перейти к публикации
13 комментариев к публикации

К выборам Президента РФ на участки ставят 3710 веб-камер

Гость
19 января 2012, 13:08
Получается по 35 000 руб. за одну веб-камеру. И без тендера. Фигассе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2012, 13:58
ну конечно! камеры сами приедут по обозначенным местам, прыгнут на стены, подключатся к проводам, которые тоже из бухты сами размотаются и проложатся по помещению. а потом это всё само подключится и настроится... ну или как всегда найдётся супергерой, который скажет, что за такие деньжищи он в одного и за пару дней всё сделает.
Гость
19 января 2012, 14:48
бл№, да я за такие деньги сам сделаю! ))
Гость
19 января 2012, 22:39
Когда сам не знаешь правды - не надо остальным навязывать свое мнение. Веб-камеры самые обыкновенные, причем по цене дешевле рыночной. Большая часть средств уйдет на обновление оборудования связи и улучшение линий связи для обеспечения качественной передачи данных. Плюс ко всему на каждый участок необходим компьютер, который стоит не 1 т.р. Отсюда и вытекают такие огромные цифры.
Гость
19 января 2012, 11:56
Пустая трата денег - не на участках основные нарушения, а дальше по цепи.
19 января 2012, 12:44
Значит теперь при голосовании на голову надо одевать чулок?
19 января 2012, 13:00
Боюсь это не поможет сохранить наши голоса! Их как раньше воровали, так и теперь украдут! ЗЫ Самое смешное у всех до сих пор спрашиваю , за кого голосовали и так ни один человек не сказал что за Единую Россию! Верните наши голоса!
Гость
19 января 2012, 14:27
а сколько избирательных участков у нас? маловато будет
Гость
19 января 2012, 15:18
Хочу пойти наблюдателем от партии "Яблоко".
Гость
19 января 2012, 16:03
и плюс ко всему, камеры необходимо ставить пишущие, чтобы потом были на руках доказательства, которые можно тщательнее изучить и просмотреть.
Гость
19 января 2012, 16:01
дело в том, что за исключением передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. А это не маленький процент организаций, в которых возможно сделать вброс. Кроме того, камеры необходимо устанавливать и в совещательных комнатах комиссий, чтобы не было сомнений, что не было не только вбросов, но и неправильных подсчетов голосов и переписываний протоколов. вобщем, мало что решат камеры только в залах.
19 января 2012, 17:43
Cколько за одну веб-камеру? 35 т.руб.? Ого! Ого-го! Я бы взял не больше пяти тысяч. Не так уж это и сложно на сайт вывести прямую трансляцию.
Гость
19 января 2012, 19:41
А потом будет опять "Я посмотрел штук 5 роликов. На них ничего не видно." Ну будет больше нарушений на режимных объектах., да и при подсчете как переписывали протоколы, так и будут переписывать - их же не снимают.