Город Автомобилистка приговорена условно за смерть пешехода от столба

Автомобилистка приговорена условно за смерть пешехода от столба

Суд вынес приговор автомобилистке, сбившей фонарный столб, который убил прохожего

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор автомобилистке, сбившей фонарный столб, который убил прохожего. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним, ДТП произошло около 17 часов 28 декабря 2010 года на ул. 2-я Производственная. Две женщины в нарушение ПДД решили отбуксировать автомобиль ГАЗ-2705 («ГАЗель») с помощью автомобиля ГАЗ-33021. Во время буксировки трос разорвался, автомобиль ГАЗ-2705 выехал на противоположную обочину и наехал на подпорку фонарного столба. От удара столб упал на проходившего мимо 57-летнего мужчину.

Прохожий скончался на месте ДТП. В отношении 41-летней автомобилистки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как рассказали в суде, водительница частично признала вину, положительно характеризуется и имеет на иждивении 2 детей. Кроме того, до рассмотрения дела в суде женщина пыталась оказать помощь семье погибшего.

С учетом этих смягчающих обстоятельств суд приговорил водительницу к 2,5 годам лишения свободы условно и лишил водительских прав на 1,5 года. Также по гражданскому иску супруги погибшего суд постановил взыскать с осужденной 116 тыс. руб. в счет материального вреда и 1 млн руб. в счет морального вреда.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГИБДД УМВД по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства