перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Полугодовалый ребенок упал с дивана и погиб

Гость
29 декабря 2011, 17:30
Вообще то у детей своя кроватка должна быть. Не мамаши, а экстрималки какие то. Отпуск по уходу дается матери, а не отцу, вот и следите за детьми нормально, не сваливайте на мужиков. Вы и так уже из мужиков сделали черти что...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2011, 17:45
то, что ребенок упал с дивана не означает отсутствие у него своей кроватки. Вы что за люди,только и высказываете кому за кем и почему следить. Не зарекайтесь.
Гость
29 декабря 2011, 21:23
это кто сказал что у ребенка своя кроватка должна быть и что он в ней должен целый день находится?? у меня все трое со мной спят с рождения.
Гость
29 декабря 2011, 16:17
Да тут хоть как следи, у меня ребенок еще толком переворачиваться не умел, положила около стенки, отошла на 5 секунд (голопом на кухню), не долетая кухни услышала плач. Ребенок за эти несколько секунд несколько оборотов сделал и упал. Хорошо без последствий. Несчастный случай, что тут сказать... только соболезновать остается
Гость
29 декабря 2011, 17:58
Ирина вы не забывайте о том, что детки разной активности есть,
Гость
29 декабря 2011, 19:50
У знакомых в кроватке ребенок упал!Просто сел а потом назад упал результат 2 тяжелейшие операции!И причем здесь своя кроватка или еще что то это несчастный случай!Соболезнования родителям и сил пережить это горе!
Гость
30 декабря 2011, 00:00
Ну диван - это еще не безответственность - все, наверное, кладут. А я вот как-то была в частной клинике - там папашка положил карапуза в комбезе на высокую узкую стойку гардероба, а сам отошел одеваться. Я ему замечание сделала. На что он мне ответил: "Да куда он денется???!!" Я тоже не предполагала ,что мой в 1,5 месяца скатится с дивана - но ведь смог как-то! Ну хоть ковры потолще стелите тогда. Хотя мой и на улице на асфальт падал- да покажите мне хоть одного ребенка, который головой не ударялся!!! Просто неудачно как-то сложилось! Надеюсь, что хоть к несчастным родителям не будут придираться- им и так досталось! А то у нас странное правосудие - маму осудили, которая ребенка в ванной оставила ,а пьяного папашку, который на асфальт дитё уронил, - оправдали.
Гость
30 декабря 2011, 00:22
Соболезную родителям.... сама 8 месячного малыша. Берегите детей!!!
Гость
29 декабря 2011, 15:29
А вот у меня ребенок ни разу не падал и таблетками не травился. мамашки, вы очнитесь, следите за детьми!!!
29 декабря 2011, 15:48
Ой, ёй, ёй... как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!
Гость
29 декабря 2011, 16:29
Может у вас такой ребенок??? У меня активный ребенок...уже 2 года..а все падает))) Слава Богу без последствий...сердце кровью обливается от таких новостей((((
Гость
29 декабря 2011, 17:05
ой не зарекайтесь. у меня в 7 месяцев стоял у стула, держался за него, отпустил руки и упал на ковер, в результате перелом черепа и месяц в нейрохирургии. раз на раз не приходится
Гость
29 декабря 2011, 14:12
Соболезнования родителям... С диванов большинство детей до года хоть раз да падают. Даже при весьма внимательных и заботливых родителях. И большинство из большинства - без последствий. Но не все, как видно. Ужасно, конечно, что так случилось.
Гость
29 декабря 2011, 15:04
Соболезную... Сил родителям это пережить. У меня дважды падал с кровати в 5 и 6 мес. Слава Богу без последствий! В этот период за ними не уследишь, крутятся, вертятся.
Гость
29 декабря 2011, 16:01
причем тут мамаши чаще папаши виноваты,
Гость
29 декабря 2011, 16:24
Ну я так и думал, всегда "косой" виноват.
Гость
30 декабря 2011, 10:16
Это как же так может ребенок с дивана упасть, если только на голый бетонный пол или удариться об что-нибудь. У меня доча постоянно падала с дивана, я уже потом вокруг дивана подушки стала класть и потом ей даже нравиться стало падать. Но ничего, чуть-чуть совсем похныкала и все. Чуть постарше, где-то в год, утром проснулась и с кровати пыталась выбраться - шлепнулась с высоты 1,2 м, я думала шею всернула, а ей хоть бы хны.
Гость
30 декабря 2011, 13:27
я уже писала ранее-мой упал на ковер ( c высоты своего роста) - в результате перелом черепа
Гость
29 декабря 2011, 17:59
Если упал ребенок и сейчас все нормально, это не значит, что все обошлось. Знаю семью, последствием падения ребенка стала развиваться аневризма. В 20 лет ребенок умер.
Гость
29 декабря 2011, 23:11
Это как так нужно упасть с дивана, чтобы умереть??? Странно! Дети выпадают даже из столиков для кормления, и ничего, а тут - диван!
Гость
29 декабря 2011, 23:27
А я вообще играла с ребенком и просто от недосыпа вырубилась. а он упал.
Гость
30 декабря 2011, 00:24
Соболезную родителям! Сама мама 8 месячного малыша. Берегите деток!!
Гость
30 декабря 2011, 08:40
и причем тут кроватка сын мой с папой оставался а тот в комп пялился так что у женщин инстинкт всегда срабатывает, а отпуск могут и папашки брать, чем с мужиками пятки почти все 3 года отмывать, пока ты пашешь дома за всех
Гость
30 декабря 2011, 11:59
Очень страшно терять детей! Соболезную. У меня дочка упала в 2 года с журнального столика, слава Богу только ручку сломала, операцию делали. Тьфу-тьфу все нормально. Берегите детей.
Гость
15 января 2012, 18:13
Ребенок умер не от того что он упал с дивана и получил ЧМТ.Выложив такую информацию они пытаются прикрыть свою вину.После падения ребенок пять дней был в нормальном состоянии за исключением мягкой шишки на голове из за которой мы и обратились в больницу.Мне была предложена госпитализация. Я отказалась. т.к врачи сделав УЗИ и ЭХО головы,сказали что угрозы для жизни нет. С врачем мы договорились что будем ездить в больницу каждый день на обследование и платили ему лично за это 300 рублей за прием.Он делал каждый день УЗИ и ЭХО,выписал ей медикаменты,после приёма которых в первый же день у неё началась рвота и понос.Мы приехали опять к нему он уже нам не предлогал госпитализацию,не взял ни одного анализа даже ее не послушал.Он в приемнике пытался сделать ей систему.После того как не получилось сказал чтобы я ей вводила глюкозу из шприца.Ребенок в это время уже ни на что не реагировал,у нее были уже судороги.Вместо того чтобы направить ребенка в реанимацию за пять минут до смерти он посылает на абдоменальное УЗИ.У кабинета УЗИ у меня на руках умер ребенок.Позже зав.отделением в беседе с нами сказал что от таких ЧМТ не умерают.Мед персонал больницы считает что ребенок умер от обезвоживания организма. Мы считаем что на момент поступления было не правильно оценено состояние ребенка и не было оказано квалифицированой медицинской помощи в силу не компетентности или халатности врача.В даный момент заведено уголовное дело.Ранее я не могла выложить информацию т.к. не имела доступа к интернету и не знала что есть эта статья.
Гость
29 декабря 2011, 14:50
Мои соболезнования. Дети падают почти у всех, это точно.
Гость
26 февраля 2012, 05:15
Так странно... Не то, что с чмт, а с подозрением на чмт обязаны госпитализировать... Очень странно, что врач не убедил в необходимости. У меня когда ребенок упал с дивана, я вызвала скорую, отвезли в больницу, врач сразу осмотрел, сделали рентген черепа, нейросонограмму мозга, оставили на ночь, утром снова внимательно осмотрели и, только тогда отпутили, хотя абсолютно ничего подозрительного не было, но сказали, у детей до года признаков чмт может не быть в течение 24часов, а то и больше. А мягкая шишка, это же перелом черепа... С обезвоживанием вообще какая-то мутная история... Очень соболезную родителям, потерявшим малышку. Юля, боритесь!