Город Хоккей: «Авангард» дома проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Хоккей: «Авангард» дома проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Омский хоккейный клуб «Авангард» второй раз проиграл новокузнецкому «Металлургу» в сезоне 2011–2012 чемпионата КХЛ.

Матч проходил в Омске. Ворота «Авангарда» впервые в нынешнем сезоне защищал Алексей Кузнецов. В рамку ворот новокузнецкого клуба встал Теему Лассила. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, команды начали игру без острых атак, спортивного азарта и осторожно играли в обороне.

Лишь на 19-й минуте первого периода новокузнецкие хоккеисты замешкались на родном пятачке, чем с успехом воспользовались «ястребы». Александр Фролов оставил шайбу Алексею Калюжному, который забросил шайбу в дальний угол ворот голкипера «Металлурга».

Омичи вели в счете с минимальным преимуществом вплоть до 57-й минуты матча, когда ответный гол забил нападающий Александр Мерескин, а в овертайме он снова поразил ворота Кузнецова и принес победу «Металлургу» — 1:2.

Следующий матч омские хоккеисты проведут 18 ноября дома с новосибирской «Сибирью».