перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ученые предложили для Омска 2-часовую разницу с Москвой

Гость
21 октября 2011, 15:23
Правильно! Постоянно на работе ждешь до 12 часов пока "Москва" проснется, а потом все вопросы решаешь.
21 октября 2011, 16:31
Ну будете ждать до 11, это существенно решает проблему?
21 октября 2011, 16:53
для бизнеса час времени - это весьма существенно
Гость
21 октября 2011, 17:17
Подождите, глядишь, и вовсе к московскому времени приравняют.
Гость
21 октября 2011, 13:49
тридцать лет назад (до того, как в 1981 году ввели переход на летнее время и обратно) так и было. имеется ввиду gmt+6 в омской области.
21 октября 2011, 15:48
Я был бы рад такому переходу
Гость
22 октября 2011, 08:56
Так и сейчас мы живём- GMT+6! А вот астрономический полдень примерно в 13.30 !
Гость
22 октября 2011, 11:17
сейчас в Омске gmt+7
Гость
21 октября 2011, 19:32
К любому времени можно привыкнуть, хотя для всего живого утро - это когда солнце встает, а не когда 7 по будильнику. А для бизнеса будет очень удобно, если с Москвой разница меньше будет.
Гость
22 октября 2011, 17:46
А еще для бизнеса удобно работать по 10 часов в день и максимум с одним выходным. Предложите внедрить?
Гость
23 октября 2011, 02:10
"Выходные присоединить к отпуску, отпуск перенести на пенсию, пенсию перенести на возраст 80 лет", ага.... именно так они и стремятся!
24 октября 2011, 10:05
А тем кто работает с США, надо перейти на нью-йоркское время.
Гость
22 октября 2011, 13:26
Я за! Я родился и вырос в Омске. И даже состарился. И хочу вернуться в своё время. С третьего по седьмой класс учился во вторую смену. Это нормально. Солнце в зените должно быть в 12 часов (полдень),а не в час, как сейчас. И салют на праздники был в 22 часа, а не в 23 как сейчас. До "чудес" со стрелками я ездил на работу на мотоцикле в одной футболке, (воздух уже прогревался) а в "летнее время" приходилось одевать пиджак и таскаться с ним весь рабочий день. Вернём Омску истинное время!!!
Гость
22 октября 2011, 21:59
ну вообщето я писал не про зимнее время как таковое (все мы при нём жили и час назад не так страшно)...я писал про "гениальную" идею приравнять к Москве (читайте внимательнее), а это уже минус 3 часа!( а если и Москва уйдёт в зимнее время, то минус 4!) и полдень в 10.00, а салют в 20.00. я думаю вряд ли вы "ЗА"
Гость
24 октября 2011, 12:38
не, так не за. но за, чтобы было 2 часа к москве, чтобы в омске вернуть просто зимнее время, т.е. москва в летнем живет, а мы в зимнем, а если москва на зимнее перейдет, то разница будет 3 часа с ней у нас как и сейчас.
21 октября 2011, 14:00
…напишите этому “ученому”, пусть оставит часы в покое…:-))), это не то направление, над которым нужно ломать голову….
Гость
22 октября 2011, 11:29
"это не то направление, над которым нужно ломать голову…" Скажите это тому, кто предложил остаться на летнем времени!!!
Гость
21 октября 2011, 14:16
Полнейший бред, преподносимый под видом каких то научных исследований.А всего навсего готовится почва для сокращения часовых поясов.
Гость
21 октября 2011, 22:15
Точно! Ни какая это не научная идея, а пожелание президента, который никак не можеи связаться с Владиаостоком (он всает а Владивосток ложится спать. Как страной управлять?)
Гость
21 октября 2011, 21:06
Дайте нам московские зарплаты без увеличения цен и мы будем вставать когда надо. И даже сами поменяем день с ночью )))
Гость
22 октября 2011, 17:50
Надо денег? - едь на заполярный круг, там ни дня, ни ночи нормальных и деньги "московские".
Гость
21 октября 2011, 23:05
я легче просыпаюсь, когда светлеет раньше
Гость
22 октября 2011, 12:01
А мне спокойнее, когда мой ребёнок засветло из школы приходит...
Гость
22 октября 2011, 12:06
Вы тут всё про бизнес думаете...а вы подумайте о детях. Солнцу то не прикажешь, а если приравняют к Москве (как многие тут хотят), то представьте каково будет детям начальных классов, учащихся во вторую смену? они же зимой будут в школу уходить уже по темноте...что уже говорить о доподнительных кружках и секциях? Мне кажется только очень неумному человеку может прийти в голову такая "гениальная" мысль...
Гость
24 октября 2011, 12:36
а как тем, дети которых учатся в первую смену?
Гость
21 октября 2011, 14:04
Что за регион??? - всё против человека
Гость
21 октября 2011, 14:05
я против.
Гость
21 октября 2011, 14:04
согласна на все сто. зимнее время для Омска лучше всех! так не хватает солнца с утра. давайте еще раз переведем стрелки на час назад!!!
Гость
21 октября 2011, 14:18
Да как же вы притомили то болезные,вы еще скорость вращения земли поменяйте.
Гость
21 октября 2011, 14:29
И что это даст? 2 часа теперь до Москвы будем лететь? LOL
Гость
21 октября 2011, 14:41
даешь +1 час!
Гость
21 октября 2011, 19:41
Этот ученый прав,нам действительно лучше жить по зимнему времени,т.е. в своем часовом поясе.Прошлой зимой этот вопрос подробно обсуждался на форумах и большинство омичей было за отмену перехода на летнее время,но кто бы нас тогда послушал.Надеюсь что хоть сейчас прислушаются к голосу ученых. Хотя и раньше некоторые ученые заявляли о вредности перевода стрелок часов для здоровья населения и о малой эффективности такого способа экономии электричества. Я за зимнее время.
Гость
21 октября 2011, 21:03
отлично, теперь работать на час меньше будет
Гость
22 октября 2011, 01:17
Да когда же и Омск-то поближе к Москве перенесем? А когда зарплаты московские получать будем?
Гость
22 октября 2011, 20:12
Может быть Москве перейти на +5 часов по Гринвичу, а то живут не как все люди. Или мы уже не люди?
Гость
22 октября 2011, 20:33
я считаю лучше оставить как есть если перевести часы то зимой в 6 вечера будет темень пусть лучше утром темень чем вечером
Гость
22 октября 2011, 20:56
Для чего вообще на летнее время переходили? Как же мы в космос первые вышли с переходом на зимнее время? Мне не понятно.
Гость
22 октября 2011, 23:30
Чтобы солнце в 12 часов было в зените, надо перевести часы назад не на 1 час, а на 2(+1 час был введен в 1930году - декретное время, +1 час летнее время) . Я за.
Гость
23 октября 2011, 15:04
Ну наконец-то обосновали научно ! У меня как раз хронический недосып, и все из-за дурацкого времени ! Поддерживаю ученого !
Гость
23 октября 2011, 19:29
А какого тогда нужно было переходить на летнее время, вместо того чтобы остаться на зимнем? Ну неужели дошло? Или так было бы менее затратно?
Гость
28 октября 2011, 00:53
не надо переводов никаких.я против. те кто не высыпается-ложитесь раньше.думаете часы переведут и утром не будете хотеть спать? что за бред! ученые лучше бы другие проблемы обсуждали...