перейти к публикации
43 комментария к публикации

Водитель Mitsubishi Galant сбил мать с 2 детьми на переходе

Гость
27 октября 2011, 14:25
Нет, дорогой кондидат, не сбавлял бы, если в принципе не приучен к этому. Вот пешеходы знают, что погибнуть могут, но все равно идут напролм, не глядя, твердо убежденные в своей правоте, вот только от убежденности этой впоследствии ничуть не легче.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2011, 15:24
Галина, а ПДД никто не отменял!!! Водитель обязан притормаживать перед пешеходным переходом!!! Автомобиль - есть объект повышенной опасности!!! И об этом помнить нужно!!! А права сбивать людей, где бы они не находились, никому не позволено!!! А "напролм" лезут водятлы, которые думают, что останутся безнаказанными! Только суровые, жесткие санкции и неотвратимость наказания могут остановить таких водятлов!!!
27 октября 2011, 15:42
а если ты стоишь на переходе и никто не уступает,а людям на работу надо,на учебу,че тогда?
Гость
27 октября 2011, 16:43
Измаилъ, ПДД написаны и для пешеходов в том числе, где сказано, что пешеход прежде, чем пересечь проезжую часть, должен убедиться, что для него это безопасно, а не делать лицо кирпичом и выходить на дорогу только потому, что зебра нарисована. Мало ли кто едет Вам навстречу, о собственном здоровье нужно самому заботиться, а не рассчитывать на то, что это сделает водитель автомобиля. Вам что важнее- остаться живым и здоровым или доказать свою правоту? Отличное знание ПДД и своих прав, Вам будет слабым утешением на больничной койке. Сергей, тут уж Вам решать, что дороже- жизнь или опоздание на работу.
Гость
27 октября 2011, 19:52
Жестоко, реально наказывать таких водителей! А также пожизненно лишать права управления ТС!! Не умеют ездить на авто - пусть пешком ходят или на автобусах ездят!
Гость
28 октября 2011, 09:36
пока каждый водитель не будет обязан отдать своё авто в счёт лечения покалеченного им пешехода, количество последних будет удручать. покалечил - помоги восстановиться. но это - фантастика.
Гость
28 октября 2011, 09:56
Сломал ногу по пьяни - кинься под машину. Вылечат бесплатно.
Гость
28 октября 2011, 11:22
В таком случае, следуя ваше логике, пешеходов тоже надо наказывать. Перешел дорогу в неположенном месте- сиди дома, не высовывай носа на улицу, раз переходом пользоваться не умеешь. Помял чью-то машину- продай квартиру и восстанови автомобиль.
Гость
27 октября 2011, 14:40
Нужно требовать от администрации города строительства над и подземных переходов.Установки светофоров с кнопкой,вместо нерегулируемых переходов. Ну и (может быть) что то сделать с освещенностью дорог в темное время суток,на темной дороге сложно заметить пешехода. Жалко пострадавших,выздоровления им.
Гость
27 октября 2011, 15:31
Нужно требовать открытого процесса над такими водителями и жестокого наказания!!! Как в других городах народ выступает, митингует, требует! А у нас только на форуме все смелые и умные! Каждый день кого-нибудь давят, сбивают, а такие вот водятлы как ездили, так и продолжают ездить! Думают, что с ними такого не случится - не собьют никого!? Автомобилисты, не надейтесь на случай! Будьте внимательней на дорогах! Помните: автомобиль - есть обект повышенной опасности!!! Снижайте скорость перед переходом, пропускайте пешеходов! Хотя толку об этом говорить!? Как сии водятлы ездили - так и будут ездить! До них подобные слова не доходят!
28 октября 2011, 11:48
Ага, а за переход в неустановленном месте, нужно устраивать публичную порку!Ну и что даст открытый процесс? Глупости не пишите, можно подумать водители сидят в засаде и ждут пешеходов- как бы кого сбить! ДТП происходят вследствие невнимательности и беспечности как водителей, так и пешеходов.
Гость
28 октября 2011, 23:28
процессы итак открытые, приходите, кто вам мешает
27 октября 2011, 12:36
Может это и есть начало "Конца света"...сегодня вот на ул. Жукова утром насмерть сбили человека((
Гость
27 октября 2011, 15:12
Насмерть? А вроде скорая забирала, было это в 7-45утра
27 октября 2011, 18:42
мог и в скорой скончаться, и в больнице
27 октября 2011, 14:33
…наберите в поисковике «воздушный переход», вот что нужно по ул. Заозерная, Лукашевича и т.д...., монтируется в течении 14дней
Гость
27 октября 2011, 15:25
Мозги нужны водителям и уважение к пешеходам, а не "воздушные переходы" строить!
Гость
27 октября 2011, 17:13
Ну не знаю кому нужны мозги, но в больничках пока пешеходы.
Гость
28 октября 2011, 10:23
а что не так? выживет - вылечат. а потом судись с ним сколько угодно. но сначала потраться на лечение.
Гость
28 октября 2011, 11:05
упс, не туда попал комментарий.
Гость
27 октября 2011, 11:20
Что-то часто там народ давят... :-( Пора светофор ставить.
Гость
27 октября 2011, 11:31
Отчасти немудрено. Заозерная очень темная и со встречки сильно слепят. Водители, притормаживайте перед переходами, даже если никого не видно.
27 октября 2011, 11:36
Каждый день сбивают людей(((куда катится мир..
Гость
27 октября 2011, 13:30
Если бы водитель знал, что будет жестоко наказан, то перед пешеходным переходом, независемо есть там пешеходы или нет, сбавлял скорость.
Гость
27 октября 2011, 13:47
Это тот типичный водятел, который всех учит уступать ему левую крайнюю для обгона и поворота налево. Инфа 100%
Гость
27 октября 2011, 15:42
Если сами не в состоянии решать проблемы - посмотрите на соседей. В Кузбасе ездюки ещё те, похлеще омских, а им взяли и перед пешеходником выложили по 4 (четыре) лежачих полицейских. Тормозят и пропускают пешеходов все водители и ездюки, блондинки и водятлы с прокладками. Исключений нет. Сам видел.
Гость
27 октября 2011, 15:57
Жаль пострадавших, выздоровления им скорейшего и без последствий. А полиция тем временем даёт планы по протоколам и увольняет из своих рядов нецензурно ругающихся.
Гость
27 октября 2011, 17:14
Заставили.чтобы все ездили со светом,заставте осветить дороги.Все окраины в темноте.Где городская власть?
Гость
27 октября 2011, 17:45
На нем постоянно люди получают увечия! Темнота, пешеходов просто не видно! Освещение "нулевое", каждый день там проезжаю, снижаю скорость до минимума, боясь, что человека не замечу!!! ОСВЕЩАТЬ!!!
Гость
28 октября 2011, 21:58
Сам водитель и знаю не по наслышке,что ситуации бывают всякие и обвинять водителя не стану.Но вот что существует Государственная инспекция безопасности дорожного движения(ГИБДД) которая и создана именно для того чтобы обеспечивать безопасность движения ,похоже забыли и сами служащие в ней и уж тем более в водители и пешеходы.Ничего в Омске не делается для БЕЗОПАСНОСТИ движения,начиная от дорожных знаков которых практически нет в 1,5 миллионном городе и заканчивая простой разметкой.ГИБДД видимо не выдаёт предписаний дорожной службе ,их видимо всё устраивает.Приезжают знакомые из других городов,все в шоке от наших дорог и бардака на них.Ситуация с безопасностью движения в городе критическая,за последние 2 месяца положение ещё ухудшилось,количество транспортных средств на душу населения растёт,плюс безбашенный молодняк на "пацано-мобилях",которые дома наигрались в гонки на компьютерах ,а теперь решили превратить городские улицы в трассы для гонок,да ежедневная деградация населения.Самое страшное ,что мы все привыкаем к этому бардаку и никто из нас ничего не пытается изменить. Люди,будьте взаимовежливы,уступайте друг-другу дорогу и пропускайте пешеходов,не пытайтесь доказать на дороге ,что круче вас только яйца вкрутую,ведь за глупость приходится расплачиваться самым дорогим-жизнью!
28 октября 2011, 23:41
Для начала властям сделать освещение в соответствии с нормами... потом уже наказывать нарушавших ПДД... реально, когда дальним светят, многого не видно.... а автомобиль остановить даже при 40 км/час не одно мгновение... тем боле в гололед... так что и пешеходы - будьте бдительны... а переходы надземные или подземные - это вещь!!!
30 октября 2011, 20:57
пешеходов в подземные и навесные переходы не затянеш в этом их проблема, а менты лучше бы хоть фонарем пешеходные знаки (назвать их переходами язык не поварачивается) осветили.
Гость
30 октября 2011, 20:57
Долой старых чайников из-за руля. И "обезьян с гранатой". Дороже штрафы за нарушение ПДД! Жёстче на экзаменах, прежде чем допускать за руль. На дню по 10 раз сталкиваюсь на дороге и на парковке с баранами, поведение которых не поддаётся никаким логике и сдравому смыслу.
Гость
30 октября 2011, 21:34
Возможно дядя сам зевнул, но освещенность наших улиц большей частью никакая, а это при встречных фарах, которые у многих праворуких помоек толком не отрегулированы и сумерках неудивительно. Да и светофоров мало. В частности в Амуре с горбатого моста.