перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Запланирован первый доходный дом с арендой до 25 000

Гость
14 декабря 2011, 11:14
Насмешили...."для людей,которые не могут купить квартиру"....Так лучше в ипотеку взять жильё и оно когда-нибудь будет твоё,чем такие деньги платить "дяде"....У нас в стране всё через....
Гость
14 декабря 2011, 12:33
Между прочим, такие дома очень распространены за рубежом, в Германии, к примеру. И до 1917 года у нас в стране таких домов было много. По поводу ипотеки... Есть такие работодатели, которые и платят, вроде, достойно, но с двойной бухгалтерией. А как банку доказать, что з/п позволяет оплачивать ипотеку? Вот и получается, что лучше копить, пока снимая жилье, на квартиру или на строительство ч/д. Тут вопрос в другом: для людей, занимающихся накопительством и студентам (!) такую стоимость арендную не потянуть! Она явно завышена и не является оптимальной для такого вида домов! Привиден ценник г. Кемерово: "В сданном в октябре 2011 года доме в Кемерово ориентировочная стоимость найма 1-комнатной квартиры составляет 1560 руб. в месяц." тут, наверное, опечатка не 1560, а 15600 руб./мес. Если там действительно 1560 руб./мес., тогда нужно сказать за заботу о своих гаражанах А. Тулиеву "молодец". ))))))))))))
Гость
14 декабря 2011, 13:02
Согласна с Вами в том,что з/п у большинства народа не официальная,но тогда проще снимать у частников за более низкую стоимость...
Гость
14 декабря 2011, 13:10
Во многих банках принимают справку по форме Банка, в которой указывают реальную з.п. и 2 ндфл не требуется, поэтому ипотека возможна и с серой з.п.
Гость
14 декабря 2011, 14:22
вы чё реально думаете что ипотека выход????!!!во первых нужен первоночальный взнос!!! процентов этак от 30, это уже как минимум тыщ 300-400,ах да ихже надо ещё накопить !!!! ну и потом одобрение от банка что тоже проще некуда )))) ведь у нас все официально трудоустроены и ни они ни их родители по ук не привлекались (с б банка) !!!! дальше нужно платить ипотеку что в среднем от 10-14 тыщ . а ещё ребёнка охото завести , жрать надо и одеватся во чтото . вот и получается что ипотека (которая лучше) не всем доступна. и кстати попробуй накопить первоночальный взнос если ты уже по 10 ке за квартиру отчехляешь каждый месяц !! и жильё своё с огромной переплатой! ребята любят поговорить о том с чем никогда не сталкивались!
Гость
14 декабря 2011, 15:11
Злой, вы опередили меня в высказывании. согласна, что ипотека не выход по всем вышеперечисленным вами причинам. но и доходный дом не решает проблему, поскольку по цене не выгоднее нынешних арендодателей
Гость
14 декабря 2011, 15:52
Представляете, ни я, ни мои родители по УК не привлекались, то же самое у жены. По-моему, это нормально.
Гость
14 декабря 2011, 17:30
А что, если вы те же 10-14 тысяч будете не банку за ипотеку отдавать, а хозяину квартиры, то вам финансовое бремя более легким покажется?
Гость
14 декабря 2011, 16:05
Похоже бизнес для своих - вот вам земелька возле учебных заведений (на которой по сути бесплатные общаги строить надо), собирайте бабки с родителей переживающих за свое чадо, и те кто в жилых районах раньше сдавал сразу в не конкуренции.... кто интересно заказчик сего благородного проекта?
Гость
14 декабря 2011, 14:03
Одно точное высказывание: "В России почему-то все через ......." Хрен редьки не слаще! Снимать или ипотеку платить Живешь и все кому то должен.
Гость
14 декабря 2011, 14:15
У нас в стране и умирать народ скоро "в долг" будет....
Гость
14 декабря 2011, 15:50
Покупайте, выплачивая всю стоимость сразу и не будете никому должны ;-)
Гость
14 декабря 2011, 16:23
Ну если Вы Андрей такой богатый,то не надо всех грести под свою "гребёнку",а народ действительно "в долг" живёт...
Гость
14 декабря 2011, 16:44
по поводу ипотеки может кому помогу решиться сделать шаг. мне 23, за пару лет накопил немного денег для первого взноса, оформил гостинку в ипотеку на 10 лет по 3900р в месяц. расчитываю расплатиться лет за 5 и двигаться дальше, чем платить кому-то. главное не бояться, а делать.
Гость
14 декабря 2011, 17:13
а какой банк разрешил гостинку в ипотеку? я сколько не пытался-все отказывают
Гость
14 декабря 2011, 18:22
sberbank daet
Гость
15 декабря 2011, 00:08
Я даже вторую долю своей квартиры у второго собственника не могла в ипотеку выкупить - не дают под полквартиры ипотеку, что уж говорить про гостинку на стороне. Люди вообще не в русле видимо.
Гость
14 декабря 2011, 12:14
зачем снимать у государства за 10, когда у частника сниму за 7?
Гость
14 декабря 2011, 12:58
Да тут не государство. Здесь, по всей видимости, они частные будут или с %-ой долей собственности.
Гость
14 декабря 2011, 15:06
без разницы, легче то не стало. будет просто официальный арендатор с такими же ценами как у всех и даже выше. что реально -то нового и хорошего сделали?, я понимаю, если бы цена была бы ниже.
Гость
15 декабря 2011, 13:53
За гарантии приходится платить!..Частник вас попросит вечером выселится, и куда пойдете?
Гость
14 декабря 2011, 12:26
взять жилье в ипотеку может и лучше и выгоднее, но не все, к сожалению, могут себе это позволить по разным причинам... я знаю семью, в которой у жены офицальная зп 7000 руб а у мужа 5000 руб и им в банке сказали что не могут дать даже 50 000 на 20 лет... это несмотря на то что реальный доход вполне позволяет ее платить... так что надо учитывать возможности каждого, а не равнять всех под себя
Гость
14 декабря 2011, 19:11
у мужа офиц. доход 5000р, у меня - 2500, месяц назад взяли ипотеку 800 тыщ на 7 лет)) так что - было бы желание;))
Гость
15 декабря 2011, 09:50
Эт как так вы, ***, умудрились-то? Интересно. Поведайте нам: какой банк такой щедрый, каков процент? Эт без процентов ежемесячный платеж составит около 9500 т.р., а там же еще процент. А вам есть, ком. платежи платить, одеваться не нужно? Эт я к тому, что как это по официальным документам таким вам дали такой кредит? Нет... ну, серьезно, интересно. )))))))))))))))))
Гость
14 декабря 2011, 12:37
Согласна с предыдущими высказываниями, уж лучше в ипотеку за те же деньги влезть, зато потом жилье уже свое.
Гость
14 декабря 2011, 13:02
Ну так - это ваше право! Влазьте в ипотеку, ежели у вас есть такая возможность. Вас же никто не заставляет в этих домах квартиру снимать. А как быть с теми людьми, которым ипотеку не дадут по различным причинам? Просто, ценник на аренду квартир в таких домах завышен - это факт!
Гость
15 декабря 2011, 13:55
Вы не доживете до своей квартиры... Максимум детям...вот тока стоит жизнь того?
Гость
14 декабря 2011, 13:09
Я вас умоляю...Какие 1560 руб/месяц в Кемерово ))) Там общага стоит 6-7 тыс, у меня одноклассница сдает!!!
Гость
14 декабря 2011, 19:21
Вы бы сначала погуглили для расширения кругозора! Цена за аренду в таком доме в Кемерово действительно около 1500 руб. Это такая помощь руководства области молодым семьям и привлечение специалистов в область
Гость
15 декабря 2011, 09:51
"Респект и уважуха" А. Тулиеву! )))))))))))))
Гость
14 декабря 2011, 18:25
кстати снимать жилье в доме, где все квартиры съемные, не очень комфортно. там контингент меняться сильно часто будет и по любому найдутся те кто квартиры для развлекух снимать будут. + в общагах есть коменды, которые следят за порядком а тут кто будет? сомнительная затея, или ценник действительно будет завышен (на сумму порядка и т.д.) или это все в один веселый балаган превратится. по мне так лучше среди собственников квартир снимать, которые и за подъезд и за двор дорожат, и где всегда бабки найдутся которые будут мозг ТСЖ полоскать если что не так. а в арендованных квартирах кому что надо будет??
Гость
15 декабря 2011, 00:32
Во-во, в моем доме половина квартир сдаюцца, так мы вешаемся от этих студентов, не дай бог с семьей так снимать квартиру за 25 тыс. Там наверное одни студенты из Академии МВД будут снимать и прочие мажоры, им и слова не скажи поперек.
Гость
15 декабря 2011, 09:57
На таких мажориков всегда при желании управу найти можно. К примеру есть полиция. Не утихомиривает полиция их, есть руководство у тех полицейских и тд. Есть участковый, которому жалобу подать можно на хозяина квартиры - пусть он разбирается с ним, ежели со студентами не получается. Есть еще способ: особо не понятливым студентам объяснить необходимость соблюдения тишины в перод с 22.00 час. и до 08.00 час., путем "особого внушения". Одним словом и мажориков можно на место поставить при желании. ))))))))))
Гость
15 декабря 2011, 09:49
я так вижу, люди либо уже имеют свое жилье и не нуждаются в доходном доме, либо не имеют, но снимают квартиры у собственников, и опять не нуждаются в доходном доме.
Гость
15 декабря 2011, 11:13
Да, по такой планируемой стоимости аренды квартир в этих домах нужды в них не будет.
Гость
14 декабря 2011, 11:21
Вот, нормальная стоимость в Кемерово - 1560 р в месяц, а у нас... Новый дом, так сразу 10-25 тысяч! Уж лучше в ипотеку влезть, да эти же деньги платить....
Гость
14 декабря 2011, 12:23
Пару лет назад я делал расчёт (мини бизнес план такой, для себя) по поводу доходного дома. Напомню, что в 19в-начале 20в в Царской России это был прибыльный вид бизнеса и надёжное воложение капитала. Так вот, возвращаясь к моим расчётам, в современных российских реалия ничего годного не получается - выгоднее построить дом и распродать квартиры. Сдавать внаём квартиру за адекватную цену просто невыгодно - высокая цена на землю, строительство и коммуникации удорожают стоимость проекта, и, как следствие, сроки окупаемости.
Гость
14 декабря 2011, 14:24
лучше уж трёшку снять за 10-11 тр, чем недоразвитую однушку в муравейнике
Гость
15 декабря 2011, 10:34
20-25 тыс.руб. аренда, плюс коммунальные услуги, плюс ремонт - очень дорого получается, где молодежи столько набрать? Где быстрые и легкие деньги? Кто в этих домах будет жить? В СССР была забота о молодежи, мне, как специалисту, квартиру дали через месяц после приезда в Омск.
Гость
15 декабря 2011, 11:00
В предвыборных обещаниях некоторые партии, вполне убедительно доказывали, что наших граждан доступным жильем можно обеспечить.