Город Хоккей: «Авангард» пропустил 3 гола от «Северстали» за минуту

Хоккей: «Авангард» пропустил 3 гола от «Северстали» за минуту

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл по буллитам череповецкой «Северстали»

Омский хоккейный клуб «Авангард» в Череповце проиграл по буллитам местной «Северстали», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче в большинстве на 16-й минуте открыл Роман Червенка. В ответ хозяева забили за одну минуту 3 гола: отличились Александр Степанов, Алексей Цветков, Паси Пуйстола.

Проигрывая по ходу матча, «ястребы» сравняли счет — 3:3. Сначала в большинстве забросил Антон Курьянов, а на старте третьего периода дубль оформил Роман Червенка.

В овертайме команды не смогли выявить победителя. В затяжной серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Северстали». Итоговый счет — 4:3.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо, ворота «Северстали» — Вадим Тарасов.

Отметим, что это был первый матч «Авангарда» под руководством Раймо Сумманена.

«Мы очень хорошо сыграли пять на пять. Будем работать над игрой в меньшинстве, также нам не стоит столько удаляться. Если будем удаляться реже, сможем играть в наш быстрый хоккей», — отметил после матча Сумманен.