Город Хоккей: «Авангард» без капитана обыграл «Торпедо»

Хоккей: «Авангард» без капитана обыграл «Торпедо»

10 октября в Омске «Авангард» выиграл у нижегородского «Торпедо» — 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Как сообщается на официальном сайте «Авангарда», омский клуб вышел на игру без двух игроков первой пятерки. Защитник Ансси Салмела повредил кисть в матче с «Салаватом Юлаевым». Капитан команды Алексей Калюжный сломал палец на ноге в последней игре с «Динамо». Его обязанности капитана исполнял в этом матче Дмитрий Рябыкин.

На 11-й минуте гости открыли счет, а еще через несколько минут забросили в ворота Карри Рамо вторую шайбу. Во второй половине матча омичам удается сравнять счет: шайбы на счету Игоря Волкова и Романа Червенки. В послематчевой серии буллитов решающую шайбу забросил Роман Червенка. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет 16 октября в Новосибирске с местной «Сибирью».