перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Известия»: губернатор Полежаев собрался в отставку

Гость
8 февраля 2012, 10:39
Может наконец-то перестанут наши денежки уплывать на зарплату АВАНГАРДОВЦЕВ!!!!!
Гость
8 февраля 2012, 10:54
имеется информация, сколько непосредственно бюджетных денег в Авангарде? или только догадки?
Гость
8 февраля 2012, 11:00
написано же,уходит,чтобы преемника на должность поставили,значит рулить по сути он и будет
8 февраля 2012, 11:09
Не уйдет, не дождетесь!!!
8 февраля 2012, 10:39
О!!! Скоро будет новый праздник!!! День освобождения области!!!
Гость
8 февраля 2012, 20:57
или нового закабаления? Нешто вы и вправду верите, что новый губернатор будет честнее, заботливее, "прозрачнее", бескорыстнее? Просто либо Москва своего представителя посадит и будет деньги из региона выкачивать, либо кто-то местный себе их будет качать первые лет 5, а потом делать вид, что раздает личное имущество.
Гость
9 февраля 2012, 16:26
Не понимаю тех,кто боится нового будущего. Кому-то,видимо,этот застой очень нравится. Или не где больше не были,кроме Омска и не видели как за 20лет другие регионы далеко в развитии ушли вперед. Насколько богатой была область когда-то и какой нищей стала сейчас.
Гость
10 февраля 2012, 09:27
ankabanka, а у нас еще что то осталось? Вроде весь ликвид уже пристроен,т.ч. я за новое... Будем верить в лучшее..
Гость
8 февраля 2012, 13:36
И почему слуги народа получают в 20-30 раз больше средней зарплаты народа которому они Должны служить?
Гость
8 февраля 2012, 13:50
кто вам такое сказал? средняя зарплата 15тыс. я не имею ввиду депутатов и очень высоких чиновникоа. а таких всего 5%от всего гос.аппарата.
Гость
8 февраля 2012, 14:01
А я вот и говорю про депутатов и вышестоящую власть
Гость
8 февраля 2012, 14:20
так таких людей всего человек 50 из полуторамиллионного города. Вам от этого легче станет? Надо было учится. Теперь не завидуйте.
Гость
8 февраля 2012, 11:19
Наконец-то! Может после его ухода наш город снова станет УВАЖАЕМЫМ! И поднимется из нищеты народ. И не будут брать взятки с людей, решивших открыть свое дело. И за своих предпринимателей будут стоять горой и помогать развитию малого и среднего бизнеса
8 февраля 2012, 13:32
Кто и самое интересное-за что, берет взятки с людей, решивших открыть свое дело? И если ваш бизнес нуждается в посторонней помощи, сами не справляетесь, то может не стоит и начинать.
8 февраля 2012, 17:03
ну вы и мечтатель-фантазер
Гость
9 февраля 2012, 07:56
мне нравится определение "малый бизнес" это типа кипить подешевле и продать по дороже, в общем обычный купи-продай или барыга
Гость
8 февраля 2012, 15:36
это очень хороший человек , но ОН своё отслужил, мне приятно что он сделал Омск стабильным городом, и огромное спасибо ему за то что он мне помог.
Гость
8 февраля 2012, 15:49
Как-то не аргументированно!
Гость
8 февраля 2012, 15:54
Ну тут, таверное, автор иносказательно все написал. Тут, по телевизору, ролик показывают... Говорят, что Омск самый благополучный, стабильный город и тд., а видео показывают противоположное. Так и здесь. )))))
Гость
8 февраля 2012, 22:43
Стабильно загнивающим городом, Вы хотели сказать?
Гость
8 февраля 2012, 10:56
Наши денежки теперь будут уплывать в карман новой власти. Надо же окрепнуть, на ноги встать.
Гость
8 февраля 2012, 14:23
Да хуже уже не будет.Не куда! За 21 год можно было бы Омск ТАК поднять. Но к сожалению,Полежаев уничтожил все,что можно.
Гость
8 февраля 2012, 23:18
Вы просто еще не знаете, на сколько можно еще хуже, посто у вас фантазия слабо развита
Гость
8 февраля 2012, 13:08
Товарищи, ну как вы не понимаете, что новый губернатор будет воровать в огромных размерах , пока не насытется он и все его окружение.
Гость
8 февраля 2012, 22:41
Вы все еще настолько наивны, что верите, что они насыщаются? Более старому, наоборот, удобнее, у него уже и каналы налажены, и связи.
Гость
9 февраля 2012, 11:36
Все уже украдено... до них.
8 февраля 2012, 11:02
Давно пора на заслуженный отдых!!!!!!
Гость
8 февраля 2012, 15:36
Леонид Полежаев останется единственным губернатором, который "пересидел" Медведева. Впрочем, по информации омских информагентств, Полежаев сейчас находится в Москве. Не исключено, что администрация президента России сейчас ведёт с действующим омским губернатором переговоры относительно кандидатуры его преемника.Омскпресс.
Гость
8 февраля 2012, 12:33
Новая власть, старая власть - для народа они всегда будут ворами. А вот увидеть реальную положительную сторону правления - мы почему-то часто затрудняемся или не можем.
Гость
8 февраля 2012, 14:42
но почему же затрудняемся, мы видим..Вот уже и таблички в метро повесили...
Гость
8 февраля 2012, 15:04
"Губернатор Полежаев собрался в отставку"-это его уже собрали в отставку,ждем вестей!Лишь бы не сбылись его мечты по поводу приемника «Полежаев хочет видеть там своего человека, его можно понять. Хотя в последнее время такие ходы далеко не всегда срабатывают. Кремль часто ставит губернаторов-варягов»
Гость
8 февраля 2012, 15:55
В Томске вариант с приемником не прошел, "Единая Россия" внесла на рассмотрение президентом кандидатуры генерального директора предприятия "Газпром трансгаз Краснодар" Сергея Жвачкина, спикера думы Томска Сергея Ильиных и ректора Томского политехнического университета Петра Чубика. Дмитрий Медведев сделал выбор в пользу "варяга".
Гость
8 февраля 2012, 17:25
что вы здесь обсуждаете? весной у него заканчивается срок правления. Естественно он уйдет. тоже мне политики собрались, а за политикой не следите.
Гость
8 февраля 2012, 17:39
Его срок правления заканчивался на протяжении не одной такой весны.Молодец что следишь за политикой,зачетно
Гость
8 февраля 2012, 19:00
Никогда не поверю, что ни один из уважаемых коментаторов, будучи у возжей правления, не воспользовался бы служебным положением и шансом стать богаче, пусть даже этот шан был бы хоть чуть-чуть нелегальным. Как говориться, "украл тот - кто громче всех кричит: держите вора".
Гость
9 февраля 2012, 16:31
Воспользоваться служебным положением, когда ты развиваешь регион, это одно. А когда ты его изничтожаешь и ставишь на колени, это совершенно другое.
Гость
8 февраля 2012, 22:45
грамотный ход - назначить пока выборы губернаторов не ввели.... а то еще не того выберут.....
Гость
9 февраля 2012, 13:31
Браво! Вот это верная причина ухода - намекнули без возможности отказа. Но у нас же демократическая страна - поэтому пока не ввели выборы губернаторов- надо срочно заменить старое престарое на новое старье.
Гость
17 марта 2012, 16:43
преемник уже готов и вы прекрасно это знаете, и знаете даже кто
Гость
17 марта 2012, 18:13
кто?
Гость
1 апреля 2012, 21:09
Народ, а Вы знаете какая в других регионах обстановка? Не верьте слухам, поезжайте, да посмотрите... Вот тогда может по другому заговорите. Попомните, еще не раз Полежаева добрым словом вспомним когда уйдет.
Гость
2 апреля 2012, 17:29
Это ты с какими сравниваешь?
Гость
8 февраля 2012, 11:40
Будет ли новый губернатор вором или нет во многом будет зависит от общественной активности Омичей. Приходиться только верить, что назначат честного человека. А пока надо готовится к выборам в Горсовет.
Гость
8 февраля 2012, 12:16
Самое главное - НЕ ДАТЬ это кресло ЕГО карманному преемнику, иначе ничего не изменится.
Гость
8 февраля 2012, 12:21
Старая власть, новая власть - выше головы не прыгнешь....но новый взгляд на обстановку в городе никогда не помешает
Гость
8 февраля 2012, 12:33
Может наконец достроят метро и аэропорт!
Гость
8 февраля 2012, 12:48
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Куда мы без нашего губернатора? Даешь пожизненный срок правления. Метро еще копать и копать, а деньги кому? А есть еще аэропорт и гидроузел. поля миллиардов рублей непаханые.
Гость
8 февраля 2012, 13:04
Известно, что на днях сменился глава соседней Томской области, который также руководил регионом 21 год, а сам Полежаев вчера отбыл в Москву, как считают эксперты, для консультаций по кандидатуре преемника.Омскпресс
Гость
8 февраля 2012, 13:15
Воровать не воровать, уже неважно. Правление для города и области привело практически к необратимым последствиям. Новый человек уже мало что поменяет.
Гость
8 февраля 2012, 13:28
Нужно всю власть менять начиная с самых низов убрать у них мигалки пусть общественным транспортом на работу добираются чем они от нас всех отличаются!может быть обратят внимание на наши дороги на общественный транспорт который выходит в рейс в аварийном состоянии а за опоздание на работу их тоже как всех нас наказывали;)
Гость
8 февраля 2012, 16:14
о какой стабильности идет речь? наверное о стабильной нищите и безработице.
8 февраля 2012, 18:28
Кто бы не пришел, все будет как всегда !!!
Гость
8 февраля 2012, 21:35
Посмотрите другие сайты — Толоконский уже подтвердил, что была запущена дезинформация через Митроля, а сам он никогда не пророчил отставку губернатора. Вбивайте в яндексе: «Толоконский отрицает отставку Полежаева» и читайте.
Гость
8 февраля 2012, 22:17
Какой "может", народ? Пока будете бухтеть на кухнях, жизнь, может станет лучше, но если ничего для этого не делать - само всё не построится, детскую площадку во дворе может кто-то и покрасит, но не лучше ли самим взять в свои руки свою судьбу и судьбу своей малой родины?
Гость
8 февраля 2012, 23:50
Омичи пасивны, к сожалению. Даже волна негодования губернатором выплывает только к концу срока... Не запоздало ли??????
Гость
9 февраля 2012, 09:11
72 года - пора уже и честь знать.
Гость
9 февраля 2012, 10:06
Если ЛКП собрался в отставку досрочно, то только для того, чтобы успели по старому закону назначить приемника. Если назначат того, кого он хочет, то будет только хуже.
Гость
9 февраля 2012, 11:02
нет,Всё же ясно,как белый день,что сейчас посадит нужного не нам человека, и опять всё будет по -прежнему,а пока закон вступит в силу,уже все будут 2нужные2 власти люди сидеть по местам...и мы тоже ...нам уже давно на это место указали....страшно смотреть,что в мире делается,хочется,чтоб в нашей стране было поспокойнее
Гость
9 февраля 2012, 14:30
Какая отставка??? Пока я не проеду на метро не какой отставки!!!!:)))
Гость
9 февраля 2012, 15:49
Стабильность,экономика , зарплата губернаторов -все зависит от того,кто правит страной. Зарплата президента,депутатов и остальных.. -должна составлять не более ,чем в 2 раза у президент и депутатов а - средней зарплаты по РФ,губернаторов -Вот Полежаев сообщил,что в Омске средняя зарплата 28 т.руб- Ну, пожалуйста, ему начислить зарплату 56т.руб в месяц и никаких надбавок.А ведь они себе сами устанавливают. Должности сделали министров- а зарплата с пятью нулями. Реально ли это? И не стыдяться ведь! Пусть К.Л. идет на пенсию
Гость
9 февраля 2012, 16:46
Необходимы выборы нового губернатора, если они будут омичи в состоянии сделать правильный выбор.
Гость
9 февраля 2012, 18:00
Критика бесполезна. Есть такое выражение: "Критикуешь-предложи!". И власть мы всегда будем иметь такую - какую заслуживаем. Если хочется, чтобы в городе было чисто, то самим не нужно выбрасывать мусор с балкона, бычки на тротуар и пр. Те кто сейчас у власти, когда-то были маленькими детьми и им родители не объяснили, что воровать - это плохо. Поэтому и меняться нужно не сверху, а снизу, начиная с воспитания в семье, школе, ВУЗе. Не давать взятки, не нарушать закон, не врать. И тогда поколений через 10-15 общество сможет выбрать себе достойных, честных людей, которые не смогут воровать, потому-что не так воспитаны.
Гость
9 февраля 2012, 20:40
Не думали вы о том что на его место назначат Виктора Филиповича Шрейдера? если да, я буду рад, так как очень хороший и честный человек, а все провокации в его счёт были смешными.
Гость
9 февраля 2012, 20:44
Давно пора ему в отставку, это надо было сделать лет с десяток назад
Гость
9 февраля 2012, 23:19
Полежаев понимает, что в любом случае не останется на новый срок, поэтому хочет успеть уйти по старому, но протолкнуть своего преемника. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. И если Президент утвердит губернатором Бесштанько, то вот тогда точно области придет капец.
Гость
10 февраля 2012, 00:56
Новый глава Омской области будет назначен президентом, так что тут сейчас обсуждать)))
10 февраля 2012, 01:04
По словам Митволя...-Новый глава Омской области будет назначен президентом...так что о чем вы люди)))
Гость
10 февраля 2012, 01:45
Хватит. Пора на заслуженный отдых. Даешь индульгенцию.
Гость
10 февраля 2012, 09:07
Если рассуждать логически,то ЛКП уйдет в апреле досрочно. Москве не нужны выборы, а новым губером наверно будет Шишов,человек зависимый от власти,дорожащий своей компанией.Мостовик здает в марте санно-бобслейную трассу в Сочи,должен состыковать мост на о Русский 31 марта,в качестве 'награды',ему предложат кресло губернатора.
Гость
11 февраля 2012, 05:00
теперь нам по новому гайки затягивать будут!
Гость
12 февраля 2012, 00:25
А кто же будет выполнять обещания по метро, аэропорту Федоровка? Надо ввести должность вице-губернатора.
Гость
29 февраля 2012, 11:09
а воровать то что? уже всё распродано и разворовано.
Гость
17 марта 2012, 12:52
То, что творится в городе, это не вина губернатора,вообще-то, городом руководит мэр! Это для некоторых критиков. Скоро выборы мэра, и горожанам флаг в руки. Мы сами выбираем своих руководителей. А про то, что своих же омичей грязью поливаем, так дождёмся, что нарисуется очередной московский царёк, вот тогда и городу и области придёт конец! И достаточно делёжки на город и область! Ради интереса, посетите автовокзал, и вы увидите, как, в основном, живут сельские жители,разумеется те, кто работает. Губернатора ещё на один срок,а Толоконского в отставку.
Гость
19 марта 2012, 14:26
Урааа!Наконец Полежаев в оставку,для нас большой праздник!!!
Гость
21 марта 2012, 11:33
Кого поставят в место него.Вот вопрос.
Гость
23 марта 2012, 21:38
Рудольфу.То,что творится в городе полностью на совести губернатора.Если вы не очень молодой человек,то должны помнить какая информационная война была в конце 90-х годов против мэра Рощупкина Что только не ставилось ему в вину: и покупка новых автобусов.и укладка тротуаров плиткой. и что неподьемные налоги берутся с нефтезавода на уборку города.Тем самым скомроментировал Рощупкина(который хотел выставить свою кандидатуру на выборы губернатора) и переригистрировал нефтезавод в Любино. И где теперь Рощупкин-в Москве.Где теперь зарестрирован нефтезавод-в Питере,основной доход с которого имеет Питерская казна,а выбросами от завода дышим мы омичи.А нынешняя информационная война начата ни мэром,а по прямому указанию Полежаева.Надо же было сделать сити-менеджера,чтобы управлять городом напрямую из своего кабинета.Так что не надо насчет флага.И кстати доходы населения в Омской области самые низкие в СФО.Рекомендую посмотреть статистику по областям. С уважением А.С. P.S. И еще. Кремниевый завод городу навязывал ни мэр,а господин Полежаев.Он то скоро уедет.а болеть будут наши дети и внуки.
Гость
27 марта 2012, 18:54
Я желаю Омичам такого губернатора, который мог бы смотреть прямо людям в глаза и ему не было бы стыдно за город. Недавно я посетила г.Омск и была в ужасе, как Омичи его не любят, какой он грязный, уберитесь каждый возле своего дома,офиса , не стесняйтесь принять участие в благоустройстве. Такое мнение у меня сложилось, что город никто и никогда не убирал. Прожив неделю в городе, я не увидела ни одного дворника. Наверное только за грязь надо покаяться перед народом. А все зависит от головы.