Город Вынесен приговор по поджогу кафе из-за шума с гибелью 4 человек

Вынесен приговор по поджогу кафе из-за шума с гибелью 4 человек

Вынесен приговор обвиняемым в убийстве коммерсанта Юрия Супруна и поджоге кафе «Золотая Скала».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, на скамье подсудимых оказались 50-летний юрист Олег Спиридонов, 30-летний мастер спорта Сергей Асылбаев, 26-летний безработный Павел Кириллов, 24-летний сборщик мебели Михаил Лёвкин, 50-летний бывший директор профилактория «Восход» Сергей Гордеев и 26-летний трейдер-аналитик Дмитрий Сафонов.

В конце 2007 года Гордеев, проживавший рядом с кафе «Золотая Скала», обратился к Спиридонову с просьбой за 100 тыс. руб. поджечь кафе, так как ему мешает музыка и шум. Исполнителями преступления стали Кириллов, Лёвкин и Сафонов. На пожаре погибли 4 сотрудника кафе.

13 декабря 2009 года Спиридонов и Асылбаев выманили в безлюдное место директора ООО «Тарский лес» и соучредителя ЗАО «СОК «Троя де люкс» Юрия Супруна, а затем избили и задушили его. Мотивом стала коммерческая деятельность предпринимателя. Тело преступники бросили в прорубь. Труп предпринимателя был обнаружен через 4,5 месяца.

Суд приговорил Спиридонова к 16 годам, Асылбаева — к 10 годам, Кириллова — к 15 годам, Лёвкина — к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гордеев получил 3 года 4 месяца в колонии-поселении, Сафонов — 2 года в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото 9-channel.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства