политики,направленной на получение управляемого стада. А в стаде и рефлексы животные. И на первом месте секс.
Гость
23 февраля 2012, 01:25
Ситуация, конечно сложная. Ну что тут скажешь, сломал девчонке жизнь. Наивная девочка, школьница, а тут молодой парень учитель. Мы же не знаем со сколькими еще ученицами у него были "отношения", это лишь вершина айсберга, когда уже скрыть ничего не возможно. Наказать нужно обязательно, чтобы другим неповадно было и ничего в штанах не чесалось. А о какой семье может речь то идти, девочка ребенок, если и будет семья, то уж точно не надолго. Тем более о том сама ли она согласилась, или он ее заставил здесь не слова.
23 февраля 2012, 14:02
Законы у нас по этому вопросу не гибкие...в том же законе должно быть записано, если женится - то в тюрьме не должен сидеть,и каждый такой случай рассматривать индивидуально...с точки зрения изменённого гибкого закона которого у нас нет и вероятно не будет...