перейти к публикации
26 комментариев к публикации

4 машины ДПС больше часа не могли остановить студента без прав

Гость
20 декабря 2011, 08:47
А америкосы не гонялись бы так долго. Они бы открыли огонь "на поражение" и были бы правы! Эх нам бы такие законы и порядок был бы тогда везде!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2011, 09:36
Чтоб население Омска сократилось в разы? Никогда не понимал восхищения законами других стран. Если у них огонь на поражение, значит простые меры наказания, как 15 суток не действует, видимо проще убить.
Гость
20 декабря 2011, 10:07
Знаете, Костя, вы правы! У нас такие санкции, как 15 суток, а тем паче штраф, абсолютно не действены! Действены были бы, то таких прецедентов было бы в разы меньше. А у нас сейчас, что ни малолетка за рулем - то ас типа Шумахера! Были бы такие жесткие законы - было бы асов и других нарушений намного меньше! И не потому, что все попали бы под "огонь на поражение" - нет! Отнюдь! А лишь потому, что такая мера, как "огонь на поражение" была бы очень и очень сильным "сдерживающим фактором"! Все бы просто боялись этого! Так опрометчиво поступали бы те, кому уже терять нечего было бы. Тем более, что для нас, с нашим менталитетом, и русскими "авось", попустительствами и другими изъянами, чтобы был порядок нужны жесткие законы и, соответственно, такие же санкции.
Гость
20 декабря 2011, 10:25
есть такая штука: неотвратимость наказания. некоторые про неё забыли, а кто-то даже не знает, что это такое.
Гость
20 декабря 2011, 06:43
3 часа дяденьки в погонах не могли остановить 19 летнего водителя это наша переатестованная плиция позор эти экипажи надо увольнять и набирать 19летних асов вождения
Гость
20 декабря 2011, 09:59
Только не известно сколько жителей останется в Омске с такими асами, я бы парня посадила, для начала на 15 суток!!!И с бомжами бы снег чистить заставила, может тогда что нибудь в голове отложится.. Рефлекс - как у собаки, раз человеческих правил не понимает((
Гость
20 декабря 2011, 10:11
Полиция тут не причем! Это наши гуманные законы, которые работают на преступников и правонарушителей, одновременно связывая правоохранительные органы по рукам и ногам!
Гость
20 декабря 2011, 17:02
до боли знакомая ситуация не позволяют гуманные законы поймать приступника а вы бывали хоть разок у оперов на допросе что то они про гуманность не вспоминают когда им что то нужно и гайцы камеры выключают когда500 видят так покушать только.
Гость
19 декабря 2011, 22:26
да, ладно, Вам! можно подумать никть никогда без прав не ездил??????? просто не все попадались! а ему надо было машину остановить,выйти, закрыть. И всё! и пусть потом докажут, что он на ней ехал! Я думаю на 1000 рублей бы сошлись!
Гость
20 декабря 2011, 09:52
Я чего-то недопонял, кажется. Кататься без прав, потом закрывать машину и давать взятку сотруднику инспекции — это что, повод для гордости?
Гость
20 декабря 2011, 09:56
Надежда,а если вас такой "лихач" на красный на светофоре снесет? или вашего ребенка ? ТТТТТ.
21 декабря 2011, 09:42
Надежда, а вам не приходило в голову поменять ник? Или вам нравится противоречивое отношение к "вашим-нашим" персонам?
Гость
20 декабря 2011, 12:43
даа, тогда порядка было бы существенно больше
Гость
20 декабря 2011, 12:52
мог бы их и по дворам потаскать))))там бы гайцы и разлупились)))наивные такие их 14 восьмерика недогонят чего уж говорить о шевроле)))
Гость
20 декабря 2011, 13:38
2108, а не кажется ли вам, уважаемый, что ваши и подобные вашему высказывания поощряют лиц морально неустойчивых к совершению правонарушений и преступлений!? Если нет порицания общества за совершенные отдельными лицами противоправных деяний, а наоборот - такое, вот, поощрение в виде советов и не только, побуждает неадекватных лиц к совершению подобного рода деяний. А потом удивляемся - откуда у нас такой разгул преступности и правонарушений, хамства и вседозволенности!? Полиция плохо работает, наверное. Да нет! Здесь в нас самих, в обществе, в первую очередь, дело! Мы сами их плодим! Подумайте об этом!
Гость
19 декабря 2011, 18:27
Хорошо,что не покалечил никого...
Гость
19 декабря 2011, 19:48
За такие вещи, нужно вводить не административную, а уголовную ответственность
19 декабря 2011, 20:39
У нас гайцы только квитанции - постановления налево и на право по плану строчить могут! А какого то пацана остановить не могут!
20 декабря 2011, 11:55
хаха.. они ему еще и за проезд на красный влепили... 4 штуки..поймали... ага...небось бенз кончился, вот он и тормознул.. катался бы еще и катался)))