перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Омские голуби заразились опасной для людей болезнью

Гость
3 декабря 2011, 01:57
Да всех голубей, по хорошему, надо истреблять - они же вредители, читай крылатые крысы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2011, 11:59
чем же вам голуби несчастные навредили? Особенно радует фраза "по хорошему" надо истреблять...
Гость
3 декабря 2011, 13:20
Чем навредили? Да они пасутся у хлебных магазинов,летом пройти нельзя,только по их экскрементам,туберкулез разносят,стряхивают на тебя свои заразные чешуйки с перьев. Крысы.Летающие крысы
Гость
3 декабря 2011, 13:33
Да у вас куда ни глянь - кругом вредители! То собаки, то голуби...Не будет их - за кошек с воробьями приметесь. От человека мусора гораздо больше. Да и болезней у него хватает. Или больных тоже истреблять?
Гость
3 декабря 2011, 12:43
хиппи прав. начните с себя, хотяб не мусорить и бычки не кидайте на дорогу, газоны. от таких "быдло-свиней" и идет зараза...
3 декабря 2011, 14:24
поддерживаю, голуби им на детских площадках помешали, а собственные бутылки, гуляя с ребенком не мешают. смотрите лучше за детьми и воспитывайте, разговаривайте и объясняйте про голубей и не только, а не пиво сосите в то время, как ребенок голубей гоняеет, а потом пугается
Гость
3 декабря 2011, 20:33
Ну не берите голубей руками! И не кормите их с рук! Трудно себе представляю, как заразиться просто кормя их на расстоянии.. Да и думаю проблема просто раздута, орнитоз единично встречающийся-не повод всех птиц истреблять без разбору! Ксати, попугайчики домашние тоже могут орнитозом заразить-теперь и их тоже всех уничожить? А голубей и прочих птичек кормила, кормлю и буду кормить.
Гость
3 декабря 2011, 02:52
Когда-ж вы их всех потравите. Подходишь к магазину,где прикормыши пасутся,от помета столько,что вступить некуда. Летят на людей,ребенка так испугали,что теперь всех птиц боится.
Гость
3 декабря 2011, 13:34
А за "бычки",бутылки и прочий мусор когда травить начнут?
Гость
3 декабря 2011, 11:57
Очень интересно, а как это обнаружили? Что, отлавливали и делали анализы? Не верится. А если подобрали одного больного, это не повод трубить о очаге заболевания. Единичные случаи, среди диких птиц это норма. Все дикие животные и птицы болеют, выживает сильнейший. К слову сказть у диких птиц иммунитет очень сильный и заболевает только очень слабый
Гость
3 декабря 2011, 22:24
Скорее всего человек заразился, вот и стали голубей обследовать...
Гость
3 декабря 2011, 11:55
Столько других проблем, а тут народ свою жестокость решил на голубей вылить, поражаюсь. Когда экология оставляет желать лучшего, что то никто из вас не хочет принимать меры, хотя бы не мусорить на улицах.
Гость
3 декабря 2011, 13:35
Потому что свалить проблемы на других, особенно если те ответить не могут, всегда легче.
Гость
2 декабря 2011, 17:11
Как всегда в Октябрьском! Не живеться спокойно. На Полете и Бараново вечные стаи голубей.
Гость
2 декабря 2011, 20:11
И что? Лечить или ликвидировать этот очаг как то собираются? Я живу в Октябрьском округе рядом с этим товариществом, мне теперь на улицу с ребенком как выходить?!
Гость
3 декабря 2011, 00:45
Вот. Давно уже об этом говорю. Надеюсь, что это сообщение прочтут мамы, папы и прочие взрослые родственники, которые так любят давать своим деткам хлеб или семечки, чтобы они кормили "гуль".
Гость
3 декабря 2011, 00:55
И что делать? Власти собираются принимать какие-то меры? Или ваша задача только нам сообщить эту информацию, а дальше сами решайте, каким воздухом дышать, чтобы не заразиться... Что будет с зараженными птицами? Очаг заболевания как-то ликвидирован или обработан?
Гость
3 декабря 2011, 02:06
Ну вот и рассказали бы куда обращаться, кто их уничтожать будет? а то как всегда, факты за уши притянули и никакого действия.
Гость
3 декабря 2011, 02:14
Принимаются какие нибудь меры?
Гость
3 декабря 2011, 02:52
какие будут действия? я конечно всё понимаю, что голубь птица мира и даже большего, но здоровье и жизнь детей дороже! А голуби носят не только Это заболевание, но так же и другие опасные для человека, например туберкулез.
Гость
3 декабря 2011, 20:29
Предлагаю, в Омске открыть несколько ресторанов французкой кухни.
Гость
3 декабря 2011, 20:56
эта новость из разряда "СВИНОГО ГРИППА"
Гость
4 декабря 2011, 12:15
Выборы то кончились.... никто и не займется голубями : (
Гость
4 декабря 2011, 17:38
хватит все сваливать на животных. от людей гораздо больше грязи - свинячат везде, и срут (особенно мужики) у домов.