перейти к публикации
22 комментария к публикации

На пешеходном переходе сбили школьника

10 ноября 2011, 11:44
Честно говоря, достали уже эти "новости". Ежедневно где-то кого-то сбивают, и только в Омске это становится "новостью первой полосы".
Гость
10 ноября 2011, 13:14
"Честно говоря, достали уже эти "новости"...", так в чем проблема, Азарина, не читайте и все! Все просто. Читайте про бизнес, политику или культуру, к примеру. Вас же не заставляют читать подобного рода статьи.
Гость
10 ноября 2011, 13:44
Да уж, конечно "НЕ читайте"...да их преподносить на первых полосах не надо? Такое ощущение, что живём в городе ужасов.. Неужели нет позитивных новостей?
10 ноября 2011, 13:49
Так не читала бы, не пишут другого. Открываешь страницу и каждый день новость планетарного масштаба- кого-то опять сбили.
Гость
10 ноября 2011, 13:24
Не могу не оставить комментарий, потому что вчера нас с мужем сбила 10-ка тоже на пешеходном перекрестке. Мы уже стояли на середине дороги и он нас не пропустил... Безобразие!!! Водители не обращают внимания на знаки пешехода. И, как это понимать, "нерегулируемый пешеходный переход" - знак уже регулировать должен, а водитель о чем думает, не понятно. По-моему, они только обращают внимания на светофор.... За временем не угонишься и всех денег не заработаешь, нужно быть внимательнее - жизнь не вернешь!
10 ноября 2011, 14:27
Нерегулируемый- значит нет светофора, только зебра и знак. А где вас сбили, если не секрет?
Гость
10 ноября 2011, 14:55
Поверьте, и на светофор не все обращают :((( У меня сестру с ребенком сбила маршрутка, проехав на красный, прямо на середине улицы (не в крайнем ряду).
Гость
10 ноября 2011, 19:08
Люди, ну сколько раз говорено - смотреть надо не на светофоры, а на машины! Светофоры еще никого не сбивали. Для вашей же безопасности. Водитель может быть и не прав (то есть конечно же он неправ), но здоровье-то ваше. Береженого Бог бережет, не надо ни на кого надеяться, знаете в каком обществе живем.
Гость
10 ноября 2011, 18:06
не буду защищать всех водителей, но сегодня столкнулась сама с такой ситуацией когда школьник просто выбегает на пешеходник, а машину сейчас не как летом, быстро не остановишь. или ещё просто бывает едешь люди встанут на пешеходнике и пойми переходить они собрались или просто постоять вышли.
Гость
11 ноября 2011, 08:15
А что вам мешает остановиться, а потом продолжить движение, даже если они не собираются переходить, вам трудно?
11 ноября 2011, 11:17
В таком случае останавливаться придется через каждые 10 метров.
Гость
11 ноября 2011, 11:35
По всей видимости - да!
10 ноября 2011, 12:12
Когда я ходил в школу, к нам 2 раза в год приходили ГАЙцы и проводили урок о правилах дорожного движения... И по моему аварий с участием детей было гораздо меньше. Может в этом и причина большого количества ДТП с участием детей, да и молодых людей? Зы Что касается этого перехода, то ничего удивительного в этом не вижу, тк там постоянные пробки в час пик, плюс пресечение трамвайных путей... В общем более удачного места для перехода найти было никак нельзя... Установили бы этот же перехот метров на 50 подальше от моста , ДТП было бы гораздо меньше...
Гость
10 ноября 2011, 13:15
Правильно!!! Виноваты все, кроме водителей! Они же как агнцы божии, а на них все грехи сваливают! Ей-богу безобразие!!!
10 ноября 2011, 13:03
Да уж, знаете Измаилъ, каждый день где-то кто-то выпадает из окна, кто-то тонет, а кому и кирпич на голову прилетает, да и вообще каждую секунду люди мрут. К чему бы это? Не иначе к апокалипсису.
Гость
10 ноября 2011, 13:51
))))) Я и говорю - апокалипсис грядет!!! А ежели серьезно, то о чем еще писать? Надо же чем-то разбавить новости о том, кто к нам в город приезжает, кто уезжает и тд... А тут, видно, есть возможность получения данных о ДТП. Вот, об этом, в основном, и пушут. Но для читающих всегда же есть альтернатива. Я, к примеру, не читаю ерунду всякую про артистов, музыкантов и тд... ))))))))))))
11 ноября 2011, 10:29
Если что, то он его сбил парня и хотел скрыться с места происшествия! Но врезался! Так бы уехал!
Гость
11 ноября 2011, 10:53
Не собирался он скрываться, я мимо ехал, у меня и запись с регистратора есть, он в шоке стал тормозить и его понесло влево и столкнулся с Волгой. У меня и запись с видеорегистратора есть, там всё видно, что и как
Гость
10 ноября 2011, 11:37
Да уж... Куда мы катимся!? Апокалипсис какой-то, прямо! Каждый день... Ужас! Мальчику желаю быстрее выздоровить!!!
Гость
10 ноября 2011, 15:51
"нерегулируемы пешеходный переход" - это термин ПДД РФ, обозначающий пешеходник БЕЗ светофора, обозначенный только знаком и/или разметкой. к сожалению да - у нас знаки не всегда видят (или не хотят видеть), но это не всегда вина водителя, в наше стране много знаков установлено так, что их можно заметить, только если искать целенаправленно...
Гость
11 ноября 2011, 11:06
Думаю, что если некоторые водители не осознают, что они должны соблюдать правила дорожного движения, а исполнительные власти не будут наказывать нарушителей более серьезно, произойдет так как в Брянске.