Город СК: загрызших школьницу собак ловить даже не пытались

СК: загрызших школьницу собак ловить даже не пытались

Завершено расследование уголовного дела по факту смерти 10-летней школьницы от укусов бродячих собак

В Омске завершено расследование уголовного дела по факту смерти 10-летней школьницы от укусов бродячих собак, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Напомним, происшествие случилось 21 февраля 2011 года на аллее садоводческого товарищества «Ранет». Стая собак напала на идущую в школу 10-летнюю девочку. От многочисленных укусов ребенок скончался на месте.

По данным следствия, до гибели школьницы, в феврале 2011 года, к председателю садоводческого товарищества Сергею Бартошу неоднократно обращались члены товарищества и жители ближайших домов с просьбами принять меры для отлова агрессивных собак, нападавших на людей. Однако председатель товарищества, зная о том, что отловом животных занимается ООО «Альтернатива» по письменным заявкам юридических лиц, проигнорировал обращения граждан.

47-летнему Бартошу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинения.

НГС.НОВОСТИ

Фото korrespondent.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства