Город Хоккей: «Авангард» в 4-й раз обыграл «Барыс» из Астаны

Хоккей: «Авангард» в 4-й раз обыграл «Барыс» из Астаны

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл «Барыс» в Астане, сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Счет в матче открыли «ястребы»: сначала Сергей Гусев на 15-й минуте замкнул передачу Александра Семина, затем Александр Пережогин сделал счет 0:2.

Во втором и на старте третьего периодах защитник хозяев Кевин Даллман и нападающий Брэндон Боченски сравняли счет.

На 57-й минуте матча хоккеисты «Авангарда» Пережогин и Попов организовали в контратаке третий гол. Через две минуты «ястреб» Егор Аверин забил четвертый гол, а за полминуты до конца матча Андрей Иванов реализовал численное преимущество «Авангарда». Итоговый счет — 2:5 в пользу «Авангарда».

После игры наставник «Авангарда» Раймо Сумманен поделился впечатлениями: «Иногда у нашей команды бывают такие ситуации, когда мы можем 40–45 бросков по воротам соперника нанести, но не можем забить. А иногда вот такие игры, как сегодня, — когда не так много бросков, но получается забивать голы. Это хорошо, конечно, когда забиваешь и выигрываешь».

Отметим, что это была четвертая и последняя встреча в нынешнем регулярном чемпионате между «Барысом» и «Авангардом». Во всех предыдущих матчах, как и в этом, омская команда одерживала победу.

Следующий матч «ястребы» сыграют 17 февраля в Новосибирске против местной «Сибири».