Город От мэрии требуют выселить жильцов из опасного дома

От мэрии требуют выселить жильцов из опасного дома

От мэрии требуют выселить жильцов из опасного дома | ngs55.ruОт мэрии требуют выселить жильцов из опасного дома | ngs55.ru

В Омске прокуратура требует от мэрии переселить жильцов дома, изношенного на 70 %.

Как сообщили в пресс-службе Омской областной прокуратуры, жилой дом № 2 по ул. Учхозная в Омске с 2007 года признан аварийным. Дом должны были снести, а жильцов — расселить.

«Однако сроки переселения жильцов данного дома администрацией города неоднократно переносились, какие-либо меры по расселению людей не принимались», — сообщили в прокуратуре.

Сейчас, по данным ведомства, здание изношено более чем на 70 %, что представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Прокурор Центрального округа Омска направил в суд иск с требованиями обязать администрацию города предоставить жильцам дома новое жилье.

НГС.НОВОСТИ

Фото omskgazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления